программы для превращения фото в рисунок - в печать

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Козерог

Участник
Топикстартер
Сообщения
112
Реакции
0
Здравствуйте!
Честно говоря, не знаю, куда вставить тему, в Фотошоп или сюда.
Есть пожелание знакомого использовать для верстки книги не фотографии, а обработку под акварель.
Сделать это можно самому в Photoshop либо с использованием таких программ:
Картина из фотографии: масло, акварель, гуашь, пастель - AKVIS ArtWork
https://vellisa.ru/fotosketcher
Вопрос собственно в том, можно ли использовать иллюстрации полученные в этих программах как исходник для последующего цветоделения в Photoshop и полиграфической печати. Тем более, что я буду работать вообще на ноуте, а он затем будет проверять цвета на другом мониторе. Не много ли накопиться потерь по цветам и тд?
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 062
Реакции
761
можно ли использовать иллюстрации полученные в этих программах как исходник для последующего цветоделения в Photoshop и полиграфической печати.
Можно. С одним маленьким "но". В Фотошопе нет "цветоделения" в вашей формулировке. В нём (Фотошопе) можно откорректировать изображения для последующей вставки в программу вёрстки.
Тем более, что я буду работать вообще на ноуте, а он затем будет проверять цвета на другом мониторе. Не много ли накопиться потерь по цветам и тд?

Цитата, что называется, вообще за гранью понимания. Верстать-то кто будет? Ваш знакомый или вы?
 

Козерог

Участник
Топикстартер
Сообщения
112
Реакции
0
Можно. С одним маленьким "но". В Фотошопе нет "цветоделения" в вашей формулировке. В нём (Фотошопе) можно откорректировать изображения для последующей вставки в программу вёрстки.
Цветоделение - это перевод из RGB в CMYK.

Цитата, что называется, вообще за гранью понимания. Верстать-то кто будет? Ваш знакомый или вы?
Ко мне - пожелание сделать эти иллюстрации. Но поскольку без верстки книгу не получить, то верстать будет кто-то другой. Что же тут непонятного? Другой вопрос, что я наверное все же не в том разделе тему открыл.
 

Козерог

Участник
Топикстартер
Сообщения
112
Реакции
0
Забыл поблагодарить. Спасибо!
Но потерь точно не будет?
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
можно ли использовать иллюстрации полученные в этих программах как исходник для последующего цветоделения в Photoshop и полиграфической печати
Можно.
Не много ли накопиться потерь по цветам и тд?
Отчего этим потерям накапливаться и почему это потери? Эти программы в RGB работают, в нем верстальщику и отдавайте.
 
  • Спасибо
Реакции: Козерог

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вопрос собственно в том, можно ли использовать иллюстрации полученные в этих программах как исходник для последующего цветоделения в Photoshop и полиграфической печати. Тем более, что я буду работать вообще на ноуте, а он затем будет проверять цвета на другом мониторе. Не много ли накопиться потерь по цветам и тд?
По ссылке программа явно непрофессиональная, предназначенная, скорее, для постинга в соцсетях, а не для дальнейшего использования в полиграфии. В фотошопе можно сделать все то же самое, но посредством большего количества телодвижений и (самое главное!) понимания процесса.
Но если задача разовая и нет желания и мотивации вникания в технологию - то почему бы и нет, пользуйтесь на здоровье. А вот
перевод из RGB в CMYK
оставьте профессионалам, которые верстать будут и готовить к печати, ибо научить вас с нуля тонкостям данного процесса в рамках данной темы не представляется возможным
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
программа явно непрофессиональная
Какая из двух? Аквис вполне нормальный, к Фотошопу прикручивается через плагин (по сути там передается во внешний редактор как я понимаю).
 

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
можно ли использовать иллюстрации полученные в этих программах как исходник для последующего цветоделения в Photoshop и полиграфической печати
При условии наличия умелых рук, вернее мозгов, можно использовать как исходник все что угодно.
А сколько будет потерь и каких - это как раз зависит не столько от Фотошопа, сколько от тех самых умелых рук
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
По сути это "волшебная кнопка"
Большинство плагинов такие же волшебные кнопки, включая встроенные.
аналог фильтра для мобилок
Скорее фильтры аналоги фотошоповских фильтров, они раньше появились.
для постинга в соцсетях
Чаще используют то, что есть прямо на телефоне, типа Prisma.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 062
Реакции
761
щаз придёт ТС (если придёт) и всё разрулит.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Что аналог чего и появилось раньше?
Фильтры для Фотошопа были раньше массового распространения телефонов с камерой, интернетом и соцсетями и софтом для обработки фото прямо на телефоне. Такие плагины в Фотошопе были обычным делом когда люди еще с монохромными кнопочными телефонами ходили.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Тем не менее, фильтры получили массовое распространение именно с появлением смартов и соцсетей. И данная программа - именно попытка вытянуть данный контингент обратно на компьютер и фотошоп.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Тем не менее, фильтры получили массовое распространение именно с появлением смартов и соцсетей.
Это понятно, массы получили доступ и мотивацию к тому, чтобы ими пользоваться. Спрос родил предложение и/или наоборот, в софт на мобилках навставляли фильтров.
Раньше все было слишком сложно, для продвинутых юзеров.

Страхи в принципе понятны, краем уха человек что-то слышал о цветовых моделях, охвате и управлении цветом, и опасается что любительский софт попортит картинки так, что они потом в CMYK не поделятся.
В принципе на такой картинке разница в охвате будет наверное заметнее среднестатистической фотографии. Но виноват не любительский софт и мистическое "накопление", если рисовать в RGB с нуля кистями в Фотошопе, то тоже будут потери из-за охвата.
 
  • Спасибо
Реакции: Козерог

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
И данная программа - именно попытка вытянуть данный контингент обратно на компьютер и фотошоп.
illuminati_static.gif

Не нужна она контингенту, этим фильтрам сто лет
Компания была основана в 2004 году
И до них другие примерно тоже самое делали
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401

Не по теме:
Для контингента просто перенос с телефона на компьютер и сохранение файла это уже что-то сложное и непонятное, начиная с самого понятия файла. Им это неинтересно и такой софт мотивировать их не может. У некоторых даже компьютера нет дома, а на работе таким заниматься нельзя.
У меня некоторые с flickr не могут фотки скачать, в мобильной версии сайта кнопки нет.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.