Пропала панель задач. Кто виноват? Что делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Соратники, после установки IE7, пропала панель задач. Быстрый запуск есть, языковая панел есть, а вот панели задач, блин, нету!

Ну, как бы, я в шоке '%)'

Спасите-помогите.


Не по теме:
откат системы мало интересует, потому как он будет сделан если больше ничего не поможет.
 

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Пропала панель задач. Кто виноват? Что делать?

Спасибо за ссылку, а менее радикальные средства есть? Запускать VBS страшна!
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Пропала панель задач. Кто виноват? Что делать?

MorLock сказал(а):
Соратники, после установки IE7, пропала панель задач. Быстрый запуск есть, языковая панел есть, а вот панели задач, блин, нету
Дык оно между ними где-то. Только сжалось небось. Пошуруйте мышой там. Поковыряйте настройки этой панели. Галки поотключайте. Н-р отключите панель быстрого запуска.

Большего сказать не могу ибо в моем ХР+ИЕ7 все пучком. Ничего не пропадало.
 

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Пропала панель задач. Кто виноват? Что делать?

Пришлось систему откатить...
Спасибо за совет, но шерудить мышкой бесполезно. Я на предмет пошурудить большой спец :).

Кстати, если отключить панель быстрого запуска, то языковая занимает всю панель задач (сама то по себе панель задач осталась, вот только та её часть где должны отображаться задачи, исчезла :( ). А если и языковую отключить, то панель задач автоматом становиться минимальной высоты, и даже на кнопку пуск не нажмёшь мышой (увеличить её по вертикали так же не возможно)
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Пропала панель задач. Кто виноват? Что делать?

Увеличить по вертикали возможно. У меня такое случалось иногда. Все вытягивается и мышой цепляется. Просто не надо экран растягивать до пупка. По краям монитора должна оставаться нерабочая область. Тогда панельки не будут уходить в заэкранье.

Не по теме:
Смелый шаг однако снести систему из-за такой фигни. Мне вот влом и некогда. Когда представлю сколько всего переставить придется... да ну его. Работает же. Пусть и не всегда как положено. Ну вот новогодние будут там и займусь. Дома. На работу ради этого выходить ох неохота... а придется если апгрейд вытрясу
 

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Пропала панель задач. Кто виноват? Что делать?

lunatik сказал(а):
Увеличить по вертикали возможно. У меня такое случалось иногда. Все вытягивается и мышой цепляется. Просто не надо экран растягивать до пупка. По краям монитора должна оставаться нерабочая область. Тогда панельки не будут уходить в заэкранье.

Не по теме:
Смелый шаг однако снести систему из-за такой фигни. Мне вот влом и некогда. Когда представлю сколько всего переставить придется... да ну его. Работает же. Пусть и не всегда как положено. Ну вот новогодние будут там и займусь. Дома. На работу ради этого выходить ох неохота... а придется если апгрейд вытрясу
Я же говорю, нельзя. Её видно, но увеличить нельзя, даже если она не "закреплена" (и моник у меня ЖК). Систему я откатил на контрольную точку.
 

MetroidZ

Участник
Сообщения
358
Реакции
0
Ответ: Пропала панель задач. Кто виноват? Что делать?

А можно было посмотреть VBS файл в блокноте и увидеть те параметра реестра, которые скрипт возвращает в исходное состояние...


'xp_taskbar_desktop_fixall.vbs - Repairs the Taskbar when minimized programs don't show.
'© Kelly Theriot and Doug Knox - 8/22/2003

WshShell.RegDelete "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StuckRects2\"
RegDelete "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StreamMRU\"
RegDelete "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Streams\Desktop\"

RegDelete "HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Explorer Bars\{32683183-48a0-441b-a342-7c2a440a9478}\BarSize"

P1 = "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\"

"NoBandCustomize", 0, "REG_DWORD"
"NoMovingBands", 0, "REG_DWORD"
"NoCloseDragDropBands", 0, "REG_DWORD"
"NoSetTaskbar", 0, "REG_DWORD"
"NoToolbarsOnTaskbar", 0, "REG_DWORD"
"NoSaveSettings",0,"REG_DWORD"
"NoToolbarsOnTaskbar", 0, "REG_DWORD"
"NoSetTaskbar",0,"REG_DWORD"
"NoActiveDesktop",0,"REG_DWORD"
ClassicShell",0,"REG_DWORD"
...



менее радикальные средства есть?
если откат был менее радикальным средством то переустановка XP ещё менее радикальное.
 

MorLock

Участник
Топикстартер
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Пропала панель задач. Кто виноват? Что делать?

MetroidZ сказал(а):
А можно было посмотреть VBS файл в блокноте и увидеть те параметра реестра, которые скрипт возвращает в исходное состояние...


'xp_taskbar_desktop_fixall.vbs - Repairs the Taskbar when minimized programs don't show.
'© Kelly Theriot and Doug Knox - 8/22/2003

WshShell.RegDelete "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StuckRects2\"
RegDelete "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StreamMRU\"
RegDelete "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Streams\Desktop\"

RegDelete "HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Explorer Bars\{32683183-48a0-441b-a342-7c2a440a9478}\BarSize"

P1 = "HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\"

"NoBandCustomize", 0, "REG_DWORD"
"NoMovingBands", 0, "REG_DWORD"
"NoCloseDragDropBands", 0, "REG_DWORD"
"NoSetTaskbar", 0, "REG_DWORD"
"NoToolbarsOnTaskbar", 0, "REG_DWORD"
"NoSaveSettings",0,"REG_DWORD"
"NoToolbarsOnTaskbar", 0, "REG_DWORD"
"NoSetTaskbar",0,"REG_DWORD"
"NoActiveDesktop",0,"REG_DWORD"
ClassicShell",0,"REG_DWORD"
...




если откат был менее радикальным средством то переустановка XP ещё менее радикальное.
Уважаемый, я смотрю вы профессионал. Это хорошо. И всё же, для справки, откат системы, мало "по-радикализму", отличается от перезагрузки компа. А вот ковыряние в реестре, это серьёзно. Я не специалист по реестру, но знаю что и одна запятая может сделать так, что мало не покажеться
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Пропала панель задач. Кто виноват? Что делать?


Не по теме:
Никто не мешает предварительно сделать копию reg файла, прежде чем "ковырять" реестр.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Пропала панель задач. Кто виноват? Что делать?


Не по теме:
Да ладно если откат помог то и флаг в руки. Я бы тоже сначала попробовал откат, чем в реестр лезть. Обычно на рабочей машине ничего кардинально не меняется (достаточно долго) и откат самое то.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Пропала панель задач. Кто виноват? Что делать?

В ковырянии перечисленных разделов реестра никакой опасности нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.