ПРоблемы со шрифтом в PDF font not embedded, и вытекающие из этого

  • Автор темы Автор темы mamont
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mamont

Участник
Топикстартер
Сообщения
129
Реакции
0
В колонтитуле по всей публиукации стоит хитрый символ (ромб) гарнитурой Helvetica Type1. В PDF файле инспектор питстопа говорит что этот шрифт not embedded.

сам шрифт у меня есть НО
1) при использховании Embed non-base fonts (Питстоп) Этот символ просто пропадает
2) При Сonvert all text to outlines питстоп выдаёт что всё нормально но символ опять пропадает...

собственно вопросы:
а) можно ли (и если можно то как) средствами питстопа или другой надстройки заменить символ на векторный объект
б)можно ли (и если можно то как) заменить один символ одной гарнитуры на ДРГОЙ символ другой гарнитуры.

ЗЫ: а) До заказчика недостучаться, б) версталочь изначально в Индизайне в) кроме этого глюков еще полведра, но с ними бороться получается...
 
Ответ: ПРоблемы со шрифтом в PDF font not embedded, и вытекающие из этого

Самый простой способ: найти эту подлую гельветику (паратайп, ага форева типа) и установить на свой машине.
 
Ответ: ПРоблемы со шрифтом в PDF font not embedded, и вытекающие из этого

В том то и дело, что гельветика у меня есть.. и при том паратайповая... честно купленная...
и символ в ней этот есть....

делаю этот символ отдельно в кварке выгоняю в пдф всё нормально. всё курвицца как надо...
выгоняю из индюшатины снова нельветика неэмбэддица... и глюк повторяецца...
 
Ответ: ПРоблемы со шрифтом в PDF font not embedded, и вытекающие из этого

стоит хитрый символ (ромб) гарнитурой Helvetica Type1.

Ромб такой?
В виндовой Helvetica Type1 нет lozenge

1) при использховании Embed non-base fonts

Этот экшен не внедряет Helvetica, но скорей всего lozenge берется у вас из другого шрифта
"Embeds all fonts in the document, with the exception of the standard 14 (always available with Adobe Acrobat and Adobe Acrobat Reader).

The standard 14 fonts are:
* Helvetica (Regular, Bold, Oblique, Bold-Oblique)"
 
Ответ: ПРоблемы со шрифтом в PDF font not embedded, и вытекающие из этого

Дайте файлик посмотреть
 
Ответ: ПРоблемы со шрифтом в PDF font not embedded, и вытекающие из этого

А в самой-то верстке нельзя этот ромб на другое поменять? Или конвертнуть его в кривые, а уж потом пдф делать? Или верстки тоже нема? дайте файлик посмотреть.
 
Ответ: ПРоблемы со шрифтом в PDF font not embedded, и вытекающие из этого

1) копипастить на 500 полосах по 2 раза небуду... я не сумашедьший 8-)
Не по теме:
Нет, я кконечно сумашедьший, но не настолько

2) Вёрстки нема, заказчик молчит и до него недростучаться


Пробоему решил следущим образом:

Замениол через питстоп всю хельветику на ЭвклидСимвол Euclidsymbol c эмбедиванием оного в файл... В эвклиде лозэнж выглядит так же как и в хельветике, (во всяком случае ОЧЕНЬ похож).

Большое спасибо Сантори за теорию.
 
Ответ: ПРоблемы со шрифтом в PDF font not embedded, и вытекающие из этого

А вот что может быть, если на экране в PDF хорошо, а печатаются кракозябры? PDF сгенерирован Corel VP 10, все шрифты естественно embedded, и проблема возникла только у одного человека с принтером Canon Pixma IP4200 (под XP SP2).
Проблема решилась, когда я ему посоветовал "print as image", но я не уверен, не пострадало ли при этом качество?
(Версии Акробата он пробовал 5 и 8, результат один).
Кстати, другой человек на этот же файл жаловался, что печатает "зеленоватым", хотя цветов там нет и весь вывод сделан в grey :)
 
Ответ: ПРоблемы со шрифтом в PDF font not embedded, и вытекающие из этого

чаще всего проблема в дровах принтера
 
Ответ: ПРоблемы со шрифтом в PDF font not embedded, и вытекающие из этого

mamont сказал(а):
1) копипастить на 500 полосах по 2 раза небуду... я не сумашедьший
Не поможет ли Add Watermark and Background > from File ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.