Прога для редактирования *.atn

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

abobal

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
1
Существуют ли утилитки для редактирования *.atn на уровне кода? Пробовал тупо открывать блокнотом - но там абракадабра...
 

chesen

15 лет на форуме
Сообщения
552
Реакции
49
Ответ: Прога для редактирования *.atn

Только сам Photoshop. Можно сохранить экшен с прижатым шифтом (по-моему) как текстовый файл. Но это только для чтения и ознакомления.
 

abobal

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
1
Ответ: Прога для редактирования *.atn

Печалько, конечно, если такой утилитки нет... Зачем мне это нужно? Напишу, хоть это и выходит за пределы данной темы. Перевожу цветное изображение в чб через ГрадиентМап. Перед этим сбрасываю через клавишу D фореграунд и бекграунд, но, в дополнение ко всему, изменяю черный фореграунд на 0 0 0 100. Перевожу - все четко. Но как только все это записываю в скрипт, то оказывается, что ГрадиентМап записался не с 0 0 0 100 черным, а составным черным. Это все четко видно в самом экшене. Почему при записи сбрасываются настройки черного - я не знаю, может баг какой-то (CS4). Вот мне и подумалось составной черный ручками к 0 0 0 100 привести. Такая вот сказка, с несчастливым концом...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Ответ: Прога для редактирования *.atn

Ну можно, например, Javascript написать - там все прозрачно и понятно.
 

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Ответ: Прога для редактирования *.atn

У меня на CS4 честно записывается 0.0.0.100. Может вы пытаетесь применить экшен к RGB изображению?
 

abobal

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
1
Ответ: Прога для редактирования *.atn

Раз 20 все перепроверял и записывал по новому еще раз и еще раз... Сбрасывает черный и все тут... Может причина в Макинтоше - я на Макинтоше работаю... А то что у меня CMYK - так это само собой разумеется...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Ответ: Прога для редактирования *.atn

Хорошо, если вас так тянет на хакерство, ;-) берете WinHex, открываете в hex режиме файл atn. Там много всякого бинарного мусора, среди него видите строки FrgC ... ObjC ... CMYC - это комбинация выбора фореграунда. Далее задается CMYK цвет: Cyn doub - следом бинарное значение для циана (0-0x5940); Mgntdoub - значение для мадженты; Ylw doub - желтый; Blckdoub - черный
Меняете значение тут же в WinHex и пересохраняете
 

abobal

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
1
Ответ: Прога для редактирования *.atn

to _MBK_

оооооо, да Вы - волшебник! Спасибо!
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Прога для редактирования *.atn

можно еще используя плагин ScriptListener (находится в папочке Scripting) записать производимые действия в виде скрипта на JavaScript, и отредактировать в нем аналогичные параметры.
 

repusanko

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Интересы у всех разные, а у меня это просто рыбалка

Хорошо, если вас так тянет на хакерство, ;-) берете WinHex, открываете в hex режиме файл atn. Там много всякого бинарного мусора, среди него видите строки FrgC ... ObjC ... CMYC - это комбинация выбора фореграунда. Далее задается CMYK цвет: Cyn doub - следом бинарное значение для циана (0-0x5940); Mgntdoub - значение для мадженты; Ylw doub - желтый; Blckdoub - черный
Меняете значение тут же в WinHex и пересохраняете

Да WinHex и не из такой ситуации выводил:) Удобная прожка что сказать. Главное знать что искать и в какой позиции править, а остальное просто автомат и главное не надо морочить я...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.