Прогнозы роста цен в 2009 году

  • Автор темы Автор темы Filmoscope
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Filmoscope

Участник
Топикстартер
Сообщения
403
Реакции
0

Не по теме:
Не знаю сюда или куда писать. прошу прощения если подобное следует разместить где-то в другом месте. Актуально до 11 февраля.


Готовлю документы на конкурс (открытый аукцион, госзаказ)
Полноцветное печатное издание, мелованная глянцевая бумага: обложка 150 г/кв.см , одностороннее УФ-лакирование, страницы 90 г/кв.см, термоклеевой переплет. Тираж печатного издания (журнала): не менее 999 экземпляров.
по количеству страниц где-то 60-80 формат приблизительно А4

Вопрос вот в чем: контракт заключается на год, и сумму потом менять нельзя будет... как мне спрогнозировать рост цен на этот долбаный кризисный 2009-й?

ЗЫ: Нахожусь в Барнауле, если есть конкретные предложения из соседних городов, - пишите, рассмотрим. Укажите сроки изготовления и условия доставки.
 
Ответ: Прогнозы роста цен в 2009 году

Рост цен... А вы уверены, что на ЭТО они будут расти??? На продукты и средства первой необходимости, машины, технику, ширпотреб и т.д. - наверняка. А на полиграфию, и тем паче, ее изготовление... не знаю... Уже пару месяцев ситуация такова, что руководство крупных типографий каждый день все свое рабочее время сидит на телефоне и обзваниевает всех своих бывших, настоящих и потенциальных заказчиков. И, практически валяяся в ногах, просит дать им хоть какой-нибудь заказ с огромной скидкой (иногда за половину обычной стоимости) и без предоплаты (типа потом как-нибудь отдадите...), чтоб хоть как-то загрузить простаивающее оборудование и сотрудников, которых не успели сократить, а оставшиеся за свой счет гуляют 2-3 дня в неделю...
 
Ответ: Прогнозы роста цен в 2009 году

руководство крупных типографий каждый день все свое рабочее время сидит на телефоне и обзваниевает всех своих бывших, настоящих и потенциальных заказчиков. И, практически валяяся в ногах, просит дать им хоть какой-нибудь заказ с огромной скидкой (иногда за половину обычной стоимости) и без предоплаты (типа потом как-нибудь отдадите...)
Хмм... Пока я вижу обратную картину. Бумага подросла, цены как-то не падают. Подскажите такие типографии (хорошие), где клиентов ловят и забесплатно упрашивают им напечатать??
 
Ответ: Прогнозы роста цен в 2009 году

@diz@ Ответил в личку.
По поводу бумаги - отечественная подросла однозначно, а финская, говорят, подешевела... Хотя мы финскую не пользуем...
 
Ответ: Прогнозы роста цен в 2009 году

Спасибо.
Я не заметил слово "крупных".
Мелкие, видимо ввиду более гибкой политики, ещё не очень-то идут на снижение. С одной стороны, хотелось бы задержать пару заказов (а вдруг), с другой - валюта растёт и не факт, что цены поползут сильно вниз (
 
Ответ: Прогнозы роста цен в 2009 году

Бумага Вся подорожала.
Импортная подорожала даже на выходе от производителя.
По расходникам вообще по всем так.

Собственно цену на печать пока не повышаем, но за счёт бумаги, естественно нормальный прайс получается выше...
Правда есть вариант использования более дешёвой бумаги, либо снижение плотности бумаги, который предлагается клиентам, которые не могут пойти на повышение цены.
 
Ответ: Прогнозы роста цен в 2009 году

Самоклейка рулонная дорожает каждую неделю (т. к. жестко привязана к евро), соответственно никаких долгосрочных контрактов с фиксированными ценами у нас, во флексе, быть не может...
 
Ответ: Прогнозы роста цен в 2009 году

Опять всё скатывается к бартеру и расчёту уями...
 
Ответ: Прогнозы роста цен в 2009 году

Сегодня состоялся аукцион. Начальная цена этого журнала, с которого я начал топик, - 1 300 000 рублей за 6 номеров в год. Я шел с намерением предложить минимально 975 000. Так вот выиграла какая-то девочка, предложив свои услуги за 533 000. По моим расчетам, только-только на печать... а ведь еще риски, зарплаты журналистам-фотографам-дизайнерам... в чем фокус не пойму... кризис в мозгах?
 
Ответ: Прогнозы роста цен в 2009 году

Наверное девочка купила недавно дорогой цифровой фотоаппарат и принтер. Теперь ей надо их "отбить", она прикинула, что поллимона ей хватит. :)
 
Ответ: Прогнозы роста цен в 2009 году

Скорее девочка "своя", через пару номеров деньги кончатся и все вернется к начальной цене. В годовом бюджете-то начальная цена лежит.
 
Ответ: Прогнозы роста цен в 2009 году

Насколько я понимаю ей выделяют не полную сумму, а плату за номер.
Если бы полную сумму, то после выпуска первого номера девочка бы просто исчезла.

Цена совершенно не реальная учитывая формат издания.

Да... Цветность 1+1, или 4+4
А то на Ромайоре, да на туалетной (книжной) бумаге...
 
Ответ: Прогнозы роста цен в 2009 году

Еще Радищев основное занятие россиян характеризовал как "воруют". Способов решить девочкиным руководителям приведенную задачу хватает. (Их описанию место не здесь, а в уголовном деле.) Ни один из них не оставлял даже в самом начале топиккастеру шансов выиграть. Не волнуйтесь зря.
 
Ответ: Прогнозы роста цен в 2009 году

MikeMac сказал(а):
Еще Радищев основное занятие россиян характеризовал как "воруют".
Это был Карамзин... А ещё пьют...
 
Ответ: Прогнозы роста цен в 2009 году

magneto
Не знаю насчет "молятся", но дороги все испортили. И уже давно. :)
 
Ответ: Прогнозы роста цен в 2009 году

TRANTOR сказал(а):
magneto
Не знаю насчет "молятся", но дороги все испортили. И уже давно. :)
Ах от вы о чём... "Ну одна-то проблема легко решается, с помощью катков и грейдеров, с дорогами всё гораздо сложнее..." ©
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.