[ID CC-CC2021] Пропажа фреймов вместе с текстом в InDesign

D.Tavr

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
При работе в программе возникла следующая ситуация: местами, в уже сверстаном тексте, пропали фреймы с текстом. Текст в них не перенесся дальше по страницам, а пропал вместе с фреймами. Т. е. идет текст, потом пустые страницы, с отсутствующими фреймами и, соответственно, текстом, который был на этих страницах. Если выделять текст полностью и копировать в новый созданный документ - целостность остается. При сохранении документа в тот же ПДФ - так же остаются пустые страницы. При просмотре связей - цепочка уходит куда то между двух страниц, а потом нормально продолжается. С чем это может быть связано и как это исправить?
116280
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Проверьте мастер-страницы. Попробуйте применить другую мастер-страницу к этим местам.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Или удалить эти страницы, включив smart text reflow
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Возможно, стоит отбивка абзаца с переносом на другую страницу или какой-то длинный табулятор. Включите невидимые знаки в блокноте.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
indd -> idml -> indd
 

D.Tavr

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Изменение шаблона не повлияло. Удаление страниц приводит к потере каких-то элементов (пока не знаю каких - буду смотреть). Нет, это не отбивка текста. Нет, с idml это точно не связанно, т.к. пересохранение не проводилось. Не знаю, связанно ли это, но, как мне кажется, это произошло после переходов со станицы на страницу - "ctrl+j". Возможно, была зажата еще какая-то клавиша, что привело к подобному. Может такое быть?
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
Нет, с idml это точно не связанно, т.к. пересохранение не проводилось.
Это Вам намекнули, что после такой процедуры файл может вылечиться. Попробуйте рецепт, он часто помогает.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944