Программа для компоновки Tiff

griffonmflex

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день! Запускаем формное производство, и столкнулись вот с какой проблемой- CTP китайский, от компании Aolide. В комплекте из ПО был EagleRip(для рипования и раскладки на пластину Tiff файлов) + DxOutput(для отправку готовых Tiff на CTP). Eaglerip не очень удобен для компоновки будущей пластины- скудный функционал, очень все неудобно.
Нужна программа для компоновки Tiff файлов на заданную пластину, желательно с возможностью автообрезки, автораскладки, перемещения, дублирования, удаления tiff между пластинами, когда компонуешь много пластин(в eaglerip есть автораскладка, но работает криво- не заполняет всю площадь, перекидывая маленькие тифки на следующую пластину, хотя она легко поместилась бы, а вот переместить вручную никак нельзя, как итог- большой отход полимера).
Раньше работал в Tiff Assembler от Kodak- вот это реально программа для людей, но вроде как отдельно от оборудования не продается+ санкции.
Прошу помощи в выборе программы, подходящей для моих требований, которую можно было бы купить в нынешних реалиях. Буду благодарен за советы!
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
877
Реакции
221
Ну все свои программы пишут для своего оборудования. То что другая подойдет — маловероятно. Говорите с вашим поставщиком оборудования. У нас два разных CTP и у каждого своя программа.
 

griffonmflex

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ну все свои программы пишут для своего оборудования. То что другая подойдет — маловероятно. Говорите с вашим поставщиком оборудования. У нас два разных CTP и у каждого своя программа.
Сомневаюсь. В том же tiff assembler от kodak можно скомпоновать тифки на пластину, прогнать, и отправить уже большой тифф файл с десятками будущих форм на CTP хоть через их кодаковский print console, хоть через китайский dxoutput, да через любой софт для отправки файла на CTP.
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
513
Реакции
240
Поищите VPS+ от новых версий Prinergy Connect. Он вроде как бесплатный, но отдельного установщика нет, ставится вместе с оболочкой для Коннекта. Это типа собранные вместе VPS и TAP. Может для ваших нужд сойдет.
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
513
Реакции
240
1718602534399.png
1718602534399.png
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
877
Реакции
221
Поищите VPS+ от новых версий Prinergy Connect. Он вроде как бесплатный, но отдельного установщика нет, ставится вместе с оболочкой для Коннекта. Это типа собранные вместе VPS и TAP. Может для ваших нужд сойдет.
Подскажите, вы знаете что это за зверь TAP?
Вопрос в следующем, если переставить весь софт с ключом на новое железо, будет ли это работать?
Мираклон говорит, что у них жесткая привязка к серийным номерам материнской платы. И типа, покупайте за бешенные деньги сервак у нас.
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
513
Реакции
240
если переставить весь софт с ключом на новое железо, будет ли это работать?
Если у вас донгловая версия ТАР, то нет проблем. Перетыкайте донгл, переписывайте лицензию на новый компьютер и все. Если бездонгловая, то увы. Computer ID не позволит перенести лицензию на новое железо. Без общения с производителем ничего не получится
1718772434646.png
 
  • Спасибо
Реакции: eugeny

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
877
Реакции
221
Если у вас донгловая версия ТАР, то нет проблем. Перетыкайте донгл, переписывайте лицензию на новый компьютер и все. Если бездонгловая, то увы. Computer ID не позволит перенести лицензию на новое железо. Без общения с производителем ничего не получитсяПосмотреть вложение 166329
Ну я спросил представителя, он мне ответил:
Опыт наших инженеров показывает, что так просто переставлять TAPP с одного компа на другой - нельзя. Если бы всё было так просто, то можно было бы взять два сервера, их донглы поменять местами, и всё работало бы. Но оно не работает, проверено неоднократно.
И каких-то сложных экспериментов по подъему tapp на левых компах мы никогда не проводили.


Подскажите, а вы знаете удачные переносы софта Кодак на новое железо. Просто, я как понимаю, просто так я его не поставлю. Т.е. мне надо купить новый комп. установить сервер, и потом пригласить инженера дилера Кодак для установки софта.
Либо есть более простое решение? Покупать новый сервак у Мираклон за безумные деньги что-то не хочется.
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
513
Реакции
240
Я не устанавливал TAP клиентам. Я инструкции для версии 4.2 (донгловая версия) написано:
Plug in the dongle if either of the following points is true:
Note: The dongle is programmed with your license. You do not type or paste any license characters into the software.
Это значит, что лицензия записана в самом донгле. Вполне допускаю, что она могла быть записана для конкретного Computer ID
Но аналогичная защита от GMG (запись лицензии в донгл) никак не привязана к конкретному серверу. Установил программу, воткнул донгл с лицензией и работай.
Что мешает попробовать установить TAP куда-нибудь, воткнуть донгл и проверить?
 
  • Спасибо
Реакции: eugeny

Drawer

Участник
Сообщения
1 951
Реакции
875

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
877
Реакции
221
А если это так, то как вам поможет сервер, купленный у Мираклона?
так в этом и вопрос. Представитель Мираклона уверяет, что нужен сервер от Мираклона.
Как я понял надо определить какая версия стоит у нас, купить самим комп, и договориться на установку TAP с представителем.
Более того, зачем тогда донгл? Чтобы его можно было потерять/сломать?:)
С Мираклоном не все так просто, если у вас версия без донгла, то извольте, счас купить новый сервак у Мираклона за 14К евро.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 156
Реакции
377
Что мешает выдавать из рипа готовый к выводу на пластину однобитный тиф?
Это работает когда тиф из рипа совпадает с размером пластины. На офсете, например.
На флексе нужно кучку маленьких тифок собрать на несколько больших пластин.
 
  • Спасибо
Реакции: serzin