Программа для скриншотов. Win

Тема в разделе «Операционные системы и неиздательский софт», создана пользователем garif, 9 фев 2017.

1. Долго что - одну/две кнопки одновременно нажать? '8()'

2. Иногда ты включаешь дуру/дурака конкретно.

По твоему алгоритму действий надо:
    - нажать принтскрин
    - запустить фотошоп и создать там файл на основе буфера обмена
    - закропить нужный участок и сохранить его

Как это делается в снэгит:
    - зажимается горячая клавиша и сразу же режется нужное окно, участок окна/диалога и т.д. программа подсказывает умными направляющими что она может выделить.
    - жмётся CTRL+S

• Одобряю Одобряю x 1
  3. Фотошоп у меня (и, вангую, у любого, кто хоть слегка связан с рисованием) запущен практически всегда, так что этот пункт опускаем.
    Вдобавок, вырезать и слегка редактировать скриншот гораздо удобнее в нем, а не в каком то дополнительном недоредакторе, который, как это ни обидно, но еще и покупать надо. А если не надо редактировать - то вторая комбинация Ctrl-V избавляет от необходимости зачем то загромождать винт сохраненными скриншотами.
    Вцелом, проблемы не вижу вообще никакой, ИМХО, совершенно бесполезная категория софта 'hz'

4. Ты не понял. Не надо ничего резать и редактить когда ты это сделал сразу, Карл, сразу.

Сферический конь в вакууме.

Это как разговор о том, что печать на клавиатуре вслепую абсолютно ненужный навык :)

5.  
  6. Можно попробовать Corel Capture входящий в состав Corel Graphics Suite.

7. Он платный. :)

8. Нет.

Попробую.

Миша, это очень долго и неудобно. Проверено на личном опыте.

9. Посмотрел, попробовал.
    Замороченная, с кучей приблуд, настроек и функций.
    Но! Есть то что мне надо! Можно настроить автосохранение в нужную папку. 'dans))'
    Выбор сделан!
    Всем спасибо!

п.с. На втором месте
    Простая и удобная.
    Но, к сожалению нет возможности автосохранения в выбранную папку.

10. Дропбокс сохраняет все скриншоты в свою папку автоматом. Если галку поставить.

11. Тоже понравилась, хотя да, свистелок не нужных много.

• Одобряю Одобряю x 1
  12. Ну Hypersnap опять скажешь дорого. А в Вике все бесплатное и списком в одном месте, хотя что-то уже устарело.

13. (задумчиво) Вопрос: а видеоокно скриншотит?

14. Мне не нужно дорого. Мне нужно бесплатно. :)

Мне оно не надо, поэтому не проверял.

15. Иногда требуется. Будет возможность -- глянь, а?

16. В ПикПике только что проверил - со штатного плеера Вин 10 и с Ютуьа - без проблем.

• Одобряю Одобряю x 1
  17. Жора, в нормальном софте все проще. :)
    Жмется Принтскрин - выделяется участок - и файл уже в необходимой папке. Все.
    Либо просто - Принтскрин - и скриншот всего экрана сразу в нужной папке. Удобно. Без вопросов, Фотошопов и прочих Контрл+Эс.

18. там свой "буфер" есть, это покруче папки)) Внизу смотри. 2017-02-10_23-05-26.png

Поделиться этой страницей