Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natl

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

suntory сказал(а):
Это пароль?
Если да то он не подходит, если нет напишите. Можно было и не ставить.

050183
 

x_ray

Участник
Сообщения
156
Реакции
0
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

Судя по объему (8,6 Мб), качество файла неплохое... ;) Посмотрим?
 

x_ray

Участник
Сообщения
156
Реакции
0
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

Обычные отсканированные фотки. Не более...
Ч/б, 300 точек - можно не скачивать, ребята, не тратить трафик!
----------
Изображение получено со стекла сканера (~22х30 см). Четыре старых фотографии... Сам такое сканирую.
Яркость-констрастность нужно отрегулировать... Шумы - "пыль и царапины"...
Короче, ничего особенного! Сам таким пользуюсь и на качество не жалуюсь. Тем более фотки crayscale и 300 точек за глаза хватает...
В общем, проблема не в иллюстрациях.
В файле "ruki.sys"? ;)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

Желающим посмотреть "в "квадратиках" надо выделить фото "в правом верхнем углу" и "CTRL+C в фотошопе и в индиз CTRL+V"
 

Natl

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

Значит это что то в настройках индизайна? и пересканировать нет смысла
 

Natl

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

Вам всем очень весело - это хорошё. А я второй день в Вашем форуме сижу, где все так бурно умничают, а что мне делать никто не может сказать. Вы жа как то помещаете такие фотографии в индизайн, так скажите и мне
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

можна ещё через Place. Я и так пробовала. Результат тот же
Через Place результат не тот же.

Качество кстати и без копи-пейст оставляет желать лучшего.
 

Вложения

  • 6-1.jpg
    6-1.jpg
    24.1 КБ · Просм.: 873

x_ray

Участник
Сообщения
156
Реакции
0
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

suntory, '))'))))))))
я даже и не подумал бы ;)

Конечно, после CTRL+V квадраты... После CTRL+D - все работает...
----------------
пересканировать нет смысла!
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    58 КБ · Просм.: 997

Natl

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

suntory сказал(а):
Через Place результат не тот же.

Качество кстати и без копи-пейст оставляет желать лучшего.

Я поставила рядом два изображения и у меня нет разници между просто CTRL+V и Place
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

Natl сказал(а):
Значит это что то в настройках индизайна?
Вы команду Place в InDesign нашли?
File - Place или CTRL+D
Нажимать надо в InDesign, а не в Photoshop

Фотографии не мешало бы для начала сделать каждую в отдельном файле и повернуть как положено. Но вашу проблему это не решит.
 

Natl

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

а Ctrl+D и Place - это не одно и тоже?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 350
Реакции
12 403
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

Одно и тоже.
И Alt - Ctrl - H еще нажмите
 

x_ray

Участник
Сообщения
156
Реакции
0
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

Natl сказал(а):
Я поставила рядом два изображения и у меня нет разници между просто CTRL+V и Place
А у меня есть (см. выше!). Нужно разобраться, КАК вы вставляете и КАКИЕ у Вас настройки
 

Natl

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

Да они есть сделанные отдельно, но Вы же просили отсканированные
 

Natl

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

Подскажите какие должны быть настройки
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

Natl сказал(а):
А я второй день в Вашем форуме сижу
И вам давно уже все объяснили расжевали и в рот положили. А то что вы второй день не можете въехать в азы верстальной работы это проблемы не форума. Это проблемы исключительно ваши.
Да народ не сразу понял ваш метод. На трезвую голову трудно представить что кто-то вставляет фотки в верстку через клипбоард. Ну такое может в ворде прокатывать да и то не всегда. А нормальный способ помещения графики в индизайн и любую другую верстальную программу через команду Place (импорт и как там еще) CTRL+D в индезе вызывается. Либо через File>Place... О чем говорится в любой книжке для чайников на первых десяти страницах.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

Natl сказал(а):
Подскажите какие должны быть настройки
Для тех кто второй день...
PS: На всякий случай, фотка ессно должна быть сохранена на диск:) В формате .tif либо .psd (слои желательно слепить) цветовая модель CMYK или grayscale. И оттуда уже импортирована командой Place в индизайн.
Так понятно?
 

Вложения

  • Untitled-1.gif
    Untitled-1.gif
    13.5 КБ · Просм.: 1 051
  • Untitled-2.gif
    Untitled-2.gif
    20.5 КБ · Просм.: 972

Petruccio

15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?


Не по теме:
А по моему человек элементарно не хочет работать с хэлпом и поиском. Про книжки и не говорю.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

ээээ.... научите меня как копи-пастом-то...
у меня на компе такой фокус не выходит...(((
даже не вставляет ничего из шопа
такой методой в индизайн...

как жить теперь?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Професионалы, помогите: мои изображения в InDesign теряют чёткость границ!?

Выделить надо:) Или просто мышой из окна затащить. Результат один и тот же картинка даже не ембед а вообще нечто безадресное. Ни линка к ней нифга. И сделать ессно тоже с ней ничего нельзя. Зато в ворд такое на ура тащится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.