Продолжение сноски

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
Добрый вечер!

Может ли кто-нибудь привести пример реального случая употребления указания о продолжении текста сноски на следующей странице?
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
Не совсем понятен вопрос. Вы же сами недавно в этой теме отвечали, там и реальный случай приведён.
 

Serbel

Участник
Топикстартер
Сообщения
376
Реакции
88
Не совсем понятен вопрос. Вы же сами недавно в этой теме отвечали, там и реальный случай приведён.
Я про случай, когда сноска переходит с нечётной полосы на чётную. В этом случае может ставиться указание «Продолжение сноски на странице 34».
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
Я про случай, когда сноска переходит с нечётной полосы на чётную. В этом случае может ставиться указание «Продолжение сноски на странице 34».
Интересно. Обычно так делают в случае перехода на другой разворот таблиц, но я никогда и нигде не видел такого пожелания для сносок, и примеров такого тоже не видел. Для больших сносок достаточным указанием, что следует продолжение, является то, что текст сноски на 1-й полосе, где эта сноска начинается, не может заканчиваться точкой, вопросительным или восклицательным знаками - то есть выглядеть концом предложения (а тем более - абзаца). Тогда неглупый читатель и сам поймёт, что сноска тут не заканчивается.
KulAnt_101-102.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Serbel
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.