[CDR 2017-2021] Пропали значки файлов cdr, не работает предпросмотр файла из CorelDraw

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А глянь в Oleview сейчас когда работает - на которую DLLку обработчик ссылается?
Если на 32битную XPшную, то действительно ему без разницы чем обрабатывать
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
Глянул. Да, на ту же, что и в этом скрине.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Значит действительно
ему без разницы чем обрабатывать
Непонятно, правда, нахрена тогда в инсталлятор пихать DLLки от XP и висты, 64битные и 32битные, если нормально обрабатывает любая?
У меня заработало после замены 32битной на 64битную, но я уже теперь сам не уверен, что после переименования не дергал и не обновлял ассоциации, возможно, что и изза этого 'hmmm'
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Такого не может быть потому что не может быть никогда. Аня, ламер у нас тут один и не надо его подсиживать, я же знаю, что ты умница, сколько не притворяйся! В той теме подробно написано как найти папку и сами сервера обработки превьюшек
Ну вот смотри, что у меня есть:
Реестр1.JPG
Реестр2.JPG
CommonFiles.JPG
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ты не туда смотришь - вот куда надо
Или в regedit поищи "Shell Extension"
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Это та игра, которая в моём случае не стоит свеч. Когда будет совсем свободное время я обязательно попробую в рамках тяги к знаниям.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я думаю, стоит чуть поднапрячься и решение будет найдено. Но самый простой и дубовый способ - все таки снести существующий Shell Extension и поставить новый заново
Тем более, похоже на то, что он у тебя не установлен вообще
А в списке установленных приложений он есть?
А в 64битной папке?
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ну так тогда не пойму каких превьюшек ты хочешь??? 'fp'
Кореловских))))

Дома тоже сначала вредничали Х7 и Х8 и превьюхи не показывали. Но там мне хватило просто поменять ассоциацию между версиями корела и превьюшки начали радостно глазеть на меня из папок.
Но там win10. Я пока не видела, чтобы кто-то жаловался на данную проблему на ней.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Еще раз напоминаю, если ты невнимательно (или не с начала читала тред)
За отрисовку превьюшек в проводнике и диалогах открытия, а так же за свойства файлов там же отвечает отдельное специальное приложение Shell Extension, под которое в кореловском дистрибутиве имется собственный инсталлятор и которое можно устанавливать и удалять отдельно.
И если оно у тебя не установлено - никаких превьюшек тебе не будет.
 
  • Спасибо
Реакции: George

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Да я в общем-то это всё читала, но вера в чудо так прекрасна))))
У меня вообще закрадывается подозрение, что Х3 мог и не уметь показывать превьюхи. Или это древний навык?
 

LiKER

Участник
Сообщения
27
Реакции
2
Ребят. Та же проблема. Сносил по нескольку раз этот Shell Extension и устанавливал то же по нескольку раз - бестолку. Не работают. Причем в самом Corel'e в "Welcome Screen" при наведении на последние документы - превьюшки есть.

Подскажите, куда копать?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
Что качаю? '8()'
По указанной ссылке метод, не требующий ничего дополнительного. Или Иллюстратор качаете? 'hmmm'
 

LiKER

Участник
Сообщения
27
Реакции
2
Затупил. Прочитал только сообщение первое - %8, дальше не читал, сейчас пробую)
 

LiKER

Участник
Сообщения
27
Реакции
2
Не помогло, к сожалению ...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Тогда по пунктам - реестр, каталог, oleview...
 

LiKER

Участник
Сообщения
27
Реакции
2
Тогда по пунктам - реестр, каталог, oleview...

Решил я вернуться к этой проблеме и решить её. Сделал максиму из того, что понял, но ничего не помогало. Решил скачать обновление для моего (17.3.0.772) CorelDraw X7 (X7 Update 6 17.6.0.1021). Решил проблему с эскизами следующим образом:

1. Удалил текущий Shell. Почистил реестр.
2. Установил сначала "32BitKey" из папки "ShellExt_x64" (из заранее скачанного обновления X7 Update 6 17.6.0.1021)
3. После чего установил "ShellExt" из папки "ShellExt_x64" (из заранее скачанного обновления X7 Update 6 17.6.0.1021)
4. Перезагрузил компьютер и о чудо - работает. Подозреваю, что они эту проблему исправили в инсталляторе, как и предполагал @_MBK_

Может кому не помогает всё остальное - поможет это.