[CDR 2017-2021] Пропали значки файлов cdr, не работает предпросмотр файла из CorelDraw

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
76
Доброго всем дня - столкнулся с такой проблемой - установил coreldraw 2017 x64 на чистую windows 10 x64. через пару дней значки стали отображаться простыми белыми листками - и при открытии их из coreldraw пишет - невозможно выполнить предварительный просмотр этого файла...
из того что я уже пробовал делать:
1. - Панель управления\Программы\Программы по умолчанию\Настройка сопоставлений - файл с расширением cdr - у него привязка к coreldraw есть - и даже значок видно вот скриншот:
001.jpg
В общем не помогло
2. - далее я решил переустановить ShellExt.msi, удалил его сначала, потом поставил заново - значки заработали до первой перезагрузки системы, после чего все стало как раньше.
3. - полностью удалил coreldraw при помощи revo - почистил реестр - все папки потер которые оставались кроме той что в Users\Public\Documents\Corel\Content 2017. туда просто свои собственные заливки уже закинул - да и вроде исполнительных файлов там нет..
4. - смирившись с тем что просмотр мне не вернуть - хотел хотя бы изменить значок файла при помощи программы DefaultProgramsEditor - но он тоже не справился - что то не дает сменить даже значок....

Нужна помощь - очень неудобно ибо -
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    63.8 КБ · Просм.: 1 694

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
76
ибо стремно видеть белые значки - ибо очень не удобно открывать старые файлы не видя что внутри)
давно такого не видел при сохранении файлов - а где это посмотреть ? вообще - до переустановки системы - у меня стоял x8 и там все файлы нормально превьюшились - сомневаюсь - но проверить стоит )
 
Последнее редактирование:

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
76
В самом кореле предпросмотр в окне открытия не работает
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Пользуя разные компьютеры, разные версии CorelDraw, я вот уже лет пять не вижу превьюшек. Ни в проводнике, ни при открытии в самом кореле. Это пгискогбно, но я решил не воевать. Испортили так испортили.
 

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
76
да уже хотя бы значок нормальный бы получить ) хотя у меня чаще все работает нормально - есть подозрение что это я сам что то сломал - думаю уже попробовать откатиться на X8 попробовать - но блин рабочее пространство я в 2017 сильно подкастомайзил - а обратной совместимости workspace у corel нет ((( - наверное нужен кто то кто хорошо разбирается с реестрами.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Это действительно прискорбно, но так просто это оставлять это нельзя
Для начала хотя бы убедиться что по умолчанию файл сохраняется с превьюшкой
Это так? В опциях сохранения превьюшка включена?
В самом файле если открыть как ZIP, растровый имидж превьюшки наличествует? 'hmmm'
 

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
76
ого - круто - ) открыл свой файл превью есть - в папке previews - причем их там две page1.png и thumbnail.png - обе открыл faststone - отлично видать их )

проверил с пару десятков файлов - превью есть везде - что не особо меня удивило так как раньше я их всегда видел )
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Это уже что-то
А если в кореловском окне Open навести на этот файл - в правом окошке Preview крест или белое поле? 'hmmm'
 

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
76
вот что видно
 

Вложения

  • 002.jpg
    002.jpg
    69.9 КБ · Просм.: 2 596

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
76
однако даблклик в експлорере на файле открывается нормально корел - не спрашивает чем открыть - к приложению привязано... это я и в панели управления вижу....
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Я смотрю, вы не одиноки с подобной проблемой
Как я понимаю - кривой дистрибутив 'hz'
 

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
76
по сслочке я читал ) - еще до того как сюда написать ))
да - как бы лицензия - едва ли такое может быть )
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
да - как бы лицензия - едва ли такое может быть
Да запросто
Версия еще сырая необкатанная, традиционно каждая новая версия корела становится более-менее работоспособной после пары обновлений ;)
попробую качнуть пиратку чтоле
А вот об этом тут вслух говорить не стоит, читайте рулесы c:(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
да
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    228.5 КБ · Просм.: 1 734

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
76
del - прошу прощения *[[
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835