Пропали фреймы на двух страницах

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Евгений RED

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день.
Ситуация такова, что вчера открыв каталог продукции, который делаю и сделав ПДФ не нахожу в нем 2 страницы (они белые), лезу в InDesign и оказывается этих страниц там нет ... почему не ясно, ну 2 страницы ничего делаю (приходится создавать новые эти удалять, тк на них ничего разместить нельзя) их и сохраняю документ. Сегодня открываю каталог и там половины страниц таким образом нет совсем + поля увечились на некоторые страницы ... переделывать заново такой объем нереально за неделю, нашел тему, но там парень только переверстал страницы (Проблема... даже не знаю как описать (поле стало огромным))

Вот скрин при открытии документа, на странице выше данных нет.
2016 A5.indd @ 100% 2016-02-04 11.49.39.png
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Попробуйте ваш InD документ открыть как копию.
 

Евгений RED

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Попробуйте ваш InD документ открыть как копию.
не помогло, а еще при просмотре страниц исчезнувших на некоторых максимально грузит комп и в диспетчере "не отвечает" висит
 
Последнее редактирование:

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Выложьте на местный файлообменник свой проект, можно без линков - чтобы был предмет обсуждения.
Что касается причин, то у меня тоже некоторое время назад ад и погибель была с "самобьющимися" файлами - оказалось, SATA-контроллер на сервере сдох и один диск из рэйда сбоил, а рэйд пытался информацию "восстанавливать".
 

Евгений RED

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Выложьте на местный файлообменник свой проект, можно без линков - чтобы был предмет обсуждения.
Что касается причин, то у меня тоже некоторое время назад ад и погибель была с "самобьющимися" файлами - оказалось, SATA-контроллер на сервере сдох и один диск из рэйда сбоил, а рэйд пытался информацию "восстанавливать".

Вот файл Каталог с исчезнувшими страницами indd
Сразу предупреждаю, все открывается, но при пролистовании в районе 230-250 страницы комп намертво зависает (мой), эти страницы не правились 2-3 недели сохранений было много после правок, предыдущие потерянные страницы были 74-75 и заново сделал.
 

anakoman

Участник
Сообщения
97
Реакции
24
Поищите их на страницах с широкими полями в местах, где поля заканчиваются. Слева или справа. Я такое уже видел, как решили не помню. Мне кажется такая проблема появляется когда:
  • слишком большой файл(>500 МБ). в каталогах такое часто бывает. Делите его на несколько логичных частей
  • отключается видимость элементов на слое, т.е. слой виден, а некоторые элемента - не видны.
Скорее всего связи с потерянных страниц будут видны в палитре связи, но непонятно где они.
 

Евгений RED

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Поищите их на страницах с широкими полями в местах, где поля заканчиваются. Слева или справа. Я такое уже видел, как решили не помню. Мне кажется такая проблема появляется когда:
  • слишком большой файл(>500 МБ). в каталогах такое часто бывает. Делите его на несколько логичных частей
  • отключается видимость элементов на слое, т.е. слой виден, а некоторые элемента - не видны.
Скорее всего связи с потерянных страниц будут видны в палитре связи, но непонятно где они.

А как видимость включить?
Нашел точку в середине страницы с размерами 0 мм на 0 мм, увеличиваться не собирается.
В линках видно все содержание, отправленное на Монтажный Стол - как оттуда достать незнаю
 

anakoman

Участник
Сообщения
97
Реакции
24
Попробуйте выделить, скопировать, вставить в другой документ и там увеличить.
 
  • Спасибо
Реакции: Евгений RED

Евгений RED

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Попробуйте выделить, скопировать, вставить в другой документ и там увеличить.
Получилось, но не для всех страниц - есть некоторые на которых пропало не все, а часть информации - там не получается перенести копированием. (Только не увеличивал, простой перенос копированием)
 

Вложения

  • 2016 A5.indd @ 100% 2016-02-04 14.59.39.png
    2016 A5.indd @ 100% 2016-02-04 14.59.39.png
    73.5 КБ · Просм.: 879

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
при пролистовании в районе 230-250 страницы комп намертво зависает (мой)
У меня (Ind CC) не зависает. Но и исчезнувшие страницы вначале отображает так же, как и у вас - пустые с "нулевым" текстовым фрэймом посередине, который выделяется только по Ctrl+А. Были и ещё необъяснимые глюки.
Я пересохранил в IDML, посмотрите - может, он "лучше откроется", чем ваш файл.
 
  • Спасибо
Реакции: Евгений RED

Евгений RED

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
У меня (Ind CC) не зависает. Но и исчезнувшие страницы вначале отображает так же, как и у вас - пустые с "нулевым" текстовым фрэймом посередине, который выделяется только по Ctrl+А. Были и ещё необъяснимые глюки.
Я пересохранил в IDML, посмотрите - может, он "лучше откроется", чем ваш файл.
Спасибо, попробую отпишусь.
 

Евгений RED

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
У меня (Ind CC) не зависает. Но и исчезнувшие страницы вначале отображает так же, как и у вас - пустые с "нулевым" текстовым фрэймом посередине, который выделяется только по Ctrl+А. Были и ещё необъяснимые глюки.
Я пересохранил в IDML, посмотрите - может, он "лучше откроется", чем ваш файл.
У вас данных на порядок больше, спасибо!
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Вот файл Каталог с исчезнувшими страницами indd
Сразу предупреждаю, все открывается, но при пролистовании в районе 230-250 страницы комп намертво зависает (мой), эти страницы не правились 2-3 недели сохранений было много после правок, предыдущие потерянные страницы были 74-75 и заново сделал.

Было на кс2 и кс4. Обычная книга(текст и немного фото). Иногда лечилось через idml. Но личные размышления: текст вставляли из worda и в этом тексте есть "нечто", что портит в дальнейшем innd-файл. Раз 10 пришлось заново книгу верстать ради эксперимента и стабильно показывало, вставка из ворда глюк проявляется. вставка txt проблема уходит.
Просто нечто подобное было еще в бытность PM6.5.
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

Евгений RED

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Было на кс2 и кс4. Обычная книга(текст и немного фото). Иногда лечилось через idml. Но личные размышления: текст вставляли из worda и в этом тексте есть "нечто", что портит в дальнейшем innd-файл. Раз 10 пришлось заново книгу верстать ради эксперимента и стабильно показывало, вставка из ворда глюк проявляется. вставка txt проблема уходит.
Просто нечто подобное было еще в бытность PM6.5.
файлу около 1 года с момента последней перепаковки и проблем не было, помимо этого использовал эксель, но эта ошибка появилась не после вставки оттуда, были правки текста и фото всего.
Сам больше склоняюсь к тому что при сохранении файла что-то неправильно пошло (правда ошибки не показывало).
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
@polbol, сейчас озвучил ваши слова коллегам и одна сотрудница, которая как раз во времена CS2-CS4 верстала один глянцевый журнал, подтвердила ваши наблюдения. Они даже все тексты предварительно в Блокнот копировали и причём дошли до этого сами на основании опыта, а не в результате научения "как надо" каким-нибудь сказочником.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
@IPTIV, вспомнил случай с PM. В ворде были пробелы и значек подчеркивание.(вместо shift+-).
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
При копировании из Word нужно брать всё, кроме самого последнего символа. Именно в нём прицеплена вся зловредная информация. Об этом говорено на InDesignSecrets и в их подкастах.
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Документа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.