Профиль не коректен

  • Автор темы Автор темы Volodya
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Volodya

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Здраствуйте уважаемые.
У меня такая проблема. свой материал отдаю на цветоделение просто в формате *.cdr (Corel Draw), но профиль icc не отображается корректно, для более менее приличного результата, приходится ставить все по "Default" в Corel. Может кто нить подскажет что делать.
С цветами ужасние проблемы.
 
Ответ: Профиль не коректен

К сожелению никто не может дать ответ на этот вопрос
 
Ответ: Профиль не коректен

Может техподдержка Корела, но "съедет по технике" наверное :), скажет ... ну монитор например не калиброван... нет, скажет освещение не то... или... Вообщем, поверь придумает что либо. :)
 
Vadim_PDF сказал(а):
Может техподдержка Корела, но "съедет по технике" наверное :), скажет ... ну монитор например не калиброван... нет, скажет освещение не то... или... Вообщем, поверь придумает что либо. :)

Возможно, а можна как то в Adobe это все делать и отдавать на цветоделение
 
Ответ: Профиль не коректен

Если цвет никакой, то профиль не причем.
0)калибруешь монитор
1)ставишь корректный профиль монитора
2)ставишь профиль печати

Если при этом что-то не нравится меняй в макете, а не в профилях
 
Ответ: Профиль не коректен

Michel сказал(а):

Спасибо за многообещающий ответ, если еще подскажите как то буду очень признателен
 
Ответ: Профиль не коректен

sander сказал(а):
Если цвет никакой, то профиль не причем.
0)калибруешь монитор
1)ставишь корректный профиль монитора
2)ставишь профиль печати

Если при этом что-то не нравится меняй в макете, а не в профилях

0)калибруешь монитор
Хорошо. Монитор калибровал так! Открываю Corel Draw (файл CMYK) настройка Color Management стоит по умолчанию, так мне сказал шеф друкарни, и пото настройками вдеокарты (тойсть в свойствах рабочего стола) настраиваю цвет (естественно на глаз). Но тут и начинается гиморой Фотошоп то немогу подстроить под изображения корела.

1)ставишь корректный профиль монитора
Я не понял как корректный профиль

2)ставишь профиль печати
Где мне взять этот профиль

извините, я конечно в полиграфии на профи, и потому мне очень уж нужна ваша помощь.
Заранее Всем благодарен
 
Ответ: Профиль не коректен

Если при этом что-то не нравится меняй в макете, а не в профилях[/QUOTE]

Как это в макете?
 
Ответ: Профиль не коректен

К сожалению, чтобы ответить на все это нужно пару книжек изложить, чего не могу. Ответы есть на форуме. смотри "пришпиленные темы" в разделе . Цвет и цветовоспроизведение. Статьи на сайте rudtp.ru. В библиотеке Prodtp.ru кой чего есть.
Вот imho самый свежак, кратко и понятно изложено А. Френкель А. Шадрин "Колориметрическая настройка мониторов" - 100% RECOMENDED
 
Ответ: Профиль не коректен

Нет времени/возможности прочитать, - пригласи специалиста откалибровать монитор/настроить Color management. Ему по ходу вопросы и задашь
 
Ответ: Профиль не коректен

Volodya сказал(а):
0)калибруешь монитор
Хорошо. Монитор калибровал так! Открываю Corel Draw (файл CMYK) настройка Color Management стоит по умолчанию, так мне сказал шеф друкарни, и пото настройками вдеокарты (тойсть в свойствах рабочего стола) настраиваю цвет (естественно на глаз). Но тут и начинается гиморой Фотошоп то немогу подстроить под изображения корела.

Здравствуйте Володя! Ни когда монитор не калибруйте подобным образом. На глаз можно только сахарку подсыпать. И не когда не колибруйте монитор по Adobe Gamma. Не надо спрашивать почему, пытатся выясить по этому поводу что-то, просто не на-до.
Калибровка монитора. Единственное что вы можете сделать сами это в настройках монитора выставьте контраст на 100% и в закладке Color в пункте Custom (на моем Lacie это цифра 5) выставьте значение 6500K (цветовая темература), белый цвет будет близок к белой мелованной бумаге. Все остальное делается с помощью Колориметра например X-Rite и прилагающегося к нему программного обеспечения или же пусть шеф вызывает специалиста (в нэте их бродит много). Калибровку надо делать в идеале каждый месяц, реально (наши работодатели прижимисты не там где надо к сожалению) раз в квартал.
После калибровки с помощью специального оборудования, получаем профиль описывающий цвет. характеристики монитора. Подключаем его к видеокарте. Для этого заходим в св-ва монитора и в настройки видеокарты (вкладка Color Management) через Добавить добавляем нужный файл. Проделав все это благодарные графические пакеты информируются о характеристиках правильно сбалансированого монитора.
На эту тему можете что-то дополнительно прочитать в разделе - В Corel-е внезапно поменялись цвета политры.
 
Ответ: Профиль не коректен

Yuta - уже во втором сообщении правлю за Вас теги, если мне придется делать это в третий раз, вы будете награждены крестом.
ЗЫ Запомните пожалуйста написание слов:
кАлибровать
пАлитра
пытатЬся выясНить
Неужели Ваше сообщение, настолько срочное, что нельзя потратить минуту, на его вычитывание?
 
Ответ: Профиль не коректен

Yuta, с чего это контраст на 100%. У кого-то плохо со зрением? Кто-то хочет с ним попрощаться? У меня сейчас (дома) контраст 44% из ста. Вполне комфортно. на 100 процентов смотреть больше 10 секунд невозможно. Яркость при комнатном свете НАМНОГО больше приложенного листа бумаги.
Может кто-то и Гаммой настраивает. Почему нет, если нет аппаратных калибраторов? Может знаете что лучше?
Поделитесь!
P.S.
для этого заходим в св-ва монитора и в настройки видеокарты (вкладка Color Management) через Добавить добавляем нужный файл. Проделав все это благодарные графические пакеты информируются о характеристиках правильно сбалансированого монитора.
Этого не достаточно. Корелу нужно еще указать профиль отдельно, в его настройках
 
Ответ: Профиль не коректен

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%ED%E0%F1%F2%F0%EE%E9%EA%E0+%F1+%EF%EE%EC%EE%F9%FC%FE+Adobe+gamma]настройка с помощью Adobe gamma[/URL]
Алексей Шадрин выкладывал статью "Настройка видеосистемы с помощью Adobe Gamma"
Могу выложить если он не против.
В книжку, А. Френкель А. Шадрин "Колориметрическая настройка мониторов", как я вижу она не вошла.
 
Ответ: Профиль не коректен

sander, очень, ну, очень хотелось бы посмотреть эту статью.
Ссылка не работает чего-то :(
 
Ответ: Профиль не коректен

Статья уже выложена. Там где она и должна лежать. Подсказки нужны?

Для чайников с амбициями '%)' : http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=14443
 
Ответ: Профиль не коректен

Не хочу создавать отдельную тему, поэтому маленький оффтопик:
Корел дро 11 понимает профили icc версии 2,4? Что будет, если я ему этот профиль скормлю в настройках separation printer? Речь идет о профилях евростандарта gretag macbeth, либо iso. Фотошоп с гретаг евро профилем работает хорошо, а от коряги уже привык подлостей ожидать:(
Необходимость именно короля дров 11 обусловлена тем, что с одного дистрибутива он установлен и на маки и на рс во всем отделе, для совместимости.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.