Продукция фирмы TETENAL

  • Автор темы Автор темы Prosto
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Prosto

Участник
Топикстартер
Сообщения
94
Реакции
0
Может не там спрашиваю, но подскажите пожалуйста кто на Украине торгует продукцией кажется немецкой фирмы TETENAL. Они вроде производят химию для традиционной фотографии. Собственно ищу продукт под названием Algenex (препятствует появлению водорослей в водяной секции). Имею опыт-отличная штука. Это не от лени, просто часто бывает чем больше моешь тем грязнее становится, ну вы знаете. А так крастально чисто. Пару лет назад это было не очень дорого. Буду очень признателен за ответ. Давно ищу
 
Ответ: Продукция фирмы TETENAL

Я смотрю не очень то отвечают. Может быть конечно это уже многократно обсуждалось и осуждалось, но я как то подсмотрел на каком то авто форуме способ борьбы с запахом в кондиционере автомобиля, причем в течение обсуждения народ как то плавно перешел на борьбу со слизью в проявке. Так вот исходя из того что это реально бактерии, то и броться с ними необходимо как с бактериями. Короче попробовал я кинуть в проявку Аспирина( а потом еще для верочки и левомициттина) так вот сдохла вся живность за милую душу. :)
 
Ответ: Продукция фирмы TETENAL

А пленкам от этого ведь хуже не станет.
А в какой пропорции кидали?
 
Ответ: Продукция фирмы TETENAL

Штук пять таблеток аспирина( тока обычного не быстрорастворимого) и потом еще 4 таб. левомецитина. А насчет пленок. Ничего не заметил подозрительного. Да и в таких пропорциях, учитывая что вода проточная я думаю даже баланс кислотно-щелочной не изменится.
 
Ответ: Продукция фирмы TETENAL

Sugonyaka сказал(а):
Штук пять таблеток аспирина( тока обычного не быстрорастворимого) и потом еще 4 таб. левомецитина
По крайней мере, они умирают без головной боли...
 
Ответ: Продукция фирмы TETENAL

Сдохли это понятно. А потом больше не появлялись? Я периодически в воду подливаю фиксер и оставляю на выходные например. Прочищается отлично. Но через какое то время сопли опять заводятся. А со спец химией эффект продолжительный (мыли где то раз в 2 месяца и то потому что совесть заставляла)
 
Ответ: Продукция фирмы TETENAL

Вообщето проблема соплей в проявке у меня наиболее актуальна летом( может из-за более высокой температуры воздуха окружающего). Но это лето прожил почти безболезненно. Да ,кстати, еще момент старался каждую неделю просто ванную промывочную мыть чем нибудь типа "Доместоса" и обильно промывать водой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.