[ID CS4-CS6] Проблемы с текстом

i.solovev.msk

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
1
Добрый день коллеги. В прикрепленном файле, в середине текста перестают работать переносы. Ко всему тексту применен русский стиль языка. Я так понимаю, возможно, это проблемы с кодировкой при копировании из интернета, не очень сильно разбираюсь в этом... Как исправить проблему без перепечатывания текста.

Снимок экрана 2019-04-25 в 20.46.59.png
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Увеличьте ширину колонки или уменьшите размер шрифта. Еще есть настройки переносов, ширина зоны переноса и т.п. Читайте мануал.
 
  • Спасибо
Реакции: Любимцев

Bebs

15 лет на форуме
Сообщения
461
Реакции
223
1. Возможно к фрагменту текста применено локальное форматирование с атрибутом другого языка.
2. Возможно применен стиль символов с атрибутом другого языка.
3. Проблемы с кодировкой вообще не причем.
4. Скриншот — это не прикрепленный файл.
5. "Русский стиль языка" — убийственная формулировка.:D
6. "Не очень сильно разбираюсь в этом" — скорее всего относится к InDesign. :)
 

i.solovev.msk

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
1
1. Возможно к фрагменту текста применено локальное форматирование с атрибутом другого языка.
2. Возможно применен стиль символов с атрибутом другого языка.
Опустим ваши очень уместные комментарии. Первые два пункта я проверил еще до того как задать вопрос, проблема в другом.
Увеличьте ширину колонки или уменьшите размер шрифта. Еще есть настройки переносов, ширина зоны переноса и т.п. Читайте мануал.
Нельзя, это строгий макет.
Судя по проверке орфографии, язык у него для этого текста отличается от русского.
Ага, только ко всему абзацу применяется, как выразился коллега, стиль символов с атрибутом русского языка.
 

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Добрый день коллеги. В прикрепленном файле, в середине текста перестают работать переносы. Ко всему тексту применен русский стиль языка. Я так понимаю, возможно, это проблемы с кодировкой при копировании из интернета, не очень сильно разбираюсь в этом... Как исправить проблему без перепечатывания текста.

Посмотреть вложение 118087

Когда-то здесь мне советовали изменить по умолчанию интервалы вежду символами в настройках стиля - минимальные -4 %. У меня была та же проблема, просто слова попадаются ну очень длинные, хотя ширина колонки 85 мм. Помогло.