Программа для скриншотов. Win

Тема в разделе «Операционные системы и неиздательский софт», создана пользователем garif, 9 фев 2017.

1. Короче, не расстраивайся, пользуйся "халявой".

2. Халява меня устраивает.
    Смысла платить не вижу.

• Одобряю Одобряю x 1
  3. Я пользуюсь програмой Skitch от Evernote. Бесплатная и легкая в работе.
    Поддерживает много форматов растровой графики, есть иструменты для обработки изображений и многое другое...
    Из минусов: - Evernote отказался ее поддерживать для Виндовс... и приходиться выбирать каждый раз место куда будеш сохранять готовый файл.

Вложения:

• Skitch.png
      Skitch.png
      Размер файла:
      13,5 КБ
      Просмотров:
      81
  4. Вот запаришься в фотошоп втыкать фрагментик и резать.
    upload_2017-3-15_4-50-50.png
    А здесь (lightshot) тупо копипаста. И обрезаешь прямо на экране. Ну и всякие мелочи чтоб замазать персоналку есть.

5. Прекрасный продукт Screenpresso, но платный. Впрочем, я купил.
    Бесплатный вариант от Microsoft: Snip

P.S. Скриншоты на маке — это полный и безоговорочный ужас

#46 vbatushev, 15 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2017
    • Одобряю Одобряю x 1
  6. На Маке такие же программы есть, если штатное так уж не устраивает.
    Что там полного и безоговорочного даже в штатном непонятно

#47 suntory, 15 мар 2017
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2017
    • Одобряю Одобряю x 1
  7. Можно не совсем по теме вопрос: чем ножницы плохи?
    Папка сохраняется, Ctrl+N, Ctrl+S, быстрая рисовалка, копирование и отправка по почте.
    Приноровился и штампуй себе скрины
    Просто любопытно :)

8. Присоединяюсь к вопросу, он меня уже три страницы интересует, но всё стеснялась задать.

9. Например

:
    upload_2017-3-15_18-11-5.png

Да в общем-то всё. От формата до места хранения. Ничего даже близко похоже на Screenpresso не нашел.

• Одобряю Одобряю x 1
  10. Вообще-то это изменяемые настройки, в штатном маковском. Насколько я помню, через командную строку.

11. Ну вроде как да, замечательно, можно всякое делать.
    Просто мне такое редко нужно, максимум что-то маркером выделить, но это и штатные ножницы умеют.
    А если уж нужны красивости для какой-нибудь инструкции со скринами, тогда я всё же понесу их по старинке в Photoshop.

12. defaults write com.apple.screencapture location ~/Pictures/
    defaults write com.apple.screencapture type pdf

• Одобряю Одобряю x 1
  13. Аня, ответ в первом посте. :)
    Если конкретнее - Ножницы долги и неудобны. Сначала нужно запустить программу, потом нажать кнопку в ней, выбрать вариант выделеня, выделить область, потом уже сохранить скриншот, указав путь и имя файла.

Гораздо удобнее и быстрее (как я настроил в PicPick): нажать PrtScr (или другое настраиваемое сочетание) - выделить область - и файл уже сохранен на Рабочем столе (или в любой другой папке).
    Еще удобнее и быстрее, если скриншотишь активное окно. Одно нажатие клавиши - и скрин уже на Рабочем столе.

Согласись, одно нажатие на PrtScr гораздо удобнее, чем клацание по кнопочкам на экране 7-10 раз. :)

14. Не соглашусь))))
    Мне штатного вполне хватает. Ну возможно у меня просто запросы проще. Поэтому не буду спорить, судя по большому выбору скриншотеров спрос на них есть.

Это мне вообще не нужно. Сейчас почти всё поддерживает вставку изображений из клипборда.

На всякий пожарный:
    Alt + Print Screen делает снимок только активного окна.

15. У меня это так:
    screen_001.jpg
    :)

16. И ты реально запомнил кто кого куда?

17. А что там запоминать-то? :)
    Я в основном пользуюсь "Выделенной областью". Сейчас переназначу ее на просто PrtScr - вообще удобно! :)

18. Ну если так, то да.
    Потому как этот букет разных сочетаний служебных клавиш с принт скрином меня запутал уже при первом взгляде.

Поделиться этой страницей