Продаю. Konica Minolta bizhub C224e

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Использование оригинальной расходки - ваши цены с учетом более-менее вменяемой маржи не позволят существовать на рынке.
Но вы же как-то существовали - даже вон на новую машину за полтора миллиона заработали? Иначе после такого откровения непонятно, кто захочет купить такую машину.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Иначе после такого откровения непонятно, кто захочет купить такую машину.
Нормальное откровение.
И любой вменяемый человек сможет посчитать среднюю стоимость отпечатка через пару месяцев работы. Я не про статистические заверения продавцов, а про реальные цифры.

Впрочем, нынче стало модно верить заверениям про "самую низкую стоимость в отрасли" и прочие бредни, а про реальную ситуацию продавцы говорить почему-то не любят, а потенциальные покупатели слепо верят в сказки :).

На рынке цифровой печати сплошь и рядом используются неоригинальная расходка - выжить на "оригиналах" очень сложно, особенно на машине такого уровня.

Весь этот разговор про расходку был, собственно к вот этому посту:
велик риск, что вы можете оказаться мошенником)) или дефект есть какой-то, и вы её поэтому продаете...
Человек может начать использовать левый порошок, барабаны, ленту переноса... А потом предъявлять претензии к продавцу техники по поводу "дефектов" и качества печати.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@IPTIV,
Есть ещё момент, что ЦПМ может быть "для ассортимента", чтобы перекрыть потребность крупного заказчика в том числе и в цифре и цифре контролируемой. Тут себестоимость обычно не так важна.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
По-идее нужно два аппарата -- один для качества, другой для туфты всякой. И цены разные, соответственно. И тот и другой получит своих клиентов.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
По-идее нужно два аппарата -- один для качества, другой для туфты всякой.
Не нужно. По крайней мере на цветной цифре.
Есть определенные специализации (например, печать конвертов, впечатывание элементов в офсетные тиражи) - но это единичные случаи.
Либо ставить две одинаковых по классу машины, но это если одна уже не справляется с объемами, а не для разграничения тиражей по принципу туфта/качество.

И цены разные, соответственно.
Каким образом? :) Ценник на машине ниже классом будет выше, а качество - ниже.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Не нужно. По крайней мере на цветной цифре.
Одно дело обложка на плотной бумаге с плашкой, другое дело текст с диаграммами внутри на снегурке. Первое на оригиналах и на новых барабанах, второе на совместимых порошках и на старых барабанах. Я в оперативной полиграфии уже 15 лет. Какбэ имею представление, где и на чём можно экономить не в ущерб качеству.
Ценник на машине ниже классом будет выше, а качество - ниже.
Ценник на машине классом выше будет намного ниже, а вот качество будет отличаться очень незначительно. По крайней мере у xerox.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Одно дело обложка на плотной бумаге с плашкой, другое дело текст с диаграммами внутри на снегурке.
Тут не буду спорить. У нас специфика несколько другая. :)

Я в оперативной полиграфии уже 15 лет.
'alil''alil''alil'

----

Но речь не об этом. :)
Продается аппарат начального уровня.
По весьма привлекательной цене.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ценник на машине классом выше будет намного ниже, а вот качество будет отличаться очень незначительно. По крайней мере у xerox.
У Коники скорее наоборот. Если сыпать тонер от старших моделей, то себестоимость на младших будет ниже, особенно с учетом амортизации стоимости машины.
А вот качество отличается заметно в пользу старших. Ну и время, затрачиваемое на один и тот же заказ.
В понятие "качество" вкладывается не столько разрешайка и цветопередача (хотя и это тоже), а стабильность и частота возникающих проблем.
 
  • Спасибо
Реакции: garif

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Меня еще напрягает то что в младших не могут встроить нормальное растрирование, такое же как в старших. Это же чистый "софт", зашитый в микросхеме на плате внутри машины. А народ ведется на сказки про РИПы.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Меня еще напрягает то что в младших не могут встроить нормальное растрирование, такое же как в старших. Это же чистый "софт", зашитый в микросхеме на плате внутри машины.
На то они и младшие. :)

А народ ведется на сказки про РИПы.
Т.е. РИП на младших - бесполезен?

