Проблемы в цифровой печати.

  • Автор темы Автор темы Ona_samaja
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ona_samaja

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Доброе время суток, господа. Пишу дипломную работу про цифровую печать. Ищу проблему связаную с этой печатью. может подскажете какие есть минусы?
 
Ответ: Проблемы в цифровой печати.

Болезнь Климатит.

Да.... Правда это если мы говорим о эктрографической печати.
 
Ответ: Проблемы в цифровой печати.

а по подробней? :)
 
Ответ: Проблемы в цифровой печати.

Влияет не только климат, но и состав воздуха. Например, окислы азота, имеющиеся в автомобильном выхлопе или сигаретный дым. Причём эти примеси могут меняться в течение часа - в зависимости от направления ветра снаружи здания и от амбрэ, занесённого из курилки.

Поищите по слову "электрографическая". Я довольно много писал об этом. Повторяться неохота.

Что касается методов подавления подобных влияний - это ноу-хау фирм, для которых решение вышеуказанных вопросов является приоритетным.
 
Ответ: Проблемы в цифровой печати.

Ну... ch_alex
Правильно написал. Перенос заряда с фоторецептора на бумагу, либо ремень переноса подвержен внешнему влиянию, в первую очередь связан с влажностью воздуха и подобным вещам влияющих вообще на перенос статического заряда.

Вторая проблема, это совмещение лица и оборота, да и даже более радикально...
Листы "бросает" между собой довольно сильно.

Третья проблема довольно специфический вид оттиска обусловленный использованием твёрдого тонера и иногда масляным закреплением... Некоторым нравится, мне не нравится.

Четвёртая проблема низкая рентабельность.

Так или иначе всё лечится... Но с трудом.

Да!!! Цифровая печать, это не только электрография. Существуют и иные технологии. Мы по умолчанию приняли электрографию, но существует и Индига с сухим офсетом и какая-то технология от Oke' и струйные системы с УФ закреплением и струйные системы работающие по иным принципам. Рекомендую почитать материалы по последней Друпе.
 
Ответ: Проблемы в цифровой печати.

JAW сказал(а):
Вторая проблема, это совмещение лица и оборота, да и даже более радикально...
Листы "бросает" между собой довольно сильно.
Совмещение лица и оборота - да. А вот то что листы "бросает" между собой это уж слишком. Разве что в совсем офисных принтерах. Обычно смещение есть, но оно одинаковое в тираже.
 
Ответ: Проблемы в цифровой печати.

JAW сказал(а):
и какая-то технология от Oke'Друпе.
у Oce` есть аппарат - магнитография.

Вопрос для топик стартера: "А что такое цифровая печать?"

Проблема номер один цифровой печати, в том что нули на бумаге закрепляются некачественно в отличии от единиц. В следствии чего возникает неоднородность на оттиске больших "плашек".
 
Ответ: Проблемы в цифровой печати.

ilias сказал(а):
Совмещение лица и оборота - да. А вот то что листы "бросает" между собой это уж слишком. Разве что в совсем офисных принтерах. Обычно смещение есть, но оно одинаковое в тираже.
Таки зависит от степени ушатанности железа...
Жёсткого захвата нет... По сути по забору бумаги обычный принтер с равнением по центру, а дальше как повезёт...

Я на цифре почти не работал, но ризограф бросало мрачно... Да и цифру что нам на послепечатку приносят тоже бросает мрачно.
 
Ответ: Проблемы в цифровой печати.

sabaka сказал(а):
у Oce` есть аппарат - магнитография.
Он меня впечатлил... Вот только ценник кусается.
Есть сомнение в его принципиальной окупаемости.

Вопрос для топик стартера: "А что такое цифровая печать?"
Ну... вопрос остаётся открытым. Только вот перед написанием диплома на него стоило бы ответить.

Проблема номер один цифровой печати, в том что нули на бумаге закрепляются некачественно в отличии от единиц. В следствии чего возникает неоднородность на оттиске больших "плашек".
Не понял...
Стекание заряда к краю плашки понимаю, но не в такой постановке...

Да...
Новая проблема... С послепечатной обработкой.
Эта зараза ламинируется с ограничениями и лакируется ещё хуже.
 
Ответ: Проблемы в цифровой печати.


Не по теме:
я фшоке
человек пишет уже дипломную работу, да еще и на тему цифровой печати.
и задает такие вопросы.
нах такие дипломы ваще давать?

 
Ответ: Проблемы в цифровой печати.


Не по теме:
Valery. Полностью согласен.
Но нужно же забить так, чтобы хоть малость подумал...

 
Ответ: Проблемы в цифровой печати.

Цифровая печать это печать для малых (до 5000 экз.) тиражей, в которой необходимо использование страниц, представленых в цифровой виде (созданых в компьютерных программах); страниц, отпечатаных цифровым способом, с использованием либо традиционой печати (офсета) или копировально - множительной технологии (электрографии).
С помощью этого способа печати возможно печатать документы непосредственно с компьютера, без дополнительных процессов допечатной подготовки.


Valery, я спрашивал про цифровую печать, а не про то, стоит писать или нет. Давайте не засорять форум не по теме, чтоб потом не было недорозумений на счет того, что эта тема когда то обсуждась.
 
Ответ: Проблемы в цифровой печати.


