Профилирование лентикулярной печати возможно?

  • Автор темы Автор темы Intruder
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Intruder

Я вижу молекулы
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Спросили меня про это и я задумался.

А как, собственно, профилировать стерео-варио?
Возможно ли это и как попадают в цвет те, кто это печатает?
Возможно ли делать цветопробы под стерео-варио?
 
Если прямая печать — то никак.
 
В принципе можно отпечатать стерео/варио на пробном струйнике и положить на него тот же линтикуляр. Более того, струйная технология вполне используется для печати лентикуляров за счёт стохастической природы растра она даже лучше для этого подходит.

Правда у меня есть некоторые подозрения на счёт не получится при тиражной печати меньше градаций...
 
Если прямая печать — то никак.

Естественно, речь про прямую печать.
Естественно, речь не идет о простом снятии спектров приборами с угловой оптикой.
А если порассуждать...

Берем линзовый растр, запечатываем плашками праймеров и бинаров, ну например 5х5 см.
Потом покрываем все это гелем и сверху кладем прозрачную пленку, отчего линзовый растр становится обычным прозрачным пластиком, ну и снимаем показания обычным i1Pro.

Либо, взять такой же ПЕТг, что и для лентикуляра, но просто прозрачный и той же толщины, и построить профиль по нему.

В принципе можно отпечатать стерео/варио на пробном струйнике и положить на него тот же линтикуляр. Более того, струйная технология вполне используется для печати лентикуляров за счёт стохастической природы растра она даже лучше для этого подходит.

Какая стохастика? Только АМ, только 1-bit proof print :-)
Речь не шла о печати цветопроб лентикулярного растра той же технологией.
Речь шла о попадании в цвет при прямой печати лентикулярным растром.
Пусть этих цветопроб на сюжет будет 2.

Правда у меня есть некоторые подозрения на счёт не получится при тиражной печати меньше градаций...

А как померить градационные клинья при печати лентикуляров?
Все равно от них плясать...
 
В принципе материал не сильно меняет цвет, берете профиль от обычного пета.
Мы печатаем и попадаем в цветопробу.

Пробу делаю на епсоне 2880 dpi, прикатыаю линзу и вуаля.
 
  • Спасибо
Реакции: Intruder
Единственная проблема, это растискивание на высоких линиатурах :)
у нас СТП 4000 dpi с лентикулярным режимом, что позволяет избегать многих трудностей (пилы при расположении по короткой стороне) более ровные края точки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.