Profile Maker Pro 5.0.5 описание

  • Автор темы Автор темы Printcolor
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Printcolor

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
54
Господа! Поделитесь пожалуйста описанием данной проги или так сказать инструкцией по применению.
 
Ответ: Profile Maker Pro 5.0.5 описание

В общем случае для печати делается оттиск с тестовой шкалой, промеряется спектрофотометром, результаты скармливаются PM, на выходе получается профиль.
 
Ответ: Profile Maker Pro 5.0.5 описание

Вечером выложу на английском хелп
 
Ответ: Profile Maker Pro 5.0.5 описание

В общем случае для печати делается оттиск с тестовой шкалой, промеряется спектрофотометром, результаты скармливаются PM, на выходе получается профиль.
Это-то я знаю. Просто проделывал это в последний раз в 2006 году. Потом практики по данному поводу не было, да и записи куда-то пропали. Поэтому и обращаюсь к коллегам за помощью. Дабы восстановить утерянные знания.
 
Ответ: Profile Maker Pro 5.0.5 описание

Страница поддержки PM находиться тут
Мануал можно скачать тут

Примерный порядок действий можно посмотреть в файловом архиве
 
Ответ: Profile Maker Pro 5.0.5 описание

Примерный порядок действий можно посмотреть в файловом архиве

Ещё просто необходимо внимательно и последовательно ознакомиться с материалами, указанными здесь .
 
Ответ: Profile Maker Pro 5.0.5 описание

Спасибо огромное! Вспомнил, что да как в общих чертах!'thank'
А данные произведения я уже приступил изучать.
 
Ответ: Profile Maker Pro 5.0.5 описание

Страница поддержки PM находиться тут
Мануал можно скачать тут

Примерный порядок действий можно посмотреть в файловом архиве

У меня на втором скриншоте, где, видимо, нужно определить устройство, написано Unknown. Что нужно сделать, чтобы там стало ОК? Вроде перетыкал принтер и все равно программа не видит. canon ip5200, mp280.
 
Ответ: Profile Maker Pro 5.0.5 описание

У меня на втором скриншоте, где, видимо, нужно определить устройство, написано Unknown. Что нужно сделать, чтобы там стало ОК? Вроде перетыкал принтер и все равно программа не видит. canon ip5200, mp280.

А при чем тут принтер? Там же надо выбрать спектрофотометр.
 
Ответ: Profile Maker Pro 5.0.5 описание

Просто не совсем понятно ,что нужно сделать по скринам. Я впервые пытаюсь сделать профиль, а описания на русском к программе не нахожу. Может подскажите, что нужно сделать по шагам? Или как выбрать этот спектрофотометр?
 
Ответ: Profile Maker Pro 5.0.5 описание

Просто не совсем понятно ,что нужно сделать по скринам. Я впервые пытаюсь сделать профиль, а описания на русском к программе не нахожу. Может подскажите, что нужно сделать по шагам? Или как выбрать этот спектрофотометр?

А сам спектрофотометр то есть? Ну, там, EyeOne или Spectrolino, или еще какой нибудь? Без него построить профиль принтера проблематично;)
 
Ответ: Profile Maker Pro 5.0.5 описание

Значит к этой программе надо еще устройство такое? его нет. Я то думал, что это компонент программы какой-то. Значит надо пробовать через photoshop...
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    34 КБ · Просм.: 1 177
  • 2.JPG
    2.JPG
    48.7 КБ · Просм.: 1 200
Ответ: Profile Maker Pro 5.0.5 описание

Значит к этой программе надо еще устройство такое?

А как же! ПрофайлМэйкер предполагает, что для построения профиля используются реальные данные промера с тестформы.

Теоретически можно попробовать сканером калибровать принтер (т.е. использвать сканер в качестве колориметра), но точность будет не очень... Все равно потребуется доводка профиля рашпилем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.