Профилирование печатной офсетной машины PLANETA

Dimsn

Участник
Топикстартер
Сообщения
345
Реакции
9
Вроде первый блин получился, запускаю в серию. Теперь надо придумать как удержать машину в этом состоянии. Хочу поблагодарить всех за помощь, особенно mihas и splxgf.
 
  • Спасибо
Реакции: mihas

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
IMHO с этого надо было начинать.:)
Если именно с этого начинать - годами можно печатать не по стандарту пока добьешься! Все же лучше решать в комплексе ибо удержание неопределенного состояния машины по сути бессмысленно: ну и что что стабильно если не правильно?
 

serzin

20 лет на форуме
Сообщения
988
Реакции
282
лучше решать в комплексе
С этим не поспоришь.:) Несомненно лучше быть здоровым и богатым.:)
ну и что что стабильно если не правильно?
А что если правильно только в ближайшие сутки?:)

Я ж не агитирую ничего не делать. Но стабильность печати также важна(если не важнее) для печати по стандарту, как и установка правильных норм и приведение градационных к стандарту.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
@serzin, ОК, спорить нам не о чем!-) Согласен.
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
В недавние времена бытовало убеждение, что достаточно нарисовать линейные пленки или пластины, зафиксировать pH и электропроводность и далее хоть трава не расти. Наелся я с такой "стабильностью" по полной, что толку в той девочке с pH -метром если при копировке с сеткой некомпенсированная точка так стравливалась, что на машине выходило отрицательное растискивание? Очень стабильно кстати. Но на машине никого и никогда ничего кроме гребаной плотности в попугаях, не привязанных к цвету никак, и pH не интересовало. Задолбала меня та "стабильность" на всю оставшуюся жизнь!
Так что то что делает топикастер - своевременно, разумно и полезно, его интересует оттиск в первую очередь, он его контролирует и вгоняет в заданные рамки, а не пленки, и это самое главное. Пленки любой дурак линейные сделает, но что толку, если оттиск с них не будет вписываться в рамки?
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Smoothing_and_Rescale.gif

Написал расчет в спектрах - приведение погрешностей измерений к заданным кривым стандартов (на выбор). Анимация рассказывает лучше слов, что функция делает с любыми промерами и применительно ко всем патчам, не только к чистым полутонам, но и к наложениям полутонов. Степень приближения к целевым кривым указывается от 0 до 100. За этой анимашкой стояло до фига расчетов и до фига программирования. Но я справился. Прямо в спектрах между прочим! То есть расчеты применялись даже не к координатам кривых на картинке!
Сверил результат с ColorAnt - в последнем обнаружилась ошибка в одном из контрольных наложений полутонов, потом при случае опишу подробнее.
В декабре испытаю на милионнике - как раз строить новый профиль под новую бумагу для косметики.
 
  • Спасибо
Реакции: MischelK