Относительно предлагаемой модели - РИП невозможно подключить, насколько мне известно.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Т.е. РИП на младших - бесполезен?
На 224-ю рип низзя. Смысл в нем есть, но его стоимость... в общем минимум еще столько же. Работать на Конике на левой расходке не имеет смысла, максимум - пересыпка от старших моделей.
Не нужно. По крайней мере на цветной цифре.
Индивидуально. У нас две одинаковые по классу машины. И есть разграничение по качеству.
Мы тоже начинали с младшей модели. С РИПом. Прошла наша первая что-то порядка полумиллиона кликов. Былы продана и до сих пор продолжает трудится у нового владельца.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Т.е. РИП на младших - бесполезен?
Бесполезен в том смысле, что лучшего растрирования и, соотвественно лучшей прорисовки тонких линий, мелкого текста и т.п. он не даст. Но на цветопередаче сказывается благотворно.
Еще возникает возможность хранить отрипованные задания. Кажется ерунда? Но представь - тебе надо отпечатать тираж штук 200 многополоски, Например полос 80 полос А4. Это 20 листов А3 с двусторонней печатью х 200 = 4000 А3 4+4. Такое задание обрабатывается не 5 секунд. Как обычно делаю я? Засылаю его в РИП в process&hold. Потом, зайдя в свойства задания уже на РИПе вывожу страницу 1-2, проверяю совмещение лицо-оборот, если все нормально - вывожу остальное (оно выводится мгновенно, т.к. уже отриповано), проверяю визуально и, если все нормально - запускаю тираж. Опять же запускать весь тираж (а такой тираж на малой машине займет полдня, а то и больше) необязательно. Можно вывести штук 50, потом попечатать накопившиеся к тому времени текущие срочные работы, а оптом продолжить. Вообщем - workfkow.
Ну и еще переменные данные. Если уметь пользоваться, то весьма удобно. Постоянная часть рипуется 1 раз и сохраняется. Все переменка (номера, текст) рипуется быстро и автоматически "накладывается" на "мастер пейдж".
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
На 224-ю рип низзя.
Относительно предлагаемой модели - РИП невозможно подключить, насколько мне известно.
:)
У нас две одинаковые по классу машины.
Либо ставить две одинаковых по классу машины
:)

Михаил, вы читаете мои мысли. Только наоборот :).

Но представь - тебе надо отпечатать тираж штук 200 многополоски, Например полос 80 полос А4. Это 20 листов А3 с двусторонней печатью х 200 = 4000 А3 4+4.
Ильяс, печатать на 224-й Конике такой тираж - это крайне весело! '))'
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Работать на Конике на левой расходке не имеет смысла, максимум - пересыпка от старших моделей.
Пересыпкой мы не занимались.
Неоригинальная расходка - в разы дешевле, качество приемлемое. Но танцы с бубном присутствуют.
Сразу всплывают "дефекты" машины. :)
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ильяс, печатать на 224-й Конике такой тираж - это крайне весело!
Согласен. Просто с РИПом - веселее. Отриповал один раз. В понедельник начал - к пятнице закончил. :) 16 000 кликов А4 - как раз недельная максимальная норма "по паспорту".
Впрочем там есть HDD и без РИПа и большие задания можно как-то на нем сохранять. Вот только менять параметры, печатать выборочно страницы нельзя.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Я это все к тому что РИП для "цифры" воспринимают обычно как upgrade по качеству. Начинают пытаться найти отличие в качестве растрирования, спорить какой РИП лучше растрирует. Creo или Fiery. ИМХО - фигня все это. Но простые банальные удобства по workflow сначала трудно оценить, а потом понимаешь. Но - да, РИП для такой "маленькой" машинки стоит дороже ее самой. Ну и для С224е его не поставить в принципе. По прошивке ну и может быть по отсуствию какого-нибудь разъема. Точно не знаю. Но и для С284 и С364 (тоже самое что и С224, только с другой "прошивкой", дающей в основном небольшое повышение скорости, причем только на офсетке 80 гр. ) РИПы обычно покупают только разные "Газпромы", им бабла не жалко, хотя он им по сути и не нужен.
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Господа. Позвольте подвести итог!

-----
Продается Konica Minolta bizhub C224e. Лучший в своем классе.
В отличном состоянии. По адекватной и весьма привлекательной цене.
Прекрасный аппарат начального уровня.
-----
Приезжайте, смотрите.
Угостим бесплатным кофе / чаем / печеньками! :)
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
На самом деле. если серьезный покупатель, то его заинтересует состояние ресурсных блоков. А именно драм-юнитов. Пробег на самом деле небольшой, но все равно, на таком пробеги эти блоки должны были быть заменены, причем, формально даже несколько раз. Цена комплекта новых существенна. Около 400 евро. У остального - ресурсы порядка 600 000. Но чтобы убедиться что и там нет "косяков" нужно тестить, всякое бывает. Печку, ленту перноса можно испортить в процессе эксплуатации, хотя и сложно.
Я бы, если продавал, выложил бы фото дисплея со счетчиками (общим и по ресурсным узлам), а также по возможности приложил бы сканы 40% плашек по "чистым" цветам. Ну или какой-нибудь тест с плашками и тонкими линиями. Фото, которые все любят на тестах, на самом деле ниочем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.