Продолжение следует

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Продолжение следует

банально и не по теме
выходит, это по теме...
72aba67df116.jpg
это вот ушло в печать, тираж 200 шт.
не думаю, что ЭТО оригинальнее...


Не по теме:
(здесь орнамент не дотянут. в оригинале все нормально)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Продолжение следует

Another18 этот вариант, конечно, банален тоже. Но он умещается в неких стандартах серой офисной продукции.
В этом варианте есть крайне нехороший нюанс - нельзя набирать прописными буквами, да еще имеющими характер затейливых инициалов целое слово. Это именно та ложка пресловутого дегтя...
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Продолжение следует

В такой продукции, с текстом обращения, такие местоимения как "Вас", "Вам", "Вы" и т.д. принято писать с прописной буквы.

Ваша компания родилась не вчера и "День рождения" также надо писать с прописной.

"Взаимоотношения" бывают разные и не всегда хорошие. Лучше было бы уточнить их положительность, например, добрые, плодотворные и т.п.

"Искренне ваш Электронприбор" звучит анекдотично.)) Лучше было бы "...коллектив OOO "Электронприбор". О наборе прописными уже написано. (вот куда прописные ушли)

Если представить себе, что мотивом для оформления открытки послужили эксперименты в Большом адронном коллайдере, где не последнюю роль играют электроны и приборы, то можно сказать, что открытка удалась.
 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Продолжение следует

я даже дочитывать не стану. здесь, видимо, не все еще поняли, что то, что выходит в печать (а в данный момент эта последняя открытка) - это "гениальные" идеи моей начальницы. ради бога, хватит мусолить тему по поводу, как правильно надо писать. тексты пишу не я. картинки для ее идей подбираю тоже не я. на этой работе я - лишь исполнитель. креатив проявляется лишь тогда, когда мне предлагают сделать что-то другое, отличающееся от того, что уже есть. но, как правило (как, кстати, произошло и с этой открыткой), это ничем хорошим не заканчивается. я имею ввиду, выходом в свет. ее идеи ей кажутся куда интереснее, чем мои.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Продолжение следует

imma грамотный редакторский разбор полетов.
Вот нелюбимый многими заслуженный блогер Артемий Лебедев, как-то негативно высказывался про заглавные буквы Вас, Вам и т.д. Но тут, пожалуй, это было бы уместно.

@ТС - вы зря от редакторских советов отмахиваетесь - грамотная подача текста - большой плюс для дизайнера.
Да и на вежливый совет принято вежливо отвечать.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Продолжение следует


Не по теме:
Я гляжу... наша "Вишенка21", в корягу совсем страх потеряла :)


Барышня, кого волнуют ваши "взаимоотношения" с начальницей? просили оценки — ловите!
:)
 

powerhead

Участник
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: Продолжение следует


Не по теме:
праведный гнев...
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Продолжение следует

да не, при чем тут гнев. Элементарное недоумение
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Продолжение следует

В "ради Бога", Бог пишется с прописной, как, впрочем, и в любом другом месте и тексте.

Действительно, я не знал, что вы приватизировали эту тему в "Обсуждении работ" и уже завели в ней какие-то свои правила поведения. Я подумал, что вы, как и все кто сюда пишет, нуждаетесь в полезных советах и рекомендациях. Похоже вам просто нравится веселить публику. Дело ваше. Но то, что я вам написал, не является сарказмом или ёрничеством. Это просто ошибки, понимание которых вам может когда-нибудь пригодиться. Дай Бог, как говорится!))
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Продолжение следует

imma, выше Вы все очень хорошо изложили, но вот с этим высказыванием не могу согласиться:
В "ради Бога", Бог пишется с прописной, как, впрочем, и в любом другом месте и тексте.
Я специально когда-то проясняла для себя этот вопрос и во всех источниках суть сводилась к следующему:
В устойчивых сочетаниях, употребляющихся в разговорной речи вне прямой связи с религией следует писать слово бог (а также господь) только со строчной буквы.
Грамота.ру
Аналогичное утверждение можно найти, например, у Мильчина на 72 стр. Там объясняется более детально.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Продолжение следует


Не по теме:
imma, выше Вы все очень хорошо изложили, но вот с этим высказыванием не могу согласиться:
Вот и замечательно. Значит не зря я сюда забрел.)) Теперь я могу с уверенностью добавить, что в "дай бог" в употребленном мною значении, слово "Бог" нужно писать со строчной, а в значении, например, "дай Бог долгих лет" и т.п. нужно писать с прописной.

 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Продолжение следует

напоминает

банально и не по теме.
банально

а если выключить в мозгу лишний фзрослый нигатиф -- очень даже! и мне -- нра! солнечный позитив!

выходит, это по теме..
фуу.... буэ, кака ((


В такой продукции, с текстом обращения, такие местоимения как "Вас", "Вам", "Вы" и т.д. принято писать с прописной буквы.
ога )) вы это Им объясните. я, например, с Их подачи давно уже всё на Вы пишу, хоть это даже цитирование всей нейрохимической энциклопедии квази-квантового справочника ---- и ни одного ж нарекания... то ж мания... Ихвеличия :D

это "гениальные" идеи моей начальницы.
ты думаешь, Вы вы с начальницей в этом такие прям все из себя оригинальные )))) ?


Не по теме:
слово "Бог" нужно писать
я, как ярый приверженец строчных букв чуть ли не везде, уже ни раз писал тут -- Это единственное, что пишу с прописной Всегда.
Ибо Так.

 

Another18

Участник
Топикстартер
Сообщения
197
Реакции
99
Ответ: Продолжение следует

Все такие забавные, сами себя развлекли)
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Продолжение следует

Что-нибудь свеженькое от плодовитой начальницы?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Продолжение следует

Ну ждем, ждем.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Ответ: Продолжение следует

Театр одного актёра закрыт. Теперь давайте: одна работа, одна тема.
'skelet''RIP'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.