Просто рисунок, парти ту.

  • Автор темы Автор темы EGOR_
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EGOR_

Участник
Топикстартер
Сообщения
827
Реакции
0
Это моя первая работа в Фотошоп (ну, на этой неделе - первая :) ).

Вот так, (после длительной неравной борьбы со справочной литературой на темы «устройства и проводки топенантов и брасов блинда-рея, закреплённых огоном, до 1700 г.») мне кажется, мог бы выглядеть флейт мингера Ван Стаатена. Немного потрёпаный, правда, но триста лет попыток обогнуть мыс Горн - кого хошь доканают.

P.S.Возможно, итоги размышлений о такелаже кому-нибудь покажутся интересными.
P.S. Разные источники приводят разный вариант легенды и есть три варианта фамилии капитана. По поводу оконечности Африки и Америки тоже единства нет, но не суть.

P.S.Вот со светом ещё никак не решу...мысль никак не родится...то ли лунный сделать, то ли "театральный", то ли ещё как... Тем не менее:
 

Вложения

  • FlDforum.jpg
    FlDforum.jpg
    91.5 КБ · Просм.: 1 034
Ответ: Просто рисунок, парти ту.

классно... смотрится сразу видно, что человек знает что рисует... только вот два врехних паруса (уж простити не знаю как они называются) как то смотрятся относительно друг друга неправильно нехватает в них динамики...
 
Ответ: Просто рисунок, парти ту.

Valya сказал(а):
нехватает в них динамики...
отмазываюсь: бывает такое положение иногда, точно знаю. Называется - "забрать ветер".
 
Ответ: Просто рисунок, парти ту.

может ещё флаги на верху мачт... такие тоже порванные на ветру...
 
Ответ: Просто рисунок, парти ту.

паруса абсолютно неестественные... там вроде как шторм изображен... а паруса надуты так, как будто он на всех парах куда-то мчится по прямой... а его шкивать должно не по деццки
 
Ответ: Просто рисунок, парти ту.

да не! Это все придирки! Мне нравится!
 
Ответ: Просто рисунок, парти ту.

Kerry сказал(а):
паруса абсолютно неестественные... там вроде как шторм изображен... а паруса надуты так, как будто он на всех парах куда-то мчится по прямой... а его шкивать должно не по деццки
Это же Флайнг Дачмен, ему ваще пофиг, куда ветер дует!
Valya сказал(а):
может ещё флаги на верху мачт...
Вот тут проблемка...нужен голландский торговый флаг конца 17-го века...просто не нашёл. Там некая путаница из за Вильгельма Оранского.
Дядя Сая! от Вас - это ж практически медаль! ;-]
 
Ответ: Просто рисунок, парти ту.

EGOR_ , центр композиции весь черный...дырка т.е.
Что-то на корабле подсвечивать надо, не дело это))
 
Ответ: Просто рисунок, парти ту.

bodrov сказал(а):
EGOR_ , центр композиции весь черный...дырка т.е.
Что-то на корабле подсвечивать надо, не дело это))
Буду подсвечивать, (я там наверху написал же), не пойму пока - как. Вот со светом и застрял...Волну, вроде подсветил, получилось...а дальше - борт...Блики? Лунный луч? Отблеск молнии? Мягко высветить ? Холодным? Тёплым? Мучусь...Иссяк...
 
Ответ: Просто рисунок, парти ту.

Призрачный свет тут нужен имхо.
 
Ответ: Просто рисунок, парти ту.

Можно вписать мое светлое имя'))'

По теме:
Мне кажется что небо слишком светлое для шторма.
bodrov прав, на корабле нужно что-то подсветить. и наверное, небо сделать темнее.
 
Ответ: Просто рисунок, парти ту.

Паруса живут каждый своей жизнью, киль выскочил из волны - всетаки не торпедный катер а солидное судно;) Хотя может Летучему Голанцу так и положено:)
Что касается подсветить - может свет внутри зажечь? Такой призрачный, зеленый. Чтобы через щели портов пробивался и в капитанской каюте был виден?

Может паруса сделать посветлее...

Повторять компоименты не буду - их тут и так достаточно наговорили;)
 
Ответ: Просто рисунок, парти ту.

Офигенно прикольно!
(Простите, не могу удержаться от бессмысленного дрочилова :))
 
Ответ: Просто рисунок, парти ту.

Оч. красиво и впечатляюще…
Единственное что меня смущает так это вода кажется какой-то размытой… (размытая вода…. Хм… странно как-то звучит, ну ладно;))
А что касается света… По легенде этот корабль вроде бы в туман появлялся… может и вправду попробуйте мягкое белесое освещение или слегка зеленоватое…
 
Ответ: Просто рисунок, парти ту.

О.К. Советы учту, для того и размещал! Вот и мысли появляются по доводке рисунка...!
 
Ответ: Просто рисунок, парти ту.

EGOR_ сказал(а):
О.К. Советы учту, для того и размещал! Вот и мысли появляются по доводке рисунка...!
Надеюсь результат мы тоже увидим :)
 
Ответ: Просто рисунок, парти ту.

А вот, собстно, и результат. (Отлежалось, созрело).Может, ещё какие мелкие недочёты доведу, но глобальных изменений уже не будет.
 

Вложения

  • FDatshmanitog.jpg
    FDatshmanitog.jpg
    182.4 КБ · Просм.: 844
Ответ: Просто рисунок, парти ту.

Шайтан, анако...:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.