Просьба просто кратко ответить про Win7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Уважаемые!
Завтра срочно нужно дать ответ по такому вопросу: купили свежий комп, и как оказалось, на него поставили Windows7, но если я хочу, то поставят ХР. Я-то сам застрял на XP и WinServer2003 и со следующими виндами не общался. Но раз уж так судьба провернулась, то почему бы не попробовать? Так вот вопрос такой, что будет ли там БЕСПРОБЛЕМНО работать такой набор: Illustrator/InDesign/Photoshop/Acrobat/Corel/Word + шрифты ttf/otf/type1?

Я понимаю, что тема дублирующая, но мне не надо много расписывать. У меня просто нет сейчас времени входить в этот вопрос (уже полночь, а утром надо дать ответ). Вы только напишите: работает или нет.
А к вечеру субботы и тему удалите, пожалуйста.

Пасиб заранее!
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

О Кореле не скажу, все остальное работает (не без начальных проблем, но они устранимы). Вообще, если речь о Win7 x32, то спокойнее не заморачиваться и ставить ХР.
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

а, забыл написать - мне в конторое сказали, что W7 работает значительно быстрее W2003 - вот это и подкупает.
Я как-то про разрядность забыл спросить... а что, если 64, то вообще никак, а 32 - шансы есть?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 435
Реакции
12 478
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

Да вполне "как"
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=40358 (#3 и 7)

Имелось ввиду что если собиратетесь ставить Windows 7 x32, а не х64, то проще поставить XP.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

Врут. Тем более сравнивать дешёвую десктопную и дорогущую сёрверную винды как коммерчески некорректно, так и ещё нужно специально донастраивать до сравнимого состояния.

Ставьте ХР и не парьтесь, семёрка нужна только если памяти ровно или больше 4г и куплена х64 версия семёрки.
 

whoami

Участник
Сообщения
145
Реакции
0
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

Не знаю как насчет server2003, но то что seven лучше XP могу сказать.
если памяти ровно или больше 4г
Не скажите у меня 2 Г и все замечательно. В офисе семерка стоит на четырех компах. Все работают с дизайнерскими програми (большинство cs4 прог+corel+acrobat+office 2007), сканеры, принтеры и все остальное работают на драйверах из собственной поставки. Есть приятные мелочи (увеличивающиеся превьюшки картинок, установка шрифта прямо из папки нажатием кнопки установить, а не копированием в папку fonts) Я думаю можно оставить
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

эхх, всё перенесли на понедельник по техпричинам. Так что про винду смогу спросить только в Пн. Само железо не слишком крутое, чуть выше среднепопсового, знаю что проц Интеловский, а вот памяти неизвестно - подробнее только в Пн...
Насколько я понял вас всех верно (и почитал ссылку), то если W7-64-битная, то стоит попробовать. Если W7-32, то - тогда шило на мыло, манаться не стоит и нужно планировать ставить W2003 (люблю его больше, чем XP).
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

Вобщем работать на семерке можно, беспроблемно сказать сложно о такой связке, в целом все будет работать, но по мелочи особенностей наберется.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

если W7-64-битная, то стоит попробовать.
Правильно. Но приготовьтесь к тому, что кое-какая старая периферия (принтеры, сканеры) работать не будет, да и время дополнительное потребуется на настройку всего. В целом быстродействие и стабильность на х64 (у меня, правда, Виста) радует. Если памяти много, можно безболезненно запускать заодно ХР в виртуальной машине, если очень потребуется:)
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

А скажу ;)

у меня 2 Г и все замечательно
Дак кто спорит? Но в ХР было бы ещё замечательнее как минимум.

установка шрифта прямо из папки нажатием кнопки установить, а не копированием в папку fonts
В ХР точно то же самое -- пкм на шрифте и "установить".

Зато в семёрке нельзя теперь напрямую паратайповские шрифты ставить, в отличие от ХР. Надо искать костыль для делания пфм файлов.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

С корелом бывают проблемы в нестабильности, если перейдете на X5 - то их не будет - а так все нормально у меня работает из того, что перечислено
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

а otf-шрифты нормально ставятся и чувствуют себя?
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

Проблем не заметил.
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

Правильно. Но приготовьтесь к тому, что кое-какая старая периферия (принтеры, сканеры) работать не будет, да и время дополнительное потребуется на настройку всего. В целом быстродействие и стабильность на х64 (у меня, правда, Виста) радует. Если памяти много, можно безболезненно запускать заодно ХР в виртуальной машине, если очень потребуется:)

Старые принтеры-сканеры-SCSI карты действительно проблематичны в 7-ке.
Так же проблемными получаются, вроде как соверщенно простые задачи, а именно - подключиться к принетеру в сети, работающему пож ХР '))')
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

коллеги, подниму тему.

Вскоре опять будет приобретаться комп, довольно современный, дизайнерский. Цели - 2D, ну всё перечислено в начале этой темы. Жалко тратить 4-ядреность на 32-битную систему (XP или 2003), хочу попробовать что-то новое. Скажите, пожалуйста, чем отличаются Виста от 7-ки в плане для дизанера-верстальщика? Я так поверхностно понимаю что Виста и 7 — это как ХР и 2003. Но я так долго работаю с 2003-й, что даже не помню чем отличаются XP и 2003 (в серьезной работе и настройках)…
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

Я так поверхностно понимаю что Виста и 7 — это как ХР и 2003.
Нет 2003 — это серверная ОС. А 7-ка и виста — десктопные. скорее виста и 7-ка это как 2000-я и ХР. Серверная ОС у майкрософта сейчас 2008-я.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

чем отличаются Виста от 7-ки в плане для дизанера-верстальщика?
При всех накатанных обновлениях - виста очень стабильная система, по сравнению с семеркой. Только отключите аэро)).
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

При всех накатанных обновлениях - виста очень стабильная система, по сравнению с семеркой. Только отключите аэро)).

И в чём она стабильнее? А аэро отключить — это что бы интерфейс тормознее был? Просто, как это не странно, но с аэро интерфейс по шустрее работает (если видеокарта не старше 6 лет) чем без оного.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

но с аэро интерфейс по шустрее работает

Прикол в том, что если комп слабенький или нагружен по самые верха, можно успеть заметить, как сначала программа запускается в классической шкурке, а потом на неё натягивается аэрошная шкурка ;) Так что весьма сомнительно, что двойной интерфейс со шкурками будет быстрее одинарного. Опять-таки, нет сравнений с секундомером...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Просьба просто кратко ответить про Win7

Шарфюрер,
И в чём она стабильнее?
1. не глючит проводник - реально проверено. нет его зависаний как в семерке. связка - Indesign/Photoshop/Acrobat/Illustrator (версии CS3, CS4, CS5)
Чисто практически - виста уже откатана и все проги на ней(которые созданы лет пять назад и хоть сегодня) пойдут без глюков и без "в режиме совместимости" как в семерке.


2. Аэро в висте - сам по себе глюк - например может что зависнуть прям на экране. и:
можно успеть заметить, как сначала программа запускается в классической шкурке, а потом на неё натягивается аэрошная шкурка
. При этом адобовские проги и к семерочной аэро не приучены.

3. Повторюсь корел дро X5 только умеет правильно работать в семерке(в семерке что-то с переадресацией памяти кардинально поменяли), а вот насчет стабильности икс5-го корела давно ходят легенды, что ну его нафиг пока использовать. Хотя уже есть первый сервис-пак к нему - может и изменилось что в плане стабильности. Но это уже другая тема.

P.S. Ни пейджмейкер, ни вентура - нормально работать не будут не в висте не в семерке. (то есть старые программы не в счет).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.