Проблемы с выводом одной краски.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sarkash

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
453
Реакции
68
Сепарации.jpg
Вот такая штука получается если я пытаюсь вывести одну краску. При печати всех красок все ОК.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 329
Реакции
7 870
Ответ: Проблемы с выводом одной краски.

Судя по скриншоту включены все краски.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 235
Реакции
10 852
Ответ: Проблемы с выводом одной краски.

А в чем, собственно, проблема? Вам не нравится визуальный глюк на превью?
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Проблемы с выводом одной краски.

А еще шрифт слетел.

Неплохо бы посмотреть этот спуск. Так же интересно узнать, каким именно образом выводится одна сепарация.
 

sarkash

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
453
Реакции
68
Ответ: Проблемы с выводом одной краски.

В принт джобе выбираю нужную мне сепарацию.
Шрифт слетел - отрастрированная картинка на которой лежит вектором лак.
Печатаю тоьлко лак
Print job.jpg

При печати получаю справа непонятный кусок шкалы и полосу содержажихся в каналах CMYK
Lak_CMYK.jpg

В первом посте я попытался вывести только черный канал. И получил в довесок всю ту же полоску обрезаных картинок и кусочек шкалы.
Видно что с одной стороны (лево) кресты только в сепарации LAK. Справа кресты в регистрэйшн.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Проблемы с выводом одной краски.

Скорее всего, это специфичный баг. Повторить не смог. Можно попробовать проапдейтиться до последних патчей.

Задачу я понимаю. Триадные туда, лак сюда. Но так лучше не делать. Надежнее Тулбоксом отрезать лишнее на выходе. Поведение Сигны при включении/отключении сепараций вручную всегда было странным. Это ее (пока?) не сильная сторона.

Тесты на скорую руку говорят следующее:

1. В настройках вывода PDF, "Other Device". Выборочно отключенные сепарации пропадают, но на шкалах остаются, не смотря на DeviceN в них. На РИПе (Мета) выводится все, как есть - все сепарации, включая "лишние".
2. В настройках вывода PDF, "MetaDimension". В PDF присутствуют все сепарации, но Мета выводит только нужное.

Налицо трудности обработки ремапинга на шкалах. Возможно когда-нибудь будет исправлено.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.