Проблемы с широкоформатной печатью Epson 3200

Sadig

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Привет всем. У нас аппарат Crystek Dx-5 голова стояла, мы купили пак i3200 установили все работает нормально без проблем.. Но в темных печатях после 1-1,5 метра печати идут полоски причем разноцветные, красная линия потом синяя потом опять красная.. как то так рандом, как будто смешиваются краски внутри ... + на некоторых печатях он печатает нормально все на разных местах печати он оставляем 1мм черную полоску не на всю ширину а по разному 50-60см где то .. эти полоски то в начале печати то посередине то в конце.. Кто-то сталкивался таким проблемом?
IMG_20231125_121355.jpg
IMG_20231125_121406.jpg
IMG_20231125_121426.jpg
 
Лучше на более специализированном ресурсе поспрашивать, например на сайн форуме.
 
  • Спасибо
Реакции: Sadig
Похоже на забитые 1-2 дюзы, потом, когда краски скапливается много, ее продавливает, и все это из дюзки выливается, на подошве каплей висит, смешивается, потом слетает полоской тонкой, бывало такое на интерьернике с DX5 головой, печатает вроде неплохо, потом вдруг раз и прострел такой полоской. Но вот сейчас, на другом интерьернике, как раз с i3200, я такого за 2 года пока не видел.
По фотке не особо видно, но, кажется, он у вас полосит, т.е. дюзки-то не очень. Градиент эффект, конечно, сглаживает, но чет ощущение такое есть. Так что вот вам причина вероятная.
На тесте все дюзы живые? Влажность/температура в помещении нормальные? Краска нормальная?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Sadig
Похоже на забитые 1-2 дюзы, потом, когда краски скапливается много, ее продавливает, и все это из дюзки выливается, на подошве каплей висит, смешивается, потом слетает полоской тонкой, бывало такое на интерьернике с DX5 головой, печатает вроде неплохо, потом вдруг раз и прострел такой полоской. Но вот сейчас, на другом интерьернике, как раз с i3200, я такого за 2 года пока не видел.
По фотке не особо видно, но, кажется, он у вас полосит, т.е. дюзки-то не очень. Градиент эффект, конечно, сглаживает, но чет ощущение такое есть. Так что вот вам причина вероятная.
На тесте все дюзы живые? Влажность/температура в помещении нормальные? Краска нормальная?
Дюзы на тесте все живые, мы головку неделю только установили.. только интересно под головкой вовремя печати набирается только красная краска.. думаю от этого может и быть . Но почему накапливается это не понимаю ..
 
Дюзы на тесте все живые, мы головку неделю только установили.. только интересно под головкой вовремя печати набирается только красная краска.. думаю от этого может и быть . Но почему накапливается это не понимаю ..
а вы отключите градиент и попечатайте. Если голова живая и степ верно настроен, то ничего страшного не случится, печатать будет чуть быстрее. А если дюзку выбивает/краска проблемная, то это как раз и вылезет.
То, что голова новая, к сожалению, не гарантия. Головы бывают сильно разные, и разного происхождения. Также как и демпферы, кстати, но это не ваш случай, скорее всего, признаки не те. И попробуйте тест печатать не до, а сразу после печати. Вот катанули несколько квадратов, и тест, без флаша и прокачки
 
Последнее редактирование:
Дюзы на тесте все живые, мы головку неделю только установили.. только интересно под головкой вовремя печати набирается только красная краска.. думаю от этого может и быть . Но почему накапливается это не понимаю ..
Маджента, вероятно, скапливается именно поэтому. Сплюнуть он ее не может, и потом она просто протекает и висит
 
А проверьте, у вас подошва точно чистая? Никакой волосок не висит, прям маленький? Протрите тщательно подошву безворсовой салфеткой в сольвенте
 
Бывает, что и проблема в демпфере. Давно меняли его?

Была похожая проблема у нас (Roland VS-640i), когда голова была не на парковке или в процессе печати в крайних положениях слева и справа от печатного материала, подтекали Yellow-чернила. Заменили соответствующий демпфер - всё ок.