Прошу совета по поводу ноута

  • Автор темы Автор темы kirjak
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kirjak

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
0
По ряду обстоятельств задумался о рабочем буке, точнее о переводе большой части работы именно на ноутбук.
В связи с этим вопрос: имеется ли смысл искать ноут с экраном типа rgb-led? Насколько это даст возможность увидеть/показать цвета, хоть как-то приближенные к правде, не подключая нормальный внешний монитор?
Из подобных видел делл studio xps16, но время работы от батареи удручающее, сижу, думаю, может заказать в штатах делл пресижн м4400 или 4500... у них были такие варианты экранов.

Во избежание флуда: я отлично понимаю, что экран ноутбука это ни в коем случае не замена полноценному настольному монитору.
 
Ответ: Прошу совета по поводу ноута

Все современные дисплеи ноутов, не зависимо от вариантов подсветки, что LED, что лампы, имеют 6 битные TN матрицы с дизирингом. По этой причине, экраны имеют небольшой охват и весьма посредственные углы обзора, что противоречит возможности получить приемлемую и стабильную цветопередачу. По этой причине, ставить акцент на подсветке монитора ноута не вижу большого смысла.
 
Ответ: Прошу совета по поводу ноута

В серийных ноутах я таких не встречал давно
 
Ответ: Прошу совета по поводу ноута

Серийные вроде какие-то бестолковые планшеты fujitsu
 
Ответ: Прошу совета по поводу ноута

Вот ссылка на обзор делл студио xps16:
http://www.notebookcheck.net/Review-Dell-Studio-XPS-16-Notebook.14431.0.html В середине есть упоминание о почти полном покрытии AdobeRGB + вроде как подтверждение (меряли спайдером)
Делл на серии Precision на старших моделях обещает 100% AdobeRGB (6400-6500covet к примеру), насколько я понял, подобной матрицей могут комплектоваться и ноуты 4-й серии.
Откуда и растут ноги у моего вопроса.... Так что, everybody lies?
Спасибо за таблицу, кстати, большое! Но, я там не увидел матриц с этой самой rgb подсветкой...
 
Ответ: Прошу совета по поводу ноута

Прочитал обзор. Охват намеряли большой при максимальной яркости, хороший маркетинговый ход придумали. Черную точку намеряли 0.5. Углы обзора так себе, вероятно, матрица TN, сомневаюсь, что более 6 бит. Чудес не ждите от него, но кино будет круто показывать:)
ИМХО охват не главное, важнее равномерность подсветки, углы обзора, стабильность на низкой яркости, количество цветов.
 
Ответ: Прошу совета по поводу ноута

Сейчас опять появились ноутбуки с IPS-матрицей. Во всяком случае вот один такой: HP Elitebook 8740w. Более того, он с RGB LED-подсветкой и, соответственно, с огромным охватом. Цена, правда, немаленькая.
 
Ответ: Прошу совета по поводу ноута

Мда.... 4 килодоллара за ноутбук немало.... Хватит на что-нибудь попроще, человеческий монитор, и "копейку", в которой это будет возиться :)
Тогда, если кто пользуется ноутами, прошу поделиться отзывами/рекомендациями.
 
Ответ: Прошу совета по поводу ноута


Не по теме:
Всягда удивлялся удивлённым возгласам, по поводу цен на не мейнстримовый продукт
 
Ответ: Прошу совета по поводу ноута


Не по теме:
Так я не удивляюсь. Я же не кричу, что цена завышена, просто говорю, что она весьма не мала, и, скорее всего, меня задавит жаба :) Кроме того, это ж не мечта всей жизни, а рабочий инструмент, и надо еще подумать за сколько он окупится.
 
Ответ: Прошу совета по поводу ноута

Тогда, если кто пользуется ноутами, прошу поделиться отзывами/рекомендациями.
Для рекомендаций мало данных. Нужно понимать, что необходимо в первую очередь и важнее: вес, время работы, какая диагональ и разрешение оптимально, при каком ограничении веса и т.д.
Что делать и каким софтом тоже бы неплохо знать.
 
Ответ: Прошу совета по поводу ноута

Хотелось бы не самого малого времени работы от батареи, вес не так критичен, диагональ, видимо 15-16", поскольку 17" ноутбуки как правило уступят по времени автономной работы.
Софт — чаще всего ЦС сьют, иллюстратор, индизайн, акробат, ф-шоп временами. Корел.
 
Ответ: Прошу совета по поводу ноута

Как показывает практика, чем дольше время работы от батареи, тем дороже ноут.
Например, вот примерный список того, как мне кажется более соответствует Вашим требованиям. Из этого списка, как обычно, я посоветую MacBookPro A1286 <MC371ARS/A>:)
 
Ответ: Прошу совета по поводу ноута

Хотелось бы не самого малого времени работы от батареи, вес не так критичен.

Не по теме:
Вспомнился анекдот в программе "Ералаш" с чемоданами батареек.

Ну, если так, никто не мешает к любому ноуту купить доп.аккумуляторы.
Респект aspirinу, ориентируясь на Ваши данные, действительно рулит MBP. Поскольку Вы забыли указать в предпочтениях нужную, предпочитаемую Вами ОС. Впрочем, возможно это Вам без разницы...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.