профиль или шаблон для визиток (размер, палитра, цмик)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svartvit

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: профиль или шаблон для визиток (размер, палитра, цмик)

Ну, тогда это уже не шаблон, а некий специализированный Plugin получается. Запускаешь — и тут тебе: «Выберите макет, please». И несколько вариантов. В каждом — заранее определённые поля ввода: лого, название, ФИО, должность, адреса/телефоны, фоновый рисунок, ещё что-то. У каждого поля небольшой набор параметров, чтобы в «дизайнера» поиграться: заливка/обводка, гарнитура/кегль/интерлиньяж, эффекты какие-нибудь. Ввёл, нажал «OK», и у тебя визитка как живая: в нужном формате, цветовой модели, в кривых и со сплющенными эффектами. Можно ещё сразу чтоб предлагал её по почте отправить. И редактируемую копию хранил.
По-моему, что-то подобное в сети видел, не помню только, как называется.
 

Sanchos

Sancho
12 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
157
Ответ: профиль или шаблон для визиток (размер, палитра, цмик)

Это наверное для тех кому жалко платить за дизайн визитки и работу дизайнера :D
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: профиль или шаблон для визиток (размер, палитра, цмик)

xplight сказал(а):
занятный шаблон... Вы вообще это серьезно?
Давайте посчитаем:
5 + 5 + 5 + 5 + 3 + 5 +10 = 38 грн, Грн я так понимаю $. Нехило получается.
...
Я так думаю, вы много клиентов потеряете...
Грн это гривен. 5 гривен=1 бакс. При цене 1000 визиток в 22 бака 4+4 и 16 за 4+0 вполне подъёмная сумма. Кроме того, не обязательно делать все ошибки сразу. Цена ошибки в основном нужна для разборок "удалённого" директора (манагера) со своим дизайнером. Сами мы навряд будем слепо следовать прайсу, но размахивать им, как флагом можно.
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: профиль или шаблон для визиток (размер, палитра, цмик)

Svartvit сказал(а):
Ну, тогда это уже не шаблон, а некий специализированный Plugin получается. Запускаешь — и тут тебе: «Выберите макет, please». И несколько вариантов. В каждом — заранее определённые поля ввода: лого, название, ФИО, должность, адреса/телефоны, фоновый рисунок, ещё что-то. У каждого поля небольшой набор параметров, чтобы в «дизайнера» поиграться: заливка/обводка, гарнитура/кегль/интерлиньяж, эффекты какие-нибудь. Ввёл, нажал «OK», и у тебя визитка как живая: в нужном формате, цветовой модели, в кривых и со сплющенными эффектами. Можно ещё сразу чтоб предлагал её по почте отправить. И редактируемую копию хранил.
По-моему, что-то подобное в сети видел, не помню только, как называется.
таких прог достаточно много в сети. Наших и не очень. Была такая идея сделать аналог под себя во флэше. Для того, чтобы можно было онлайн делать заказ из готовых шаблонов. Один раз даже сделал предоплату 200 баков. Кинули 'hell'
 

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
77
Ответ: профиль или шаблон для визиток (размер, палитра, цмик)

Слушай, если ты готов платить, так напиши Sanchos'у, Dizzy или wOxxOm в личку...
То, что они делают очень хорошего качества и кидать тебя нет смысла -- имя им будет дороже...
 

Mahor

Участник
Топикстартер
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: профиль или шаблон для визиток (размер, палитра, цмик)

Вот за что я готов заплатить деньги :
http://www.overnightprints.com/designer/main.php?A=flashdesigner&new=1&p=bc&ver=1.0.34
там можно по готовым фону, ограниченному набору шрифтов, их размеру и цвету создать макет визитки. Желательно, чтоб в результате иметь готовый (склеенный) макет 300 ДПИ разрешения.

Желательно иметь эту прогу на удалённом компе, даже не подключенном к инету (в месте продаж) для приёма заказов.

Чтоб её мона было дать на диске кленту, чтоб он мог дома, в спокойной обстановке сделать себе визитку по нашим фонАм (но чтоб в его варианте фон был 72 ДПИ (чтоб конкуренты не спёрли макет :4: ), а когда он её к нам (в типографию) принесёт,
мы могли в автомате все получить (подставить 300 дпи)
К проверке макетов на вшивость это мало относится 'hz' .
 

vldvv

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: профиль или шаблон для визиток (размер, палитра, цмик)

Дааа.. Нам до такого далековато.
Правда не знаю насколько это практично и оправданно но выглядит красиво.

Но я не про это.
Проблему с полетом дизайнерской мысли частично решили штрафами за несоответствие макета нашим требованиям.
Например
не ЦМИК в ЦМИК - 5$
Корректировка размера (пропорционально) - 5$
не пропорционально от 20$
Вектор в ТИФФ - 20$ (тупо открыли экспорт закрыли)
Уменьшение ДПИ - 10$
и т.д.

И все следуют неукоризненно!
Почему частично? Эти правила применям только для рекламных агенств (постоянных клиентов) а они дают половину вала.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: профиль или шаблон для визиток (размер, палитра, цмик)

Mahor сказал(а):
Желательно иметь эту прогу на удалённом компе, даже не подключенном к инету (в месте продаж) для приёма заказов.
Подумалось - нужно иметь запущенный Иллюстратор и специальный софт типа удалённого администратора, который через имитацию действий юзера создавал бы экшены, которые потом исполнял бы Иллюстратор.
Превью естественно предоставляется в экранном виде. Сохранение выполняется отдельным экшеном. Но, боюсь, Иллюстратор такое не потянет, особенно с несколькими десятками открытых файлов.

4. профиль палитры, в которой изначально не будет пантонов (либо скрипт, который убирает все "лишние цвета")
У меня такой работает, ещё паттерны подчищает и стили. Правит Document Raster Effects. А убрать пантоны в Иллюстраторе проще простого - выделить всё кроме Registration и "креста" и удалить. И все пантоны оказываются в CMYK. Даже градиенты.

Вот только экшены в Иллюстраторе работают как-то непонятно - не с первого раза. Пришлось однажды записанную цепочку вписать повторно, чтобы действия повторялись. Тогда срабатывало и вычищало уже всё, что не нужно.

ЗЫ. Простите, забыл, что тема о Кореле. Мне кажется, что её место в Препрессе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.