Профи, посоветуйте принтер для офисной печати больших объёмов!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vatseba

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Доброе утро! Работаю в компании, которая занимается оптовой продажей посуды, техники и товаров для интерьера. Каждую неделю печатаем каталоги. За пятницу-субботу нужно напечатать около 170 каталогов, диапазон страниц от 20 стр в каталоге до 100. Т.е. очень большоё объём печати идёт за два дня. Ну, и в течении недели, конечно идёт печать. В арсенале у меня 4 принтера. 3 шт. Epson l800, 1 - p50. После печати около 200 стр. принтеры, естественно, начинают печатать медленно. Каждые две недели что-то ломается, изнашивается. Забыла отметить - каталоги с картинками, но печатаем в режиме текста, простая бумага. Фотки все видно хорошо.
Так вот, вопрос какой принтер можно купить, на котором можно печать такие каталоги, но большой объем. Уже устала их катать в ремонт, устала долго сидеть на работе из-за того, что они быстро "устают". Посоветуйте, пожалуйста)):];]]а то я скоро'shok2''sory'за большой текст
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А у Вас что, все каталоги разные и меняются каждую неделю?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Отдавать на сторону типографии с цпм. Навряд ли Ваша контора будет оный покупать.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

vatseba

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
А у Вас что, все каталоги разные и меняются каждую неделю?
Да, какой-то товар продается, какой-то новый приходит. Поэтому каждую пятницу-субботу перепечатываются каталоги, с воскресенья передаются в разные области.
Вот вчера я с утра до 10 вечера просидела в офисе. Сегодня пришла допечатывать с утра.
Хочу завтра с начальством поговорить, поднять этот вопрос.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну тогда только на сторону.
Взрослые ЦПМ стоят очень дорого.

Единственное, если на A3 перейти и там резать, но тоже не серьёзно, только что бумагу реже подкладывать.
И подумайте, действительно ли вам нужна цветная печать?
 

vatseba

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Ну тогда только на сторону.
Взрослые ЦПМ стоят очень дорого.

Единственное, если на A3 перейти и там резать, но тоже не серьёзно, только что бумагу реже подкладывать.
И подумайте, действительно ли вам нужна цветная печать?
Начальство жадное. Хотят, чтобы было качественно, но и не потратиться сильно. А то, что в ремонт постоянно сдаю, то фигня... Шеф год обещает, что торговые представители перейдут на планшеты, но... Вот и мучаюсь.
А цветная печать нужна, посуда не дешевая, рассматривать надо. Не только оптовикам продают, но и обычным людям. А людям нужно рассмотреть, порасспрашивать.
Я почитала про принтеры, поняла, что на данный момент то, что у меня из техники самые нормальные варианты, думала, может что-то ещё есть. Именно для больших объёмов. Но не разбираюсь в этом так сильно.
Последний раз покупала l800 в марте или апреле, он обошелся мне всего-то почти в 300 долларов. Думаю, может побольше денег вложить в следующую покупку, чтобы типа один за два шёл.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Вы в каком населённом пункте находитесь?
Весьма вероятно, что печатать в цифровой типографии будет не только удобней, но и дешевле.
К примеру, у нас бы это стоило
Скриншот 2015-11-01 11.54.28.png

Можно найти и дешевле. ;)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
К примеру, у нас бы это стоило
Учитывая, что это розничный прайс, реальный для постоянных клиентов, я так понимаю, должен быть ниже.

Да и ты A4 посчитал, а скорее A5...

@vatseba, Так а какой формат все таки?
Если A4, то имеет полный смысл купить A3 принтер и складывать напополам и на центральную скрепку.

И вот с этим:
После печати около 200 стр. принтеры, естественно, начинают печатать медленно.
Нужно разобраться. Ничего естественного я в этом не вижу.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
У Эпсона есть скоростные струйники, если суперфотокачество не надо и бумага обычная устраивает, то очень даже. Он еще и в дуплексе умеет
Epson B-510DN
 
Последнее редактирование модератором:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@ilias, 37 страниц/м, против
L312 - 33 страницы/м

Не концептуально, только что у B-510 лоток большой.

Есть ещё WorkForce, но тоже... 30 стр/м

Там уже ограничения чисто по технологии, ну не могут они голову из стороны в сторону так быстро гонять. Дальше ускорять, это нужно неподвижную голову ставить.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Считаю, есть все резоны рассматривать нормальный лазер б/у. Ну, или, если хочется вообще без проблем, то новый.
Есть конторы, которые специализируются на такой технике б/у.
 

vatseba

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Учитывая, что это розничный прайс, реальный для постоянных клиентов, я так понимаю, должен быть ниже.

Да и ты A4 посчитал, а скорее A5...

@vatseba, Так а какой формат все таки?
Если A4, то имеет полный смысл купить A3 принтер и складывать напополам и на центральную скрепку.

И вот с этим:

Нужно разобраться. Ничего естественного я в этом не вижу.
Да, печать на А4 идёт, на простой бумаге. Просто понимаете, принтеры быстро устают, перегреваются. Нужен такой, чтобы его хватало на целый день грузить. А какой это может быть, яхз
Краски тоже много уходит. Я покупаю литровые бутылки. Этого хватает на месяц-максимум два.
 

vatseba

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
0
Считаю, есть все резоны рассматривать нормальный лазер б/у. Ну, или, если хочется вообще без проблем, то новый.
Есть конторы, которые специализируются на такой технике б/у.
если б/у, то нету ли там износа? имею в виду, что каждый принтер рассчитан на какое-то количество печати, потом начинают изнашиваться детали (какие-то можно поменять, какие-то нет). Стоит ли тогда рассматривать такой вариант. В компании т50 проработал 2 года и всё, неделю поработает, потом надо продувать, прочищать. р50 тоже самое. l800 (тоже около 3 лет) уже дважды менялись ролики, вал и ещё что-то. Новый l800 работает с марта, пока нареканий нету. Но бывает, что устает и может замять бумагу.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Вообще термин "устаёт" приемлем только для биологического образования.
В серьезных принтерах многие детали являются расходным материалом. Но именно поэтому они и удобны: заменил что-то и печатаешь дальше.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
@vatseba, главный вопрос: бюджет?
Объемы довольно большие, иногда такое дешевле на аутсорсинг отдавать.
Себестоимость готового отпечатка на дешевых принтерах иногда оказывается дороже прайсовой стоимости печати в цифровой типографии.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Обычно соотношение такое: дорогое оборудование = дешевый отпечаток. И наоборот.
Если поблизости нет подходящей фирмы – искать продавца оборудования (можно б/у) с обслуживанием.
У нас в стране сейчас довольно популярен прокат принтеров офисного уровня с полным техобслуживанием. Т/е раз в месяц платишь по счетчику, остальное – забота фирмы-прокатчика.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Есть большие модельки типа Epson WorkForce Pro WF–R5190DTW (RIPS) - Каталог - Epson Россия
но цены конские и не факт что краску получится просто заливать, да и при такой цене оборудования это будет сомнительный вариант.
Поэтому если идти по пути экономии, то купить десяток Epson L312 - Каталог - Epson Россия и менять по мере износа, если постараться, то по гарантии еще можно будет вернуть.
Вообще термин "устаёт" приемлем только для биологического образования.
Усталость металла бывает. Обычно движок перегревается, такое искусственное ограничение.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
@vatseba, я знаю, как печатает l800 и любой другой струйник с водорастворимыми чернилами на обычной бумаге и в "режиме текста", а потому вот в это
чтобы было качественно,
я, простите, НЕ ВЕРЮ! Даже при большом желании то, что получается при такой печати, словом "качественно" не называется. Более того, если у вас бумага совсем обычная, т.е. 80 г/кв.м., то при печати заливок (практически любая фотография) бумагу очень сильно коробит, а изображение просвечивает на другую сторону. Как вы печатаете макеты с картинками с двух сторон - ума не приложу.
Я это всё к тому говорю, что в вашей ситуации, IMHO, можно использовать самый паршивый цветной лазерник, который просто механически выдержит такой объём печати (если считать в среднем 60 страниц на каталог, то 170 каталогов - примерно 10 тысяч страниц).
P.S. Написал про 10 тысяч страниц и в очередной раз ощутил то неприятное чувство, когда тебя обманывают. Простите, если я напрасно качу на вас бочку, но 10000 страниц за 3 дня на 4 бытовых струйниках даже при 12 часовом рабочем дне, по-моему, напечатать нельзя. И не надо ссылаться на скорость печати из тех.характеристик - она приведена для совершенно непригодного для печати режима "драфт", а даже в "текстовом" режиме скорость уже в разы меньше. И это без учёта прочисток головки, возни с подачей бумаги и т.п.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.