Пропали две страницы текста

Верочка

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Вы не поверите, странички появились (пересохранила в IDML с другим именем). Всю ночь не спала, оказалось для специалистов так просто. Сейчас буду проверять. Там качество картинок и все остальное должно быть то же, что и было?
 

Верочка

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Большое-прибольшое Вам всем спасибо! Спасли от второй бессонной ночи!
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Вы не поверите, странички появились (пересохранила в IDML с другим именем). Всю ночь не спала, оказалось для специалистов так просто. Сейчас буду проверять. Там качество картинок и все остальное должно быть то же, что и было?
делайте резервные копии.

такая большая публикация с огромной вероятностью подвержена новым глюкам
 
  • Спасибо
Реакции: Верочка

Верочка

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Спасибо. Теперь буду сохранять чаще...
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: Верочка

Bebs

15 лет на форуме
Сообщения
461
Реакции
223
Видимо, можно было бы их удалить, чтобы текст перетек, но тогда слетают все картинки, они не привязаны к тексту
Так привяжите, а потом отвяжите. Такое иногда почему-то случается. Лечится именно удалением страниц.
 
  • Спасибо
Реакции: Верочка

Верочка

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Спасибо за совет! Верстка уже спасена благодаря помощи форумчан, но хочу попробовать и Ваш совет. Только непонятно, привязывать надо все фотографии или только ту, что идет на странице следом? Если все фотографии, то это сложно, т.к., как уже писала выше, 960 страниц и 250 фотографий.
 

Bebs

15 лет на форуме
Сообщения
461
Реакции
223
Спасибо за совет! Верстка уже спасена благодаря помощи форумчан, но хочу попробовать и Ваш совет. Только непонятно, привязывать надо все фотографии или только ту, что идет на странице следом? Если все фотографии, то это сложно, т.к., как уже писала выше, 960 страниц и 250 фотографий.
Не совсем я удачно вам посоветовал. Лучше конечно привязать те иллюстрации, которые идут после удаляемой страницы (я вообще стараюсь привязывать, все что можно), но это вовсе не обязательно. После того, как вы удалите проблемную страницу, а не ее место станет следующая, после нее вставьте пустую страницу, а потом сделайте перетекание текста на неё. Я не слишком косноязычен в объяснении? :)
 
  • Спасибо
Реакции: Верочка

Верочка

Участник
Топикстартер
Сообщения
17
Реакции
0
Я поняла, что Вы говорите. Попробую. Хотя сейчас вспомнила, что прежде, чем обратиться на форуме с вопросом, я пыталась удалять, вставлять.... Проблема была еще в том, что на этих двух "закрытых белым" страницах имеются в большом количестве сноски. И когда я вставляла из старой версии эти две страницы, то сноски начинались с единички, а не с десятого номера, как должно было бы быть. Возможно, в Индизайне можно как-то сноски "подхватить", чтобы они пошли сплошной нумерацией, но я это совсем не умею делать((
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
В меню "Параметры сносок" есть пункт "Начинать нумерацию с..." и там параметры - с новой страницы заново или сквозная.
 
  • Спасибо
Реакции: Верочка