Простой почтовый клиент для Win 10

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Что-то есть. Там можно организовать свой хостинг для почты. Но у меня руки кривые для таких задач :)
Если есть возможность подгружать пакеты, то, скорее всего, можно настроить свою вебморду.

До сих пор ржу, когда впоминаю одного из представителей сего софта
1581519334938.png
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
свой хостинг для почты
Там должно быть попроще :) Или можно доустановить (меня правда вполне устраивает Thunderbird). Было дело настраивал такой на QNAР, работал. Функционал правда минимален. Напомните какой у Вас NAS? Посмотреть что в нем стоит...
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Mail Station 2 предоставляет службу webmail для доступа к электронной почте на DiskStation. Кроме того, вы можете получать письма с других почтовых серверов, чтобы хранить всю почту в одном удобном месте.
Вот пакет для загрузки если не установлено изначально, а это инструкция по настройке, насколько вижу в качестве web интерфейса они взяли Rouncube, пробовал его на QNAP вполне рабочий клиент
 
  • Спасибо
Реакции: kstati и Dmitrij M

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
@Dmitrij M поддерживаю идею — настроить NAS — это — круто, НО.
А как быть с ситуацией командировки/отъезда от NAS.
ИМнХО, надо сделать так, чтобы пользователь в любом месте получил ожидаемое.

Решение, которое применил я —
Сбор почты, да-да-агитирую на провереном серваке типа мыло-яндекс-гмыло. Я подружился с гмылом.
Далее через веб-морду доступ к почте+задачам+календарю.
Аутлук упомянал — там фишка для меня вкусная — я спокойно "откладываю" письма — делаю их "задачами". Но это же есть и в хм-яндексе, и в хм-гугле.

Возвращаясь к сути темы повторю своё решение — сбор почты удобным мне методом на один ящик.
Далее на рабочей площадке я активно использую "задачи"
А на мобильнике — оповещения об этих "задачах".

Это то, что, далеко не мелочь, но оттолкнуло меня от мозилы — не настроил, либо настроек нет.
Иное дело аутлук или гмыло с их тесной работой с календарями.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: langry

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

Не по теме:
А начали с "Простой почтовый клиент..."
 
  • Спасибо
Реакции: Slx1

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Встроено в почтовый клиент,
2020-02-12_20-32-14.png а еще у них своя программа календаря sunbird. 100 лет этой фишкой не пользовался :) про тонкости не скажу, но когда-то связка Thunderbird - Sunbird вполне работала
 
Последнее редактирование:

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Встроено в почтовый клиент,
Посмотреть вложение 127644 а еще у них своя программа календаря sunbird. 100 лет этой фишкой не пользовался :) про тонкости не скажу, но когда-то связка Thunderbird - Sunbird вполне работала
О то ж. С привязкой к покет. Или уже нет?
Повторяю — имНхо творения Мозила — шлак.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
ИМХО мне по удобству использования первое место мышь, второе птица :) Тут "Один любит арбуз, другой свиной хрящик " :)
А я люблю качество, а не поделки в которых много лет на гитхабе проталкивают решение багов.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Я использую веб-интерфейс яндексовой почты... Не понимаю смысла почтовой программы
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
в яндексе тоже есть календарь, все сообщения приходят на смартфон...
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Простая морда почты была уже отмечена. Вывод - ищем хорошую.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Последнее редактирование: