Продали еще одну типографию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Обьявление в киоске: "РОССИЯ" продана,"ПРАВДЫ" нет, остался "ТРУД" за 3 коп (с) анек еще советских времен '))'
 

polbol

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Обьявление в киоске: "РОССИЯ" продана,"ПРАВДЫ" нет, остался "ТРУД" за 3 коп (с) анек еще советских времен '))'

ага. грустно, что по минимальной цене. т.е. аукциона по сути не было.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
В Марий Эл так продали полиграфкомбинат. Как раз когда новый директор сумел его сделать прибыльным. Просто здание было в центре города и теперь там торговый центр. Зато при сносе здания нашли горшок с золотыми монетами :)
klad461.jpg
 
Последнее редактирование:

polbol

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Я вот и поискал, кто купил. в 11 году данные ребятки обанкротили в Пензе СПАР почти на 1млрд... '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

Не по теме:
Ничего что "Комсомольскую правду" порой называют "Комсомолка"? Чисто для краткости. :4)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401

Не по теме:
Сокращенно http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/211882 :) Но это по-моему уже постсоветское.
Просто "Россией" не слышал чтобы ее называли.
"А Комсомолка - за углом висит" в одной из версий. :)

 
Последнее редактирование:

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Не знаю, одна из типографий, с которой работаю, второе собственное здание в 2000 кв.м. достраивает - имеющихся площадей не хватает.
 

polbol

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Не знаю, одна из типографий, с которой работаю, второе собственное здание в 2000 кв.м. достраивает - имеющихся площадей не хватает.

Частная наверное. А у нас гостипография была. '))' Так же цент города, 35тыщ кв.м. площади. Лепота. Ну уберут часть оборудования, приличные станки оставят, переведут в тесное помещение, а тут в аренду посдают. Если по 100р/квм, то за пару лет в отобъют вложения
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Да, типография частная. Потому там всё эффективно и оптимально. А 35 тысяч квадратов в центре города под производство - это неэффективно, неоптимально, глупо и за такое вообще расстреливать надо. Так что правильно сделали, что продали.

Не по теме:
Кто бы мне в центре города сдал по 100 рублей за квадратный метр... хорошо, я даже на 200 согласный;]]

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
В Казани полиграфкомбинат этим и занимался. В аренду были сданы все сколь-нибудь приличные помещения. Но это тоже не спасло. Огромное здание на главной улице города (Баумана) - теперь это гостиница. Справедливости ради там действительно было все очень неэффективно и здорово устарело.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Так вроде довольно давно государство слило все гос. типографии.
Нужно же понимать, что современное оборудование гораздо производительней и занимает меньшие площади, поэтому все эти огромные типографии с устаревшим напрочь оборудованием глупость несусветная.
 

polbol

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Так вроде довольно давно государство слило все гос. типографии.
Нужно же понимать, что современное оборудование гораздо производительней и занимает меньшие площади, поэтому все эти огромные типографии с устаревшим напрочь оборудованием глупость несусветная.

Ну еще не все. '))' Я согласен, что по старому оставлять нельзя. Не эффективно. Скорее всего оставят пару интересных машины, затолкают их в каморку потеснее. А остальные площади переоборудуют. Но инвестиций в новое оборудование, скорее всего не будет.
P.S. и опять же, вроде аукцион, но продали по минимальной цене.(действительно смешная), а других покупателей не было..'))')
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@polbol,
Ну да, по минимальной цене и явно непрофильной конторе, т.е. продали откровенно помещение под универмаг похоже.

В Питере Полиграфоформление, Лениздат, Печатный двор как минимум накрылись,
Причём если первый переехал почти в область, то два других вроде как с концами.

Ну, про Агат я молчу, там соовсем другая история.
 

polbol

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
@polbol,
Ну да, по минимальной цене и явно непрофильной конторе, т.е. продали откровенно помещение под универмаг похоже.
Книги двухтысячники наверное тверь и смоленск возьмут. Газетки только оставят, на одну смену и хватит. '))' А местных заказчиков частные маленькие уже давно обслуживают.
Людей малость жалко, но ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.