проблемы со шрифтами в AI

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

beholder22

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Подгружаю через Adobe Type Menager новые PS-шрифты. Всё вроде нормально. Открываю Illustrator. Набираю пробную строку. Пытаюсь сменить шрифт на новый - в списке он появился. Никакой реакции. Т.е. как был, напр., Academy, так и остался.
Подскажите, в чём причина: шрифт глючный (в PageMaker'е он кстати нормально работает), или я что-то не так делаю?
Тот набор шрифтов, который у нас на компе в редакции, нам предоставила типография. С ними то всё нормально. Но вот мне как то "тесно" стало - захотелось чего-нибудь новенького. Решил расширить набор шрифтов, да вот что-то не выходит никак. :(
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: проблемы со шрифтами в AI

Какой версии AI, какого года выпуска шрифты Type1 которые устанавливаете при помощи ATM? Можете выложить сюда хотя бы один.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: проблемы со шрифтами в AI

beholder22 сказал(а):
Набираю пробную строку. Пытаюсь сменить шрифт на новый - в списке он появился. Никакой реакции. Т.е. как был, напр., Academy, так и остался.
А может выделить для начала эту строку?
 

beholder22

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: проблемы со шрифтами в AI

german сказал(а):
А может выделить для начала эту строку?
Как ни странно мне это пришло в голову :) - не помогает. Шрифт тупо остаётся тем же самым.

To accuser: а как шрифт сюда выложить?
AI версия 11.
Шрифт кстати называется PowerLine. Но проблемы не только с ним, но и с другими. Все я еще не пробовал, но подозреваю, что большая часть будет вести себя также скверно, как и этот.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: проблемы со шрифтами в AI

Если не удается сменить шрифт на другой, то это означает, что шрифты относятся к разным кодовым страницам. (Это давно и подробно обсуждалось на всех форумах).
 

aar

Участник
Сообщения
379
Реакции
0
Ответ: проблемы со шрифтами в AI

beholder22[/v]
Скинь шрифт на mytempdir.com, а сюда ссылку запости. Если шрифт коммерческий, то напиши мне в личные сообщения, я посмотрю его.
 

beholder22

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: проблемы со шрифтами в AI

igors сказал(а):
Если не удается сменить шрифт на другой, то это означает, что шрифты относятся к разным кодовым страницам. (Это давно и подробно обсуждалось на всех форумах).
Извиняюсь за невежество, но можно всё-таки об этом подробнее?
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2

nevermind_

12 лет на форуме
Сообщения
44
Реакции
0

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: проблемы со шрифтами в AI

nevermind_ сказал(а):
"Ничего не найдено. Попробуйте еще раз через некоторое время."
Что-то глючит. Тогда поиск. "Правильные шрифты"; "Не правильные шрифты". Ведь много раз это уже обсуждалось.
 

vika

Участник
Сообщения
53
Реакции
1
Ответ: проблемы со шрифтами в AI

Попробовать перед выбором шрифта удерживать клавишу Ctrl или Ctrl+Alt (была такая фигня на Маке в классике с 10 иллюстратором)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.