ProofMaster 2

  • Автор темы Автор темы De_Ja_Vu
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

De_Ja_Vu

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
В качестве расширения кругозора нашел программку ProofMaster. Стало очень интересно, как она в плане растрирования и прочего.
Есть ряд положительных функций:
Своя истема линеаризации
Вроде бы даже профиль сама может строить (хотя это бред по определению, на мой взгляд)
Можно создать несколько очередей под разные задачи и/или принтеры
В связи с этим есть 2 вопросика:
1. При попытке печати по сети (иначе не проверял) принтер печатает по принципу "1 проход + пауза 5 сек." Долговато получается :)
2. Есть поле для выбора профиля принтера, но там пусто и выбрать невозможно. Думал в какую-то папку положить профиль, чтоб программа увидела его, но куда бы не положил - не видит.
 
Ответ: ProofMaster 2

>>> В качестве расширения кругозора нашел программку ProofMaster. Стало очень интересно, как она в плане растрирования и прочего.
Есть ряд положительных функций:
Своя истема линеаризации

У старой версии система была лучше, чем у новой

>>> Вроде бы даже профиль сама может строить
(хотя это бред по определению, на мой взгляд)

Не совсем так, зависит от того, что за модуль использует производитель RIP. К примеру есть ColorBurst версии 7.1, в котором используется одна система, и Onyx в которой она значительно хуже.

>>> 1. При попытке печати по сети (иначе не проверял) принтер печатает по принципу "1 проход + пауза 5 сек." Долговато получается :)
Обычное дело - задачи распределить не может. Какая версия (точнее) и какой принтер.

>>> 2. Есть поле для выбора профиля принтера, но там пусто и выбрать невозможно. Думал в какую-то папку положить профиль, чтоб программа увидела его, но куда бы не положил - не видит.

На этой не помню. На старой, папка Calibration - подгрузка осуществлялась программой ProofMaster Calibrator, а профайлы печатного процесса - папка
Press Fingerprints или из системной папки color.
 
Ответ: ProofMaster 2

Доброе время суток!
притнер Epson 9600, подключенный по сети через эпсоновскую сетевую карту, а версия софта - 2.0.5
Вообще, имеет ли смысл пытаться с ним работать? Или вещь мертвая по определению?
 
Ответ: ProofMaster 2

De_Ja_Vu сказал(а):
Вообще, имеет ли смысл пытаться с ним работать? Или вещь мертвая по определению?
Да нет, это один из лучших РИПов на сегодняшний день. Просто, они немного изменили линеаризацию, стало неудобно.
 
Ответ: ProofMaster 2

Вообщем по цвету -согласен.
Не считая некоторых глюков с очередью, драйверами принтеров и виндами :)
 
Ответ: ProofMaster 2

Спасибо за разъяснения, буду пробовать.
 
Ответ: ProofMaster 2

попробовал программу. Мне показалась интересной возможность делать пруф на основе однобитных тифов (вдруг пригодится, если удастся все настроить), и весьма умный нестинг. Правда, как оказалось, последний работает "умно" лишь при выводе в тифф, а при выводе на пруфер -- обычный "тупой" нестинг.

Но, есть вопросы. Линиаризация, как я понял, "подшивается" к построенному внешним профилировщиком профайлу. А как мне тогда вывести тестовую таблицу (свою, custom)? Выбрать, на время вывода, Printer profile -- none? Без линиаризации?? Или следовать шагам визарда (Calibrator), провести линиаризацию, и, пока висит окно с предложением выбрать калибровочную таблицу, заслать в "горячий фолдер" свой постскрипт? Или есть возможность добавить в список предустановленных таблиц свой епс?
 
Ответ: ProofMaster 2

Крик души:) : Не могу я смотреть, как он ползает по полчаса над одной А4. Грустно. Что можно предпринять? Просветите...
 
