Профессиональное "выгорание", у вас бывало ли?

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Если водка мешает работе – брось ты к черту… такую работу.

Не по теме:
В оригинале обсценная лексика.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
на севере вон каких-то тухлых тюленей едят.

Не по теме:
На Севере едят это с тем, чтобы подкрепить в своём ЖКТ объединённую группировку бактерий, нужных для пищеварения. Чем севернее — тем в воздухе меньше полезных бактерий. В Исландии национальное блюдо, к примеру,— варёная тухлая телятина. Про сюрстрёмминг все, видимо, в курсе (это про которую читал я "отчёт о вскрытии": "Ураганный запах тухлятины сдул с заборов всех кошек"). В южных регионах типа Мексики, Индии, наоборот, уйма приправ для пищи с тем, чтобы повышенное выделение желудочного сока убивало зловредные в том климате бактерии.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Это скорее старость, на не выгорание. Гоняешь эту работу ну плюс-минус 5-30 тыщ лишних заработаешь, а толку. Так чтоб с чистой душой планы построить, мол через год мопед куплю, на третий год тойоту, на пятый квартиру. Отпуск то да се. Не получается. То зп не растет, то халтура обваливается, то кризис. Вот и выходит, от получки до получки.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
вот, вспомнилось...
 

Вложения

  • 146991255419379998.jpg
    146991255419379998.jpg
    70.5 КБ · Просм.: 717
  • Спасибо
Реакции: LeonidB и ch_alex

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 351
Реакции
214
Хобби есть?
Рыбалка, спорт, иностранный язык, моделирование и т.д.?
Если и это надоело - попробовать что-то новое, хоть вышивание крестиком.
 

Saratoga

12 лет на форуме
Сообщения
778
Реакции
365
Бывает периодически такое состояние, и связано это с поведением некоторых клиентов, постоянно меняющих что-то в макетах и/или дающих все новые и новые вводные за уже обозначенный ранее бюджет... Особенно умиляет что "вот Он сам бы сделал, просто неохота". Стараюсь избавиться от таких "кормильцев" при первой возможности или по крайней мере после окончания проекта.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Вот наступает форсмажор - и вкалываешь, перепрыгиваешь через собственную голову, месяц, два, три... и - всё.
(ужасы поскипаны)
Бывает ли? Если да, то как справляетесь?
Я глянул в твой профиль. Так тебе же 45! В самый раз! Начинают активно работать лобные доли, которые у человека до 50 лет работают так себе. В общем, созрел. :)
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Я глянул в твой профиль. Так тебе же 45! В самый раз! Начинают активно работать лобные доли, которые у человека до 50 лет работают так себе. В общем, созрел. :)
Предлагаешь лоботомию? 'hmmm'
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Печаль началась? Нужно начинать менять свою жизнь, вот и всё.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
да
 

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
387
Реакции
203
Как сказал один мудрый еврей
Терпи, деточка, жизнь коротка, работа бесконечна. Придет время - помрешь не хуже других.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
А я обычно побеждаю "выгорание" при помощи задницы, а точнее усидчивости на оной. Просто сидишь и тупо делаешь, пускай в пол-силы, кое-как и с отвращением. А там и второе дыхание придет.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Я глянул в твой профиль. Так тебе же 45! В самый раз! Начинают активно работать лобные доли, которые у человека до 50 лет работают так себе. В общем, созрел. :)
Ага, поэтому военных старше 45 на пенсию отправляют. А они слишком умными становятся '))'
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
У меня вот тоже недавно небольшая депрессия была от перенагрузки.
Но потом так сложилось, что помогал картошку копать.
А следом пришел на помощь с переездом знакомой (в том числе таскать мебель и шмоточки туда-сюда на пятый этаж).
Подумал еще раз, что вобщем-то, грузчиком быть не хочу и лопатой работать весело только когда это не превращается в "постоянно", а десигн очень даже интересен и разнообразен )

Еще можно зацепить что-то из занятий по соседству: полимерной глиной полепить, повырезать из дерева, каллиграфия тоже хорошо заходит или кожу пообрабатывать. И мало ли еще чего в голову придет. Не с головой прям уходить, а так, забавы ради. Хотя можно и с головой.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin, garif и George

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
У меня вот тоже недавно небольшая депрессия была от перенагрузки.
Но потом так сложилось, что помогал картошку копать.
А следом пришел на помощь с переездом знакомой (в том числе таскать мебель и шмоточки туда-сюда на пятый этаж).
Подумал еще раз, что вобщем-то, грузчиком быть не хочу и лопатой работать весело только когда это не превращается в "постоянно", а десигн очень даже интересен и разнообразен )

Еще можно зацепить что-то из занятий по соседству: полимерной глиной полепить, повырезать из дерева, каллиграфия тоже хорошо заходит или кожу пообрабатывать. И мало ли еще чего в голову придет. Не с головой прям уходить, а так, забавы ради. Хотя можно и с головой.
Полностью согласен!
Временная смена рода деятельности (я бы даже сказал кратковременная) очень помогает!
Я тут покрывало огромное постирал (в машинку оно не влезало, а в химчистку неохота было тащить) - постирал сам, в ванной - со стороны, наверное очень забавно было бы смотреть. Пол-дня с ним провозюкался - зато потом (гордый собой и безмерно счастливый))) с удовольствием принялся за свой основной род деятельности.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Полностью согласен!
Временная смена рода деятельности (я бы даже сказал кратковременная) очень помогает!
Я тут покрывало огромное постирал (в машинку оно не влезало, а в химчистку неохота было тащить) - постирал сам, в ванной - со стороны, наверное очень забавно было бы смотреть. Пол-дня с ним провозюкался - зато потом (гордый собой и безмерно счастливый))) с удовольствием принялся за свой основной род деятельности.

Главное не слушать вредителей, которые говорят, что отпуск — панацея!
Я вот когда из отпуска приехал так вообще нихера не хотел делать, до чего не мог дотянуться с дивана, не то, что работать :) Это уже как пойдет. В прошлом, например, уже на 4й день хотел домой вернуться и хоть чем-то заняться.

А когда девушка затевает разговор про "вот на выходных надо будет генуборку сделать" у меня мгновенно появляется работа. И вот сказать, что напрягает, даже с учетом выходных — не могу.
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Главное не слушать вредителей, которые говорят, что отпуск — панацея!
Я вообще не воспринимаю понятие "отпуск" в общем понимании этого процесса большинством наших сограждан. Две недели / месяц валяния на диване или на пляже и "пропивание" отпускных денег - это же кошмар!
Ну 3-4 дня расслабиться, ну неделю - максимум.
Хотя, многие посвящают свои отпуска работе на даче, ремонту или еще каким полезным и утомительным делам - это тоже неплохой вариант смены рабочей обстановки.
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid