[ID CS4-CS6] Проблемы с размерами вставленных изображений

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Снова лингвистическая путаница.
"Буква" как абстрактный символ, несущий часть информации, имеет размер выражающийся в единицах информации - битах.
"БУКВА" же как визуальный обьект, отображающий эту информацию имеет линейные размеры и даже цвет.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Умничка! И пиксел так же.
Так же, но в данном конкретном контексте под пикселом мы понимаем дискретную единицу изображения, отображаемого на конкретном носителе, с четко заданными размерами этого отображения.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Так же, но в данном конкретном контексте под пикселом мы понимаем дискретную единицу изображения
Да
отображаемого на конкретном носителе, с четко заданными размерами этого отображения.
чойта вдруг?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Никак не могу понять, в чём дело. Пока что вручную меняю размеры изображений, чтоб они помещались, но это долго и муторно.
Уже есть правильный ответ, но чуть-чуть подытожу. У Вас есть три параметра: размер в миллиметрах, разрешение в пикселях на дюйм и количество пикселей в этом размере и при этом разрешении. За счет того, что приходится соотносить миллиметры и дюймы, один из параметров обязательно будет дробным. Единственное, что не может быть дробным - разрешение в пикселях. Поэтому при жестко заданном разрешении дробным становится размер изображения (Document Size). Чтобы этого избежать, нужно задавать разрешение в пикселях на сантиметр, которое по значению близко к желаемому количеству пикселей на дюйм. В данном случае это 237 пикселей/см или 601,98 пикселей/дюйм. Задавайте всем изображениям дробное разрешение 601,98 пикселей/дюйм и дробные размеры документа пропадут.
 

Вложения

  • documentSize.png
    documentSize.png
    12.1 КБ · Просм.: 99
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Sanitar

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Поправка к предыдущему посту: "Единственное, что не может быть дробным - количество пикселей в этом размере и при этом разрешении".
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Оно дробное в соотношении к дюйму, но натуральное в соотношении к мм.
Так вовсе не во всех форматах файлов метрическую систему в разрешении выбрать можно
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Так вовсе не во всех форматах файлов метрическую систему в разрешении выбрать можно
Где выбрать не можно, можно не выбирать. Надеюсь, что TC будет использовать форматы файлов, которые будут ему удобны в работе, и те, которые будут приносить нужный результат без лишних телодвижений.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
  • Спасибо
Реакции: ~RA~

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Где выбрать не можно, можно не выбирать. Надеюсь, что TC будет использовать форматы файлов, которые будут ему удобны в работе, и те, которые будут приносить нужный результат без лишних телодвижений.
Насколько я понимаю, фотошоп позволяет выбирать везде, правда при записи файла преобразует как ему надо и это может стать причиной топиковой проблемы.
Но в принципе я непрочь потрындеть на философско-схоластические темы с интересными собеседниками типа вас с Ромой '))'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 471
Как вариант вставлять в готовые фреймы на шаблоне с подгонкой под них или без, несоответсвием в пару пикселей можно пренебречь, сами фреймы будут красиво округленных до мм размеров, как я понял это и нужно.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
несоответсвием в пару пикселей можно пренебречь

перфекционист во мне бесится. Всё-таки это же неправильно ))
говорят это лечится ;)
Не, не лечится. Да и поздно уже, шестой десяток ))
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 471
Перфекционист не сказал, что именно его беспокоит, если я угадал, то это простое решение.
фреймы будут красиво округленных до мм размеров
Я сам не люблю когда не точно выровнено, хотя и не перфекционист.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
как я понял это и нужно
Я вообще не понял, что нужно ТС — вставляет текст картинкой с белыми полями...
Какая разница, какой размер (с точностью до тысячных) и зачем штаны через голову надевать...
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 471
Ну можно плюнуть, можно придумать как избежать. В конечном итоге разницы заметной глазу не будет, но верстальщика аккуратного может раздражать.
штаны через голову надевать
Да не сложно же, тут несколько достаточно простых способов накидали, один раз делается и не надо каждый фрейм ровнять или пытаться не обращать внимания.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
верстальщика аккуратного может раздражать
я как бы о другом...
Но т.к. (почти) никогда не помещаю картинки as is то даже и не обращал внимания на сию проблему...
так что от топика есть и польза )
 
  • Спасибо
Реакции: Nikle и Sanitar