Профилирование двухмониторной системы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

reef

Участник
Топикстартер
Сообщения
299
Реакции
0
Профилирование двухмониторной системы -прошу совет

В свое время на Matrox я эту проблему так и не решил.
Сейчас предстоит откалибровать-отпрофилировать двухмониторную систему под XP. Какая карта, пока не знаю. Допустим, что сосоставить с каждым монитором свой профиль на ней можно.

Запускаю я PM - и что дальше? Как указать, какую пару LUT-монитор я настраиваю в данный момент? Где я это увижу\укажу?
Прошу поделиться опытом...
 

Electric Sun

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
:) Профилирование двухмониторной системы

Поистине, удивительное совпадение.

Мне тоже как раз в пятницу собирались профилировать двухмониторную систему под XP ;-)))

Карточка у нас будет nvidia geforce 440mx... но я думал что профили будут указываться только в Adobe, а Windows мы ничего про них не скажем. По крайней мере нас учили что в окнах ещё нет полноценной CMS. или уже есть?

Да, прикольно здесь встретиться! Я уже месяца два тут не был, сейчас зашёл чтобы посмотреть что пишут про какую бумагу. Мне нужно выбрать матовую между Epson Heavy Matte 167g и Lomond 170g - последняя с отбеливателем и выглядит значительно белее, но я не уверен чем плох отбеливатель - может он быстрее выцветает?

Денис / ahau120
 

BlackRed

Участник
Сообщения
293
Реакции
7
Ответ: Профилирование двухмониторной системы -прошу совет

reef сказал(а):
В свое время на Matrox я эту проблему так и не решил.
Сейчас предстоит откалибровать-отпрофилировать двухмониторную систему под XP. Какая карта, пока не знаю. Допустим, что сосоставить с каждым монитором свой профиль на ней можно.

Запускаю я PM - и что дальше? Как указать, какую пару LUT-монитор я настраиваю в данный момент? Где я это увижу\укажу?
Прошу поделиться опытом...
На том мониторе, где будет находится измеритель, тот монитор и будет настраиваться. Если карточка ATI, то с последними драйверами под XP вероятность, что все получится достаточно высока (по моему опыту), но 100% гарантии нет.
Если карточка Matrox, то LUT во второй канал придется грузить вручную (под Win2K - все нормально).
 

reef

Участник
Топикстартер
Сообщения
299
Реакции
0
Ответ: Профилирование двухмониторной системы

Спасибо, Владимир, до меня это дошло уже ночью...
Карточка - nvidia geforce 440mx...
 

BlackRed

Участник
Сообщения
293
Реакции
7
Ответ: Профилирование двухмониторной системы

reef сказал(а):
Спасибо, Владимир, до меня это дошло уже ночью...
Карточка - nvidia geforce 440mx...
Раскажите о результатах? Ни разу не сталкивался с такой карточкой на двухмониторной системе.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Профилирование двухмониторной системы -прошу совет

BlackRed сказал(а):
Если карточка ATI, то с последними драйверами под XP вероятность, что все получится достаточно высока (по моему опыту), но 100% гарантии нет.

Что-то не хочет ATI (Sapphire X600) грузить второй профиль. Руками приходится грузить кривую в LUT для второго монитора (WinXP pro rus sp2).

Обратил внимание, что для ноутбуков драйвер ATI (для мобильного варианта X600) построен иначе, в частности он позволяет программно переключать мониторы так, что можно сделать первичным либо ЖК-панель ноутбука, либо внешний монитор, причем при сохранение двухмониторного режима. Есть ли что-нибудь подобное для настольных вариантов ATI?
 

reef

Участник
Топикстартер
Сообщения
299
Реакции
0
Ответ: Профилирование двухмониторной системы

BlackRed сказал(а):
Раскажите о результатах? Ни разу не сталкивался с такой карточкой на двухмониторной системе.

Рассказывать нечего. Второй монитор остался неподключенным, система калибровалась как одномониторная...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.