Профайлмэйкер или Калейдоскоп?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yurij

Участник
Топикстартер
Сообщения
355
Реакции
1
Что лучше для составления профиля печати?
Кто пользовался или имеет информацию? У кого какое мнение? Что лучше и для каких именно случаев?
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Профайлмэйкер или Калейдоскоп?

Не помешает компьютер. А вообще вопрос не подлежит осмыслению. Более конкретно задайте.
 

Yurij

Участник
Топикстартер
Сообщения
355
Реакции
1
Ответ: Профайлмэйкер или Калейдоскоп?

Конкретнее? Ну да, мы только выбираем. С Гретаговским продуктом немного знакомы.
Ну, скажем, так: кому приходилось делать профиль печати в системе Эско - отзовитесь! Как оно по сравнению с Профайлмэйкером?

И еще: с Колортоном работает кто-нибудь? Цветоделение нормальное получается? Памятные цвета не уходят?
 

AndreyKh

Участник
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Профайлмэйкер или Калейдоскоп?

Yurij сказал(а):
Что лучше для составления профиля печати?
Кто пользовался или имеет информацию? У кого какое мнение? Что лучше и для каких именно случаев?
Я пользуюсь Калейдоскопом. Минусов особо не наблюдал, кроме того что он не поддерживает новое измерительное оборудование (eye-one iSis) в часности. eye-one PRO и SpectroScan поддерживает.
Кроме того, у него свой набор тесткарт, т.е. свою уже не создашь.
Плюсы.....возможность создавать MultiColor профайлы, но это актуально для цыфровых машин (Indigo и т.п.). Хотя PM 5.0.8. тоже имеет опцию создания профайлов (если мне не изменяет память) до 10 красок.
И очень дорогой софт :)
 

Yurij

Участник
Топикстартер
Сообщения
355
Реакции
1
Ответ: Профайлмэйкер или Калейдоскоп?

AndreyKh сказал(а):
... eye-one PRO и SpectroScan поддерживает.

..возможность создавать MultiColor профайлы, но это актуально для цыфровых машин (Indigo и т.п.). Хотя PM 5.0.8. тоже имеет опцию создания профайлов (если мне не изменяет память) до 10 красок.
И очень дорогой софт :)

Спасибо. А у Вас что за продукция? Упаковка?
А Вы сами создавали многоцветные файлы?
 

AndreyKh

Участник
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Профайлмэйкер или Калейдоскоп?

Yurij сказал(а):
Спасибо. А у Вас что за продукция? Упаковка?
А Вы сами создавали многоцветные файлы?
Флексография (упаковка) и цифровая печатная машина INDIGO вот для нее и создавал многоцветные профили. Для флексопечати профили строил в PM.
Покупать калейдоскоп для построения профайлов, я считаю бессмысленно, т.к. это многоцелевой продукт, который как правило идет в купе с большими пакетами программ. Помимо построения профайлов, там много всяких полезностей, в часности построения цветовых стратегий, которые далее цепляются другими программами (PackEdge, ColorTone) и т.п., но все это работает, когда организован "рабочий поток" workflow на предприятии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.