[Acr DC] Пропадают математические символы

dastan

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый вечер, я тут впервые, да и в целом я чайник в редактировании пдф файлов. Помогите и не судите строго пожалуйста.

Проблема такая у меня платная версия адоб акробат про. При редактировании пдф файла ( книга про математических задач), до редактирование (т.е. когда открыл пдф) математические символы все на месте стоят, после того как приступлю к редактированию, когда перемещаю тексты, то все символы пропадают, часто пропадают дробные числа.

Помогите пожалуйста решить эту проблему, по дедлайну не успеваю.

П.С. на скриншоте 11 это ДО (когда я открыл пдф), а 22 это после (т.е когда редактирую )
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    619.2 КБ · Просм.: 214
  • 22.png
    22.png
    643.9 КБ · Просм.: 214

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
В двух словах - вы зря взялись за эту задачу, просто так взять и редактировать у вас не получится
Вариант - скурвить шрифт и редактировать в иллюстраторе (но вам же как я понимаю нужен текстовый слой для поиска?) или распознать и переделывать заново :(
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine

dastan

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
В двух словах - вы зря взялись за эту задачу, просто так взять и редактировать у вас не получится
Вариант - скурвить шрифт и редактировать в иллюстраторе (но вам же как я понимаю нужен текстовый слой для поиска?) или распознать и переделывать заново :(
Здравствуйте, мне надо отредактировать данный пдф файл, там переместить текст вверх, добавить текст и т.д.
Можно подробно узнать про "скурвить шрифт" и иллюстратор.
Спасибо вам
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
отредактировать данный пдф файл,
Отредактировать с сохранением текстового слоя или не обязательно? Вам для чего это потом надо - для печати или чтобы текст искать/выделять/копировать?
там переместить текст вверх, добавить текст
Подвигать можно, пару букв или слов местапи переставить - можно. Вот это и все возможности акробата, как текстового редактора. Если требуется нечто большее - скорее всего, вам придется распознавать и переверстывать книгу в более нормальном редакторе.

Перевести в кривые
Если у вас есть и установлен Adobe Illustrator то можно просто выделить фрагмент и правой кнопкой редактировать в нем. Правда, боюсь, при подобном редактировании нескривленный текст все равно рассыпется.
В общем, глубина кроличьей норы достаточно глубока, cчитайте, что этой книги у вас нет и ее придется делать заново почти с нуля
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

dastan

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Поэтому я и говорю - скривить
Извините что надоедаю.
Отредактировать с сохранением текстового слоя или не обязательно? Вам для чего это потом надо - для печати или чтобы текст искать/выделять/копировать?
- Мне нужно отредактировать текст с сохр текст слоя. Надо мне только для печати в виде книги и все
Я искривил весь текст пдф файла, остается только скачать иллюстратор и дальше редактировать?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Какой объём работы? Одно дело изменить одну страницу, и совсем другое — править всю книгу.
Если всю книгу, то мало желающих найдётся это делать даже за деньги, даже если есть опыт.
 

dastan

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Какой объём работы? Одно дело изменить одну страницу, и совсем другое — править всю книгу.
Если всю книгу, то мало желающих найдётся это делать даже за деньги, даже если есть опыт.
170 страниц
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Забудьте.
Необходимо искать исходник и уже только его править.
 
  • Спасибо
Реакции: George

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Вы в очень большой беде.
Бросайте этот заказ пока не поздно, вам реально придется книгу делать с нуля, фарш невозможно провернуть назад, особенно с формулами
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Где исходники? В какой программе версталось?
Без них - только если пару-тройку ошибок править, разве-что. Но никак не верстать.
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
- Мне нужно отредактировать текст с сохр текст слоя. Надо мне только для печати в виде книги и все
"Отредактировать" — крайне растяжимое понятие. Пока не понятен суть и объем работы, сложно дать конкретный совет.
Если всю книгу, то мало желающих найдётся это делать даже за деньги, даже если есть опыт.
За всех говорить не надо ) Лично я за деньги делаю самую разную работу. Бывает даже такую, от которой большинство отказывается ) Главное, чтобы сошлось три основополагающих фактора: объем работ, сроки и бюджет.
 
  • Спасибо
Реакции: Gadalka и ~RA~

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Обьем известен
Сроки тоже
по дедлайну не успеваю
В принципе, судя по скриншоту, сложность небольшая, это не учебник по матану, а обычный задачник для школы, формулы самые примитивные.
То есть, если бы не обьем, дедлайн и отсутствие опыта, специально обученный человек мог бы спокойно частями покопировать в индизайн и сверстать заново за разумные деньги.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Совсем ничего, действительно.
Вот поэтому я и советую топикстартеру бросить эту гнилую и безблагодатную затею.
Я даже вангую, как данная ситуация возникнуть могла - твои любимые госы в разгар аттракциона неслыханной жадности за шапку сухарей заказали фрилансеру учебник без исходников ибо нафига? Через какое то время решили снова ссыкономить, найдя другого бедного начинающего фрилансера за еду, поставив условие "внести небольшие правки в ускоренном режиме"
Подумаешь бином Ньютона.
 

Jimmi

Участник
Сообщения
54
Реакции
7
А на скринах всё видно - дробные значения это отдельные объекты. И при перемещении они оказываются на заднем слое. Выделяете их , правой ПКМ выбираете- на передний план. Ничего не исчезает- всё дело в слоях, даже возможно в "лишних" белых слоях. Их можно попробовать удалить. Это же в ворде набирали?
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А на скринах всё видно - дробные значения это отдельные объекты. И при перемещении они оказываются на заднем слое. Выделяете их , правой ПКМ выбираете- на передний план. Ничего не исчезает- всё дело в слоях, даже возможно в "лишних" белых слоях. Их можно попробовать удалить. Это же в ворде набирали?
Вы предлагаете посимвольно 170 страниц текста таскать не перетаскать?
 

Jimmi

Участник
Сообщения
54
Реакции
7
Не предлагаю. Но если больше ничего не придумает, а надо, то чтож делать.) Я с этим переодически сталкиваюсь. В помощь два инструмента -встроенный редактор и PitStop.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Перенабрать в том же ворде формулы, да переверстать в индизайне будет быстрее. Но мы не будем этого говорить. Нам же надо сейчас, у нас выдуманный дед-черта.