Profile creation - LOGO, чей софт?

jazzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
328
Реакции
175
Всем привет! У знакомого есть минилаб noritsu QSS-37 HD. У минилаба есть модуль CMS в котором можно указывать правила преобразования входящих цветовых профилей, назначать свои профили на бумагу, есть возможность печатать без профиля вообще. Сервисники как-то строили профиль на бумагу, знакомый им пользовался несколько лет. Сейчас хочет сам построить свой профиль на ту же бумагу (в первую очередь, чтобы понять как это делать и быть независимым от сервисников, у которых ответ на любой вопрос измеряется суммами от 50$). Процедура построения и назначения профиля нам известна, однако строим через i1profiler и получаем ряд проблем - профиль по охвату уже чем у сервисников, дельты больше по тестовым отпечаткам. Исключили спектрофотометр (пробовали первым и вторым i1), проверили разные настройки генерации профилей в i1profiler. Есть подозрение, что дело в софте. У профиля сервисников стоит тэг "LOGO" в разделе создателя профиля. Что это может быть? Что из софта можно попробовать еще?
 
Последнее редактирование:

Aлексей Иванов

Участник
Сообщения
70
Реакции
46
Могу дать демо версию Alwan ToolBox - в демо режиме можно построить до трех профилей. Вам по идее должно хватить.
 

jazzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
328
Реакции
175
Алексей, я смотрю у них на сайте - только CMYK, вроде бы. Минилаб принимает только RGB профили.
На сайте можно заказать демку, думаю они могут и сами прислать :)
 

Aлексей Иванов

Участник
Сообщения
70
Реакции
46
Алексей, я смотрю у них на сайте - только CMYK, вроде бы. Минилаб принимает только RGB профили.
На сайте можно заказать демку, думаю они могут и сами прислать :)
Все запросы на демку из россии все равно ко мне сваливаются... Цены тоже одинаковые. ))))
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
LOGO - это профайл-мейкер от Gratag. Не чемпион по точности. Но все хорошо с плавностью тоновых переходов, для коммерческой, а не цветопробной печати.
Охват вы всегда можете легко сжать или раздуть как тут.
 
  • Спасибо
Реакции: jazzy

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Еще более подробно собственно не про результаты в виде профилей, а про технологию перцепционного сжатия и раздутия охвата
 
  • Спасибо
Реакции: jazzy

jazzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
328
Реакции
175
LOGO - это профайл-мейкер от Gratag. Не чемпион по точности. Но все хорошо с плавностью тоновых переходов, для коммерческой, а не цветопробной печати.
Охват вы всегда можете легко сжать или раздуть как тут.
Да, собственно в раздутости построенного сервисниками профиля и была проблема - минилаб пытался воспроизвести цвета которые были недостижимы в фактическом охвате, в насыщенных тонах всё сливалось в плашку. Эту проблему мы, вроде бы, победили, но возникли еще вопросы, лучше отдельную тему сделаю.