Простой почтовый клиент для Win 10

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Посоветуйте что-нибудь минималистическое. Купил жене сапоги Офис и не могу продраться через миллионы установок, чтобы увидеть высланные мейлы. Они выходят, доходят… но не попадают в фолдер Sent items. Попробовал почитать помощь Майкрософта и заколдобился.
Посоветуйте клиента пожалуйста.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
+
вкусно и бесплатно ...
единственное чего мне хватает - это как в бате - при написании письма - кнопки истории на полях тема и кому

1581327374849.png

1581327471140.png
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

offsign

15 лет на форуме
Сообщения
33
Реакции
19
Посоветуйте что-нибудь минималистическое. Купил жене сапоги Офис и не могу продраться через миллионы установок, чтобы увидеть высланные мейлы. Они выходят, доходят… но не попадают в фолдер Sent items. Попробовал почитать помощь Майкрософта и заколдобился.
Посоветуйте клиента пожалуйста.
Весьма минималистичен Claws Mail
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
А родной Мэйл не подходит?
Вот куда уже минималистичнее...
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M и RIKITIKI

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: langry и Dmitrij M

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    8.2 КБ · Просм.: 232

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
Так и называется. Гадость откровенная. Даже не пробуй. Тогда юзай громоптицу, если вдруг хочешь сэкономить.

Ну сразу гадость))
я бы все таки попробовал
минимализм как он есть
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
короче, я бы начал с майл
а там как пойдет
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Посоветуйте что-нибудь минималистическое. Купил жене сапоги Офис и не могу продраться через миллионы установок, чтобы увидеть высланные мейлы. Они выходят, доходят… но не попадают в фолдер Sent items. Попробовал почитать помощь Майкрософта и заколдобился.
Посоветуйте клиента пожалуйста.
Что за офис такой странный. Outlook из пакета 2016 уже пару лет гоняю через imap.
И локально, и через веб-морду все ок
1581336739537.png
 

langry

12 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
@Slx1, я попробовал. Причём у меня в работе параллельно 3-4 разных ящика и довольно активно.

Полный ахтунг, простите мой французский! Я думал нет клиента хуже эппловской Mail.app. Так вот — есть. И это именно Microsoft Mail

Долгое время использовал Opera.M2, однако нынче норвежцы тоже выделили её в отдельный пакет Opera.Mail. Стало хуже на мой взгляд, но даже она лучше встроенной из Win10
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Долгое время использовал Opera.M2,
Именно с неё перелез на мышь, давным давно. Лучше клиента, через оперный в то время не было, имхо. Один моментальный поиск чего стоил. Что сейчас у китайцо-викингов есть пробовать чего-то не хочется (слишком долго они его рожали, а его будущее опять туманно).

UP. Погуглил. Они его (opera.mail) опять убили и не разрабатывают новых фич.
 
Последнее редактирование:

langry

12 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
Мышь в ту пору что-то подглюкивала с моими то нагрузками. А после пересел на Мак и мышка стала вовсе не актуальна.

Вот, жаль Evolution померла. Очень уж мне нравилась. Некие мертворожденные форки ещё гуляют, но риск того не стоит, думаю
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Мышь в ту пору что-то подглюкивала с моими то нагрузками.
Просто не умеешь её готовить. Это всё же не решение аля "установил и работай" надо дорабатывать под себя настройки.

А после пересел на Мак
Фанаты гоняют в виртуалке.
 

langry

12 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
Даже не спорю… :) Мне пока хватает рецептов для готовки, чтобы ещё и с почтой изгаляться.

Виртуалки и я использую. Только в нынешней конторе всё наоборот: парк из маков, а всё прочее — в виртуалках. Заводить ещё одну ради почты не хочу