Программа для конвертирования времени в ТВ-программах

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

freddykrug

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Прилагаю программку, которая "время переводит" (из 02.00 в 06.00). Только она может переводить на +4 часа (красноярское время). Может, найдется человек, кто ее перепишет для остальных поясов?
Инструкция:
1. Конвертирует только файлы в формате txt.
2. Некоторые файлы не конвертирует из-за неправильного имени (русские буквы, скобки и что-то ещё). Самый простой путь - переименовать.
3. В Commander-e (в Проводнике не работает) делается так:
а) ставим курсор на Tvconv.exe и жмем Ctrl-Enter
б) ставим курсор на текстовой файл с программой и снова жмем Ctrl-Enter
в) теперь просто Enter
г) в этой папке появляется новый файл. !!!! - лучше его сразу переименовать, поскольку новые файлы имеют то же имя, и происходит замена старых на новые.

Одна вещь: программа конвертирует часы после полуночи как 25, 26, 27, а затем 00 вместо 04. А во фразах "до 01.30" время не конвертирует вовсе. Будьте внимательны! А то обязательно какая-нить сволочь позвонит и ехидно поинтересуется, с каких это пор в сутках 27 часов. И обязательно трубку возьмет начальник :((
Пожалуй, это единственный ее недостаток.
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Программа для конвертирования времени в ТВ-программах

А зачем извращаться-то? 01.([0-9][0-9]) на 05.\1, 02.([0-9][0-9]) на 06.\1 и т.д. Всего 24 замены, забить в макрос и не ловить глюки с 25-тым часом ;)
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Ответ: Программа для конвертирования времени в ТВ-программах

В InDesign на javascript делается на раз.
 

freddykrug

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Программа для конвертирования времени в ТВ-программах

Jоhan, а Вы не задумывались: а не получится ли, что уже конвертированное время еще раз переконвертируется, когда до него очередь дойдет?
Я думал. И сам себе ответил: получится. И разрешить эту проблему не мог.
А вот сейчас нашло!!!!!
В принципе, можно отделить измененное от неизмененного. Скажем, чтобы вместе с конвертацией убиралась разделяющая точка (1000). А затем восстановить ее другим макросом (смотри выше).
Тогда Ваш макрос будет выглядеть как:
01.([0-9][0-9])
05\1
Проверил. Работает.

Oleg Butrin , я работаю в Пейдже.
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Программа для конвертирования времени в ТВ-программах

freddykrug Есть у меня программка называется "TimeMorph" она правит время как в плюсовую сторону так и в минусовую (т.е. прибавляет и отнимает время). Имеет настройки изменять время по часам и минутам (минуты только: 15; 30; 45) т.к. обычно других значений минут и не требуется. Программа писалась специально для перевода времени в ТВ-программе. Поддерживаемый формат файлов *.txt
Если кому нужна могу скинуть весит 700 КБ. Правда ест в ней один глюк при переводе времени в плюсовую или минусовую сторону 23 кажется напишет как 24, а 00.00 не переведёт. Но точно я не помню, т.к. пользовался ею другой человек и это его выявленный глюк в программе. И кодировку кажется берёт только ДОС или же наоборот сохраняет только в ней. А так всё работает.
 

freddykrug

Участник
Топикстартер
Сообщения
36
Реакции
0
Ответ: Программа для конвертирования времени в ТВ-программах

Сбросьте, на f.kruger субака mail Точка Ru , потом выложу для всеобщего скачивания
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: Программа для конвертирования времени в ТВ-программах

Во блин хотел сейчас отправить, но винт на котором лежит инсталяха сегодня отнёс на работу. Завтра после обеда отправлю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.