[ID CC-CC2021] Проблемы с содержанием

xenOnn

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Добрый вечер всем
Давно мучила меня эта проблема, но как-то обходил её. Теперь припёрло...)
Есть макет, не мой. Поэтому что есть, то есть. Заголовки, которые попадают в Содержание, имеют различные Character Style, в котором задан цвет текста. Т.е. все заголовки разного цвета. И вся это великолепная разноцветная "петрушка" попадает в содержание. И чтобы я ни делал, как не настраивал стиль в ToC, через GREP-style, через назначения цвета в Character Color, в Nested Style, - всё бесполезно, текст там и остаётся цветной.
Рашается это только вручную, удаляя character style из всех пунктов Содержания. Но как только я обновляю Содержание, естественно всё возвращается.

Т.е. проблема в том, что стиль текста можно переопределить в настройках ToC (через назначение Entry Style), а переопределить Character Style нельзя...
А убирать Character Style из самих заголовков нереально, макет не мой, да и это повлечёт, в моём случае, слишком много переделок во всей системе стилей документа, что не рационально по трудозатратам.

Помогите!)
 
Последнее редактирование:

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Рашается это только вручную, удаляя character style из всех пунктов Содержания. Но как только я обновляю Содержание, естественно всё возвращается.

Т.е. проблема в том, что стиль текста можно переопределить в настройках ToC (через назначение Entry Style), а переопределить Character Style нельзя...
1) Break Link to Style для Character Style
2) Clear Overrides для TOC Style
3) обновлять пореже
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и xenOnn

xenOnn

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
287
Реакции
45
Ну нет,... это не наш метод))) Рабочий процесс такой... Иногда, по необходимости, обновляешь ToC по сто раз. А под конец всё уже поправил, и... небольшая правка от клиента в тексте, и естественно, как нарочно, что-то куда-то незаметно съезжает, ты этого не замечаешь, т.к. бывает просто добавив куда-то запятую, съезжают разделы, ToC старый... клиент расстроен, ты злой сам на себя... нахрен нужны эти радости))

Я обычно обхожу это, в своих работах, просто назначая цвета и прочие дела через GREP-Styles, т.к. оттуда ничего не подтягивается в ТоС.

Ну вопрос уже решил. Чтоб не плодить десятки стилей, по сути, для одних и тех же заголовков. Прописав GREP-Styles все эти разные цвета. Слава богу было за что зацепиться грепу в тексте заголовков, чтобы отделить один от другого.