Ответ: ProofMaster 2

1998 сказал(а):
Но, есть вопросы. Линиаризация, как я понял, "подшивается" к построенному внешним профилировщиком профайлу. А как мне тогда вывести тестовую таблицу (свою, custom)? Выбрать, на время вывода, Printer profile -- none? Без линиаризации?? Или следовать шагам визарда (Calibrator), провести линиаризацию, и, пока висит окно с предложением выбрать калибровочную таблицу, заслать в "горячий фолдер" свой постскрипт? Или есть возможность добавить в список предустановленных таблиц свой епс?
Давно я уже с ним не работал. Насколько я помню, у него линеаризация записывалась, как некий fingerprint, к которому потом можно было цеплять профайлы. Поэтому, сначала отлениаризовав и сохранив как fingerprint, затем можно послать тестовую шкалу без каких-либо профайлов.
 
Ответ: ProofMaster 2

спасибо за ответ, я уже почти разобрался, до конца довести просто некогда:(. В этой версии калибратор проводит а) линеаризацию сетапа; б) выбор внешне-построенного профайла. И сохраняет результат под общим названием Printer Profile. И все это в одном визарде. Однако, можно провести линеаризацию, а когда визард спросит о профайле, выбрать none. Вероятно, надо сохранить такой Printer Profile, выбрать его в сетапе, вывести eci2002 (такой какой нужен) и построить профайл пруфера. И затем уже провести Re-calibrate profile

однако, по результатам предварительных опытов засомневался, стоит ли ждать хороших результатов от пробы с однобитных битмапов. Как этот алгоритм работает? Не приводит ли к ошибкам более высокая линиатура желтой сепарации? (преследуют меня траблы с желтизной)
 
Ответ: ProofMaster 2

1998 сказал(а):
Вероятно, надо сохранить такой Printer Profile, выбрать его в сетапе, вывести eci2002 (такой какой нужен) и построить профайл пруфера.
Наверное так, к сожалению, они несклько изменили названия, а по сути оставили многое, как было. Как я понимаю.
1998 сказал(а):
И затем уже провести Re-calibrate profile
Ты знаешь, эта опция нужна вроде как для быстрой подстройки готового сетапа с линеаризацией и профайлом, чтобы не печатать заново всю шкалу. Посмотри в его документах, они должны быть на сайте производителя. Там вроде как описывалась эта ситуация с рекалибрацией.

1998 сказал(а):
однако, по результатам предварительных опытов засомневался, стоит ли ждать хороших результатов от пробы с однобитных битмапов. Как этот алгоритм работает? Не приводит ли к ошибкам более высокая линиатура желтой сепарации? (преследуют меня траблы с желтизной)
Вот здесь точно не подскажу, так как в старых версиях такого небыло. По крайней мере, в моей точно небыло. А у тебя вроде как версия Долматинец?
 
Ответ: ProofMaster 2

далматин, точно. А кроме как re-calibrate сделать, чтобы подставить профайл к линиаризации (причем профайл построен с этой линеаризацией), не нашел
 
Ответ: ProofMaster 2

german сказал(а):
сначала отлениаризовав и сохранив как fingerprint, затем можно послать тестовую шкалу без каких-либо профайлов.

в этой версии нет такого... мануал темнит... вероятно, правильнее как я говорил раньше, "следовать шагам визарда (Calibrator), провести линиаризацию, и, пока висит окно с предложением выбрать калибровочную таблицу, заслать в "горячий фолдер" свой постскрипт". Бред какой-то
 
Ответ: ProofMaster 2

Достаточно работать не по сети, а подключить принтер на прямую к компу с Proofmaster
 
Ответ: ProofMaster 2

De_Ja_Vu сказал(а):
Доброе время суток!
притнер Epson 9600, подключенный по сети через эпсоновскую сетевую карту, а версия софта - 2.0.5
Вообще, имеет ли смысл пытаться с ним работать? Или вещь мертвая по определению?

Добрый день всем :) софт той же версии. но проблема у меня в том что мой принтер через эту софтину льет чернил ну уж слишком много.. в других прогах видел функцию задания фиксированого суммарного кол-ва краски.. здесь такой функции не нашел. может кто сталкивался и не откажется помочь советом? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.