Прошу помощи у опытных соратников!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoRUS

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Сопсно subj!
Колориметрией занимаюсь не столь давно, имееться iOne, появился заказ на профилирование WIT-COLOR Ultra 3312 (сольвентник), риповщик PhotoPrint v4.0.25!
Пока еще не имел дело с подобными устройствами, на данном форуме находил что с солвентниками какая то проблема при профилировании!
Если не будет столь сложным для вас:
1. стоит ли браться без особого опыта
2. если да, то какие подводные камни, на что обращать внимание и т.д.

Заранее благодарен за ответы!
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Прошу помощи у опытных соратников!

вообщем-то почему бы и не взяться

вот только загвоздочка может быть в том, что если у вашего сольвентника растр очень крупный, то апертура у i1 маленькая

еще совет - "родным" профилировщиком Фотопринта не пользоваться
 

GoRUS

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Прошу помощи у опытных соратников!

ilias сказал(а):
вообщем-то почему бы и не взяться

вот только загвоздочка может быть в том, что если у вашего сольвентника растр очень крупный, то апертура у i1 маленькая

еще совет - "родным" профилировщиком Фотопринта не пользоваться

Линеаризацию проводить надо? Или не стоит? Меня просто отговаривают, типа не берись... Вот и возникли сомнения/опасения! Пользоваться думаю всеж Монако!
 

AlexG

15 лет на форуме
Сообщения
702
Реакции
492
Ответ: Прошу помощи у опытных соратников!

GoRUS сказал(а):
Линеаризацию проводить надо? Или не стоит? Меня просто отговаривают, типа не берись... Вот и возникли сомнения/опасения! Пользоваться думаю всеж Монако!

В РИПе куча косяков и нелогичностей с линеаризацией и подключением профилей. Но повозившись и разобравшись, откалибровать его можно. Линеаризатор евойный работает более-менее, профайлер - откровенный хлам (хотя говорят, что в 5-ой версии получше стало, не знаю, не видел). Как уже сказал ilias, профиль строить надо только внешним профилировщиком.
 

GoRUS

Участник
Топикстартер
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Прошу помощи у опытных соратников!

Спасибо огромное! Вселили уверенность! :) Буду пробовать!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.