[ID CS4-CS6] Пропали границы колонок

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Закидайте меня тапками, но мой мозг сломался.
Впервые на моей верстальной жизни заглючил ИД.
Обычно я беру файл предыдущего выпуска журнала, выкидываю все ненужное, оставляя только первые три странички, и размещаю текст постатейно. То есть на третью страницу первую статью с соответствующим шаблоном, делаю всю статью (стили, таблицы, графика, подписи, формулы), затем вставляю страницу с шаблоном следующей статьи - ну и так до конца. Шаблон есть базовый (всякие украшалочки, информация о журнале, номера страниц), на нем основаны все прочие. Все в две колонки.
И началось...
Как научили местные мэтры, начала графику делать в pfd и размещать ее в тексте.
И эти легкие объекты двигаются исключительно рывками, а тяжеленные тифы (авторы и растр присылают) спокойно и плавненько. Да ладно бы. К заводским настройкам сбрасывала, в idml сохраняла. После этих манипуляций просто исчезло отображение колонок. Они есть (открываю "поля и колонки" - все, на месте. Но их нет. Границы всех фреймов отображаются (текстовые и объектов). Колонок нет. Перерыла меню, покурила хелп. Не нашла.
Спасите мудрым советом. Очень уж неудобно размешать текст далее, привязать-то не к чему. Разве что направляющие на базовом шаблоне нарисовать, но это же не дело.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
F7 ???
 

anakoman

Участник
Сообщения
97
Реакции
24
Пробовали создавать новый документ? Как в нем?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@LeonidB, чо ф7-то?

@Tenebre, дайте кусок проблемного файла.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
Сорри, у меня в настройках комбинаций клавиш стоит набор для Кварка (по старой памяти им пользуюсь). Это в нём F7.
В стандартном индизайновском Ctrl+; стоит ("скрыть направляющие").
 

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Слоями не пользуюсь. ВСЕ элементы шаблона отображаются, кроме границ колонок. На ctrl+ реакции никакой.
Пробовали создавать новый документ? Как в нем?
Да, пробовала, в новом - нормально.Более того, открыла, так сказать, исходный файл - все на месте

Добавился новый глюк: применить страницу-шаблон - срабатывает очень оригинально, имя шаблона меняется, а его содержимое - нет (название раздела и фамилии авторов)...
А на оптическом носителе зачем же? '%)'

Чо проблемный файл-то?
У девушки, как я понял, индизайн в небо по трубе пошел, на каждом файле такое
Или я ошибаюсь? 'hmmm'
1) Не придирайтесь к ачипяткам :) У меня латиница стерта на клавиатуре в ноль, а кириллица - наполовину, но вот печатать вслепую на латинице у меня не очень выходит, поскольку приходится оооочень редко. 2) Нет, только в одном файле.

Похоже, можно не мучиться и переверстать? Ыыыыы..
 

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
1) IDML->INDD
2) Скопировать в новый документ
Глупый вопрос. Создаю новый документ с нужными параметрами. Потом в старом документе в палитре страницы перемещаю страницы в новый документ. Вроде так?
Но стили не копируются. То есть палитра стилей - да, но текст - увы, пробегать по тексту и переназначать все стили - почти то же самое, что переверстать заново.
Или я традиционно что-то делаю не так? 'otbline'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Т е первый вариант с IDML не сработал?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Гм все страньше и страньше 'hmmm'
Тогда полученный IDML в студию
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@Tenebre, цс6. жму ctrl+; - всё есть.

upload_2017-5-18_12-7-8.png
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
Ну так вижу то самое, о чём сразу и сказал: "Просмотр" - "Сетка и направляющие" - "Показать направляющие" - и всё в порядке.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
Кстати, на рабочем компьютере у меня в настройках индизайновского набора сочетания клавиш стоит для показа направляющих сочетание Ctrl+4.

Не по теме:
Я сам с давних пор пользуюсь кварковским набором (потому что когда-то работал параллельно в Кварке и Индизайне - и чтобы не путаться, поставил кварковский набор, которым до сих пор и пользуюсь) - а в нём это F7.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
upload_2017-5-18_12-13-54.png
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
napr.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Ну так вижу то самое, о чём сразу и сказал: "Просмотр" - "Сетка и направляющие" - "Показать направляющие" - и всё в порядке.
Так я сразу и проделала. И сейчас тоже проделала. С тем же отсутствием результата :)
Может, просто личный индивидуальный глюк у меня? У меня даже появилось ощущение, что этот файл на клавиатуру реагировать не хочет.
Общее всем спасибо (частные спасибы расставила).
Что бы я без вас делала?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
может у вас цвет какой-то незаметный для них? посмотрите в preferences->guides&pasteboard : columns
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre