Программы для наружки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gestalt

Участник
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
0
У меня вопрос людям, работающим в области наружной рекламы, а именно к проектировщикам вывесок.

Какими программами вы пользуетесь, кроме Corel, и для чего?

Поясню суть вопроса. Руководство настоятельно требует от меня освоение 3-Дэ. Я не вижу в этом большого смысла — разве что для общего развития. С другой стороны, возможно, мы что-то теряем, не зная о нужном для наружника софте.
 

Alena-d

Участник
Сообщения
25
Реакции
0
Ответ: Программы для наружки

Для наружки Corel самый оптимальный вариант. Конечно, иногда бывают такие заказы, для которых плоского изображения маловато, хочется повертеть изображение. Это нестандартные конструкции, объемные буквы и т.д. Лично я работаю с наружкой, 3д не знаю и не страдаю от этого. Т.к. можно сделать рисунок в перспективе. :4)
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: Программы для наружки

Alena-d сказал(а):
Для наружки Corel самый оптимальный вариант. Конечно, иногда бывают такие заказы, для которых плоского изображения маловато, хочется повертеть изображение. Это нестандартные конструкции, объемные буквы и т.д. Лично я работаю с наружкой, 3д не знаю и не страдаю от этого. Т.к. можно сделать рисунок в перспективе. :4)
3D Макс. если вдруг стенды выставочные делать. а так Иль+KPT vektor effekts 3D transform )
 

Gastone

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Программы для наружки

ArchiCAD для задач повышенной сложности.
3D Studio MAX для тех заказчиков, что особо желают посмотрерь.
Illustrator для всех!
 

Gestalt

Участник
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
0
Ответ: Программы для наружки

отвечаю всем. Я прекрасно делаю псевдо-3D и в Корелле. Потом обрабатываю в Шопе для большей достоверности. Люди не отличают от 3D.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Ответ: Программы для наружки

2Gestalt
И правильно. :) Один из ведущих производителей наружной рекламы в США компания Lamar Graphics так и работает. Их требования к сторонним макетам - фотошоповский файл. А векторную библиотеку логотипов и торговых марок они держат в форматах CDR и AI. Так что не важно, в каких программах вы работаете. Важен результат - скорость и качество выполнения заказа.
 

Gestalt

Участник
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
0
Ответ: Программы для наружки

2Cowboy & others:
поелику 3D мне все равно не избежать (руководство НАСТОЯТЕЛЬНО требует'))'), какую программу рекомендуете освоить? Напоминаю: мне не для рисования 3D моделей для Голливуда, а просто здание набросать и вывесочку на него прикинуть. Кста, наш город пока не дорос до монстрячих конструкций типа Flamingo или Шангри-Ла. То есть вывески не очень сложные. В софте интересует дружественный интерфейс и простота освоения.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Программы для наружки

Макс юзайте, самая распространенная прога, соответственно масса моделей, материалов, уроков, факов и тд и тп...

А так действительно Corel + 3D попрезентабельней будет, хотя все бабки решают, платит клиет - пожалуйста погенерим 3Д, а в остальном дров за глаза хватает...
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Программы для наружки

Единственно + мы пользовали прогу для подстчета длины контура, но это если мастерская собственная есть, в остальном вам сами все сделают, был бы файл...

Прога маленькая и очень полезная бывает, если надо вышлю...
 

Gestalt

Участник
Топикстартер
Сообщения
63
Реакции
0
Ответ: Программы для наружки

2rdes:
Да, Counter и мы пользуем, т.к. мастерская собственная ЕСТЬ. А за совет спасибо. Почему я спрашиваю, так это по причине, что слышала много хороших отзывов о Maya и еще какой-то программке (название забыла).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.