Не по теме:
Ona_samaja сказал(а):
Valery, я спрашивал про цифровую печать, а не про то, стоит писать или нет.
"- Во-первых, мы не господа, - молвил, наконец, самый юный из четверых, персикового вида.
- Во-первых, - перебил его Филипп Филиппович, - вы мужчина или женщина?"
(c) Михаил Булгаков "Собачье сердце"

 
Ответ: Проблемы в цифровой печати.

Ona_samaja сказал(а):
Цифровая печать это печать для малых (до 5000 экз.) тиражей, в которой необходимо использование страниц, представленых в цифровой виде (созданых в компьютерных программах); страниц, отпечатаных цифровым способом, с использованием либо традиционой печати (офсета) или копировально - множительной технологии (электрографии).
С помощью этого способа печати возможно печатать документы непосредственно с компьютера, без дополнительных процессов допечатной подготовки.
откуда этот бред? из книжки 72го года?
я не верю про диплом. не хочу верить что подобное возможно.
 
Ответ: Проблемы в цифровой печати.

JAW сказал(а):
Таки зависит от степени ушатанности железа...
Жёсткого захвата нет... По сути по забору бумаги обычный принтер с равнением по центру, а дальше как повезёт...

Я на цифре почти не работал, но ризограф бросало мрачно... Да и цифру что нам на послепечатку приносят тоже бросает мрачно.
JAW сказал(а):
Да...
Новая проблема... С послепечатной обработкой.
Эта зараза ламинируется с ограничениями и лакируется ещё хуже.
Судя по всему Вы имеете дело с отпечатками с ушатанной Xerox DC12. Это характерно именно для нее. Захват бумаги из лотка роликом не по центру, а сбоку. Из-за этого - перекосы, особенно в дуплексе. И использование фьюзерного масла. Из-за этого проблемы с ламинацией. Некотрые отпечатки после DC12 тщательно протирают перед ламинированием. :).
В современных машинах обычно такого нет, даже в машинах не очень высокого класса. Масла по крайней мере. Но офсетный лак тоже не полжить. Хотя старушка DC12 еще может дать фору "молодым" по цветовому охвату и передаче градаций.
С ризографом сравнивать нет смысла, там другой принцип и еще есть такая ерунда, как изменение геометрии матрицы по ходу тиража. В результате отпечаток постепенно "сползает" от листа к листу и даже "растягивается".
Из реальных проблем на мой взгляд можно вспомнить про градации из-за вечной борьбы за невидимость растра применяется "хиитрое" растрирование, создающее эффект высокой линиатуры, но реально низкое разрешение на физ уровне (размер и разброс размеров крупицы тонера) "цифра" не выдерживает сравнения с хоршим офсетом.
Ну и неравномерность плашек. Точнее говоря они достачно равномерные ... пока все новое. Но в процессе эксплуатации вылезают дефекты в виде полосатости, борьба с которыми зачастую требует неоправданно больших вложений, чтобы поменять каждую деталюшку, котрая может на это повлиять. А их там много...
 
Ответ: Проблемы в цифровой печати.

Ona_samaja сказал(а):
Цифровая печать это печать для малых (до 5000 экз.) тиражей, в которой необходимо использование страниц, представленых в цифровой виде (созданых в компьютерных программах); страниц, отпечатаных цифровым способом, с использованием либо традиционой печати (офсета) или копировально - множительной технологии (электрографии).
С помощью этого способа печати возможно печатать документы непосредственно с компьютера, без дополнительных процессов допечатной подготовки.
Бред. Цифровая печать, это печать малых тиражей от одного экземпляра с использование электрографического, или иного способа печати

5000, это рентабельно на офсетной печати, а она не цифровая... Выберите технологию печати, а уж потом пишите диплом. Офсетная печать сейчас рентабельна наверное от 500 печатных листов... Это средний порог перекида с цифры на офсет.
 
Ответ: Проблемы в цифровой печати.

ilias сказал(а):
Судя по всему Вы имеете дело с отпечатками с ушатанной Xerox DC12. ..
Не... Не с Дюси :) У наших её уже не осталось.
АиБ, Артпроект, ТурбоПринт.
У первого наследие DC12, У второго какая-то рулонная + OKI, у третьего честно говоря не знаю что.
 
Ответ: Проблемы в цифровой печати.

Ona_samaja сказал(а):
Цифровая печать это печать для малых (до 5000 экз.) тиражей.
Нолик один убрать, получится 500. Где-то так...

Офсетная печать сейчас рентабельна наверное от 500 печатных листов... Это средний порог перекида с цифры на офсет.
Вот тут надо бы пояснить. Какая-нибудь книжка о 300 страницах в 20-50 экз. - это много печатных листов, гораздо больше 500. Но тираж цифровой. Print-on-demand. Перспективная область для "цифры".
 
Ответ: Проблемы в цифровой печати.

Кошмар...
 
Ответ: Проблемы в цифровой печати.

JAW сказал(а):
Третья проблема довольно специфический вид оттиска обусловленный использованием твёрдого тонера и иногда масляным закреплением... Некоторым нравится, мне не нравится.
Оно нравится до тех пор, пока не появляется необходимость заламинировать такой оттиск или печатать что-то поверх лазерным принтером. И вот тогда... '%)'

Эту особенность замечали многие владельцы машин с масляным закреплением. Потому бывает, что приходят к нам печатать свои тиражи. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.