программисты QXP под Windows

  • Автор темы Автор темы boar
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

boar

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
291
Реакции
25
Доброе время суток
Есть несколько простых идей по автоматизации верстки в 7-м Кварке под Windows XP, которые мы не можем реализовать из-за незнания его объектной модели. Есть ли тут партнеры-девелоперы QXP (официальные и не совсем)? Есть деловое предложение.

Про XTMakerа тут все уже знают, но нужно только под Windows.
 
Ответ: программисты QXP под Windows

а что за идеи? большой секрет? :)
 
Ответ: программисты QXP под Windows

В Тереме есть целый отдел. Называется отдел автоматизации СМИ.
Они все это умеют (захотят или нет - не знаю). У них и Quark SDK есть и программисты, котрые умеют писать экстеншены к QXP и QPS.

Позвоните им. Спросите Михаила Шубина.
 
Ответ: программисты QXP под Windows

RIKITIKI:
Да никакого секрета: автоматизировать кой-какие рутинные операции в духе FrameMaker или, на худой конец, InDesign. Особенно интересует создание параграфных стилей с графическим элементом -- нам это часто нужно. Автовставка формул MathType, переносы, перетекающие таблицы (хотя это вряд ли получится). Может, еще что-нибудь в голову придет, если войдем во вкус...

prionium:
Спасибо за наводку

Думаем, может самим сделаться QuarkAlliance Developer? Уровень Basic стоит всего $195 в год.
 
Ответ: программисты QXP под Windows

как и на чем можно написать небольшую программку для Кварка, если это вообще возможно. Дело в том, что помимо верстки мы делаем макеты и иногда опаздываем со временем сверки, а через месяц с нас дергают за это штрафы, причем нехилые. Так вот, как сделать так чтобы время с моего компа отбивалось в каком-нибудь текстовом блоке. А то уже совсем достали надо как-то защищаться от дармоедов.
 
Ответ: программисты QXP под Windows

Dashechkina,
отбивать время нужно только на распечатке? Если да, то есть утилитка Badia PrinTools. Для Кварка 4 и 5 под Windows, 4, 5, 6 -- под Мак. С ее помощью можно поставить так называемый Slug с указанием даты/времени распечатки, имени компьютера и еще чего-то. Такая маленькая строчка над страницей, сразу над верхним обрезом полосы.
 
Ответ: программисты QXP под Windows

Приятная новость для всех, кто хочет программить под Кварк. Годовая лицензия разработчика экстеншенов стоит сейчас всего 195 баксов. Кварки резко сбросили цены на XDK. Раньше было где-то от 800 и выше (в зависимости от уровня участия в их девелоперской программе).

А создавать экстеншены для кварка намного проще, чем для Адоба.
 
Ответ: программисты QXP под Windows

у них два уровня участия:
Basic Member -- $195 в год
Premier Partner -- $995 в год

в чем отличие -- пока не разобрался
 
Ответ: программисты QXP под Windows

а все средства Xtags от Em Software уже исчерпаны?
 
Ответ: программисты QXP под Windows

boar сказал(а):
у них два уровня участия:
Basic Member -- $195 в год
Premier Partner -- $995 в год

в чем отличие -- пока не разобрался

Бэйсик уровень — вполне достаточный. Дают доступ к XDK и QuarkXPress. Правда, Basic level предполагает, что по техническому поддержке можно задать только один вопрос. Но я например вообще их саппортом не пользуюсь. В XDK — куча примеров. Документация довольно удобная. Мне чего не ясно было — просто экспериментировал и смотрел, что получится.

Но, чтобы программить под Кварк, надо в совершенстве знать саму программу. В документации используется куча спецтерминов, которые не расшифровываются. Предполагается, что это уже известно по работе в QuarkXPress.
 
Ответ: программисты QXP под Windows

XTmaker сказал(а):
Но, чтобы программить под Кварк, надо в совершенстве знать саму программу. В документации используется куча спецтерминов, которые не расшифровываются. Предполагается, что это уже известно по работе в QuarkXPress.

верстальщик-программист, спортсмен-теоретик? - оно?
 
Ответ: программисты QXP под Windows

A**Z сказал(а):
верстальщик-программист, спортсмен-теоретик? - оно?

Честно говоря, я со многими Нюансами программирования под Кварк разобрался только потому, что я в нем работаю с 1994 года. И кстати, считаю, что программист-верстальщик - это оптимальное сочетание. Хорошие идеи чаще всего приходят от лени: лень что-то делать руками и думаешь, как бы это автоматизировать. Кстати, вот так у меня появился мой Object Viewer, да и Hi-Fi Text XT тоже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.