Программы для "ландшафтного дизайна"

  • Автор темы Автор темы garif
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Если кто в теме, подскажите какие современные программы есть для подобных задач?
Лет 10-15 назад пользовался подобными (целый сборник был на пиратском диске) - с наборами готовых объектов (деревья, дорожки, дома и т.п.), строился вид сверху и план в 3Д - для тех времен все было очень красиво.
Сейчас есть задача нарисовать план котеджного поселка. Изначально думал рисовать с нуля в векторе, но потом решил поискать спец. софт.
Какие программы наиболее популярны и распространены сейчас?
3Д Макс не предлагать :).
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Георгий, могу ошибаться, но вроде это не то. Мне бы попроще что-нибудь :). Чтобы "рендеры" более схематичные и простые получались.
 
Опять не то :). Там для дома и сада, вроде.
А мне целый поселок нарисовать надо...
 
Есть ещё Архикад, но его тоже надо учить. Но за то он делает "бродилки" по тому чего намоделил. Скачай на офсайте примеры, не пожалеешь.
 
Просто помню было несколько программ... Древних.
Именно можно было большие площади "застраивать". Дорожки рисовать, заборчики всякие, домики, деревья...


Не по теме:
Видимо, придется в векторе рисовать. Ладно, потом Ежу в личку отпишу - может посоветует чего. Он у нас с вектором и инфорграфикой дружит - может посоветует клипарт какой-нибудь.
 
Архикад сложный...
VUE в несколько раз сложнее и для него требуется знание ещё нескольких программ.
Пробуй флорплан, там должны быть готовые библиотеки элементов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.