Происходит затягивание краски!

  • Автор темы Автор темы igorbox
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

igorbox

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день!
Пожалуйста, помогите советом.
Недавно руководство купило для Ч\Б продукции офсетную машину АВ-DICK 2003, печать двусторонняя 1+1.
Как всегда в ночную смену, началось! отпечатали два спуска все шло гладко, накат хороший ничего не затягивает,(для информации работа текстовая, ничего тяжелого ). Но через 4 часа работы с левой стороны клапана, начало происходить затягивание!воду ставлю на максимум, ничего не происходит... затягивает так же. Проверил положение и зазоры валов, отклонений нет.
Начал грешить на увлажнение, думал, что при дляительной работе с газетной бумагой, краска пылится и меняет свои физические свойства, помыл - ничего. подождал сутки. ничего не смывал, включил машину, начал печатать на той же краске. печатает отлично. но как только пропечатал 5 000 листов, начинается подобная ситуация.
Помогите пожалуйста.
 
Ответ: Происходит затягивание краски!

навскидку - температура увлажнения.
при увеличении до 35-40 творит чудеса
 
Ответ: Происходит затягивание краски!

А может ли быть температура увлажнения выше нежели температура окружающей среды? Так как у меня температура в цеху максимум 20 градусов.
 
Ответ: Происходит затягивание краски!

А может ли быть температура увлажнения выше нежели температура окружающей среды? Так как у меня температура в цеху максимум 20 градусов.
легко
 
Ответ: Происходит затягивание краски!

хм... попробую сегодня!
 
Ответ: Происходит затягивание краски!

раз затягивает конкретно только с одной стороны, то навряд ли температура увлажнения. Значит в этом месте либо вода мало поступает, либо краски валит. Ищите механическую проблему. валы в краске (и увлажняющие и красочные) прижимали к пластине? Полоска получается ровной или есть утолщения-утончения в том месте? Краскозоны бывают закисают из-за подсохшей краски.
 
Ответ: Происходит затягивание краски!

раз затягивает конкретно только с одной стороны, то навряд ли температура увлажнения. Значит в этом месте либо вода мало поступает, либо краски валит. Ищите механическую проблему. валы в краске (и увлажняющие и красочные) прижимали к пластине? Полоска получается ровной или есть утолщения-утончения в том месте? Краскозоны бывают закисают из-за подсохшей краски.

Валы проверял, давление тоже, зазоры одинаковые.
сам грешил на валы, пробовал раздвигать-сдвигать, ничего не помогает. Я грешу на увлажнение, так как осталось только одно. Даже пробовал производителя краски менять. До этого работал с ARETS последний раз мне не очень понравилась из за ее тягучести, она легко пристава к форме но тяжело смывалась, оставались небольшие затяжки. Но смена краски частично облегчила работу. Многие советовали добавить полиграфическое масло. До этого руки не доходили.
 
Ответ: Происходит затягивание краски!

когда не знаешь что делать - делай что-нибудь. переверните валы на 180 градусов. Сразу все (и увлажнения и краску). Может с другой стороны тенить начнёт. Удачи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.